Гуманизм или...?

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Бесполезно спорить. Большинство наших граждан не способно понять ценность чужой жизни.
Вот в чëм загвоздка:
Те командиры, которых недобили пилоты, они тоже прекрасно понимали ценность чужих жизней. Поэтому они с огромным рвением лишали этой жизни других людей, втом числе и военнослужащих ВС СССР. Причëм жизни лишали в особо извращëнной форме. Это нелюди. Вот коммандир их недобил, а они выздоровив продолжили лишать людей жизни. Как говорится у них: ничего личного, просто бизнес. Лично я бы тех мразей добил бы и спал спокойно, осознавая то, что уничтожив их я спас ни одну сотню жизней тех солдат, которые моглы бы быть лишены жизни этими нелюдями.
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
До 1979г. шурави были лучшие друзья, строили ,учили, лечили, запускали фабрики.
После 1979г. мы- неверные и оккупанты. И против нас большинство населения. Вина за создания «осинового гнезда», путем попытки навязать прокоммунистическую власть тихо спящему средневековому Афганистану лежит на тогдашнем руководстве СССР. И это наша боль на все времена. Мы развязали гражданскую войну, в которой погибло и продолжает погибать миллион жителей, положили много своей техники и людей за интернациональные идеалы социализма. Против нас был весь мир, китайские АК стреляли в нас. Египетские советские ПЗРК Стрела сбивали наши вертолеты. Только у нас в эскадрилье ими 3 борта из 12 за год… А в войне, конечно, всегда гибнет много мирных жителей, смотрите современный Донбасс.

Для примера, я был свидетелем такого типового случая. Мы возили на Ми-6 мешки с зерном с Кундуза в Файзабад. Посредине маршрута из соседней эскадрильи взрывается борт. Ведомый доложил, что вроде стреляли вон из того кишлака. Поднимают звено Миг-23 и сравнивают кишлак с землей, весь и полностью. После быстрого расследования выясняется, что в мешке была мина с высотным взрывателем. На мой вопрос о кишлаке - ответили так: - да, ладно, это все равно «духовская» территория. После этого мы грузились уже подолгу, с саперами и их собаками, каждый мешок тыкали щупами и нюхала собака.

Да, Горбачев правильно вывел войска. Но вот горбачевского предательства власти Наджибуллы не понимаю. По просьбе американцев прекратили поставки горючего и вооружения , военная техника вся встала и моджахеды вошли в Кабул, а затем и талибы их вытеснили и убили Наджибулу, хаос и война продолжается и в этом наша (СССР) вина.

А в отношении генерала из видео в первом посту, я считаю, что он должен был выполнить приказ и уничтожить духовских главарей, которые потом из Пакистана с новыми отрядами шли обратно и убивали наших.
 
Юрий!
Они в итоге получили то, чего хотели. Мы ушли, а они - остались решать свои проблемы. Вот уже 31 год решают и до сих пор решить так и не могут.
И теперь бывшие моджахеды частенько говорят нашим, приехавшим в Афган туристам: "Шурави! Возвращайтесь! Без вас у нас плохо"...
Это их право решать свои проблемы.Пусть живут как хотят. Польза от афганской войны только одна, она развалила совок, который окончательно обанкротился.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Поэтому они с огромным рвением лишали этой жизни других людей, втом числе и военнослужащих ВС СССР. Причëм жизни лишали в особо извращëнной форме. Это нелюди. Вот коммандир их недобил, а они выздоровив продолжили лишать людей жизни.
Они были партизанами. Про "дело партизана Василия Кононова" слыхали?
Считается, что для освобождения Родины от захватчиков все средства хороши. Причём, не следует мерить афганских моджахедов той же меркой, что и наших партизан. Они стояли на разных этапах эволюционного развития понятий о нравственности. Они ещё в средневековье. Наши предки 500 лет назад такое творили друг с другом...o_O
Советские войска в Афганистане были интервентами, увы...при всем уважении к людям, честно исполнявшим там свой воинский долг. Собственно ошибочность решения советского руководства о вторжении в Афганистан давно признана, и подоплека его понятна.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
. Собственно ошибочность решения советского руководства о вторжении в Афганистан давно признана, и подоплека его понятна.
Наивно предполагать , что руководство СССР ввело свои войска в Афганистан только из-за побуждений строительства социализма и коммунизма. Конечно же-нет! Это решение далось не сразу и очень тяжело. Тому способствовали данные , которые имелась у ГРУ и ее безукоризненная аналитическая работа , подтверждавшая об активности США в этом регионе. Надеюсь , никому не надо обьяснять кто такой Збигнев Бжезинский ? Так вот , здесь привожу его воспоминания :

"Бывший директор ЦРУ Роберт Гейтс (Robert Gates) пишет в своих мемуарах, что американские спецслужбы начали помогать моджахедам в Афганистане за шесть месяцев до ввода туда советских войск. В то время Вы были советником президента США Картера по национальной безопасности, Вы были в курсе дела. Вы подтверждаете слова Гейтса?

Бжезинский: Да. Согласно официальной версии, ЦРУ начало поддержку моджахедов в 1980 году, то есть после вступления Советской Армии в Афганистан 24 декабря 1979 года. Но в действительности (это держалось в секрете до сегодняшнего дня) всё обстояло иначе: на самом деле первую директиву об оказании тайной помощи противникам просоветского режима в Кабуле президент Картер подписал 3 июля 1979 года. И в тот же день я написал ему докладную записку, в которой объяснял, что по моему мнению эта помощь повлечёт военное вмешательство Советов.

МЫ НЕ ПРИНУЖДАЛИ РУССКИХ ВМЕШИВАТЬСЯ, НО МЫ СОЗНАТЕЛЬНО УВЕЛИЧИЛИ ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО, ЧТОБЫ ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ.
— Когда Советы оправдывали свои действия, говоря, что они намереваются бороться против тайного вмешательства США в дела Афганистана, им никто не верил. Однако, в их словах была правда… Вы сегодня ни о чём не сожалеете?

— Сожалеть о чём? Та секретная операция была блестящей идеей. Она дала заманить русских в афганский капкан, и вы хотите, чтобы я сожалел? Когда Советы официально пересекли границу, я написал президенту Картеру, по существу: «Теперь у нас появилась возможность обеспечить СССР его собственную Вьетнамскую войну». Фактически, Москва должна была вести на протяжении почти десяти лет невыносимую для неё войну, конфликт, повлёкший деморализацию и в конце концов распад Советской империи."
 

maverick07

Ушел со Службы, строю...
КАА, vert, МИР, поздравляю Вас и всех причастных с Днём Армейской авиации! Желаю всем здоровья и мирного неба!!!
Нытики, гонители и прочая...антироссийская шобла, ОСВОБОДИТЕ ПОЛОСУ!
 
— Сожалеть о чём? Та секретная операция была блестящей идеей. Она дала заманить русских в афганский капкан, и вы хотите, чтобы я сожалел? Когда Советы официально пересекли границу, я написал президенту Картеру, по существу: «Теперь у нас появилась возможность обеспечить СССР его собственную Вьетнамскую войну». Фактически, Москва должна была вести на протяжении почти десяти лет невыносимую для неё войну, конфликт, повлёкший деморализацию и в конце концов распад Советской империи."
Название источника назовите, пожалуйста.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Название источника назовите, пожалуйста.
Вот одна из ссылок...
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
КАА, vert, МИР, поздравляю Вас и всех причастных с Днём Армейской авиации! Желаю всем здоровья и мирного неба!!!
Нытики, гонители и прочая...антироссийская шобла, ОСВОБОДИТЕ ПОЛОСУ!
Вот это по нашему по Русски.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
До 1979г. шурави были лучшие друзья, строили ,учили, лечили, запускали фабрики.
После 1979г. мы- неверные и оккупанты. И против нас большинство населения. Вина за создания «осинового гнезда», путем попытки навязать прокоммунистическую власть тихо спящему средневековому Афганистану лежит на тогдашнем руководстве СССР. И это наша боль на все времена.
Да Да Ребята мы небыли завоевателями мы небыли оккупантами. Как пришли так и ушли. Народная мудрость гласит не одно доброе дело безнаказанным не остаётся. Мы шли свято веря, что выполняем интернациональный долг. Да именно шли с целью помочь той части населения которая хотела просила о помощи. Да всё это условно. С другой стороны их борьба была тоже по своему справедливой. Мы были противники и наши ребята с честью выполняли свой воинский долг. Вы когда нибудь слышали истории о наших ребятах которые зверски пытали пленных. Я нет, возможно и были, но видимо очень мало. Зато много как истязали наших ребят. Это недостойно воина. Позор для солдата. Однажды в переписке в ютубе один абориген написал мне, мы скора снова будем вам письки резать. Я написал да это вы можете, когда мы о обезоруженные и связанные. Да по своему их сопротивление можно тоже с читать патриотизмом. Нам этот Афган небыл нужен цель была проста сократить лагерь противника создать рядом соседа с одинаковым строем. Социалистическим. Это значит если вокруг социализм значит и делить нечего. Но вот беда рядом паршивая овца. Капитализм. Строй горлохватов. Которые постоянно кого то берут за горло, за кодык. А представьте этого бы не было все люди братья нет армии нет вражды. Как бы мы могли жить самолёт да пожалуйста любому, хороший дом да пожалуйста не хочешь дом да пожалуйста квартира. Живи радуйся. Нет не зя.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Причём, не следует мерить афганских моджахедов той же меркой, что и наших партизан. Они стояли на разных этапах эволюционного развития понятий о нравственности. Они ещё в средневековье. Наши предки 500 лет назад такое творили друг с другом.
"Отрезание головы ― это способ казни преступников в отдельных исламских сообществах. Я не скажу, что это характерно для ислама в целом, потому что ислам не регламентирует отрубание головы как способ умерщвления человека. Но в некоторых странах сложилась такая традиция: чтобы доказать, что человек действительно убит, отрубали не ухо или нос, а должны были принести заказчику убийства голову врага, как доказательство его действительного умерщвления. От этого пошла эта традиция, система гарантированного умерщвления. Например, в Саудовской Аравии отрубание головы является основным видом смертной казни. Поэтому ничего вычурного в обезглавливании для этих стран нет. Это нам, европейцам, кажется, что это ужас и варварство"
Президент информационно-аналитического центра «Религия и общество» Алексей Гришин
 
Вот одна из ссылок...
Это ссылка на мнение журналиста о Бжезинском. Почитайте шапку сайта. Дипломату язык дан для того, что бы скрывать свои мысли, сказал кто то. Я читал всё, что мне попадалось из написанного Бжезинским и знаю как он точно формулирует фразы. Билл Вэн Оукен вряд ли общался с Лавровым или Песковым, значить насмотрелся российского телевидения, литературный уровень построения фраз этого журналиста на уровне Лаврова и Пескова.

unnamed.jpg
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Это ссылка на мнение журналиста о Бжезинском. Почитайте шапку сайта. Дипломату язык дан для того, что бы скрывать свои мысли, сказал кто то. Я читал всё, что мне попадалось из написанного Бжезинским и знаю как он точно формулирует фразы. Билл Вэн Оукен вряд ли общался с Лавровым или Песковым, значить насмотрелся российского телевидения, литературный уровень этого журналиста на уровне Лаврова и Пескова.

Посмотреть вложение 449022
У меня сейчас не особо с временем , что бы найти первоисточник , откуда я привел интервью с Бзежинским.Все один в один. Да это уже ни для кого и не секрет , что Бзежинский , действительно , архитектор этой войны в Афганистане. Кроме того , Бзежинский не обходился только докладными записками в адрес президента , он лично неоднократно посещал базы в Пакистане , встречался саудитами , которые щедро финансировали ( и до сей пор не брезгуют этим) многочисленные течения , нацеленные против просоветского руководства ДРА и СССР , в частности. Материалов масса , сидите и ройте .
 
Я не понял? А ну-ка приведите правельную страну? Верх для подрожания, истинного гуманизма и благочестия???
 
Это страна? Государство? На чём строиться экономика??? Кто управляет страной? Гуманизм в производстве наркоты? Сделать её доступнее, не тащить из Колумбии? Да юмор, дело в том что много его оседает на родине в Казахстане, служил в Таджикистане в бывшем Союзе, по время афганской, чудом не попал, давайте остановимся, не зная всего,, нельзя делать выводы, сойдёмся в одном, это очередная трагедия, искусственно созданная грязными ручёнками, оплаченная морем крови невинных...
 
Последнее редактирование:

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Экономика построена на взращивании , переработке и на экспорте..взрощенно-переработанного..
 
Вверх