Илон Маск: О Радикальном Новаторстве и Прогрессе

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Так и быть покажу саму картинку цен на билеты в космос
Ну зачем же так крупно?
Вы думаете, что это есть некий аргумент в пользу дешевизны космических услуг Макса ???
Вы что с чем сравниваете?
Свои внутренние цены с учетом переплаты госструктур для поднятия имиджа Маска с рыночными ценами в отсутствии конкурентов?
И после этого Вы будете строить из себя знатока экономики рыночных отношений?

Вот пример.
Вы подходите к пассажирскому самолету и спрашиваете сколько стоит полет от сюда до туда.
Вам частный владелец этого самолета говорит цену перелета не забыв про свою прибыль и держа в уме, что рядом стоит такой же самолет, но другого частника.
Вас цена устраивает как пассажира и Вы летите.
А теперь другая ситуация.
Вы чайник в авиации и спрашиваете того самого частного владельца того самолета сколько будет стоить место первого пилота при условии, что обучения Вас как чайника берет на себя тот самый частный владелец самолета.

Так вот, Маск тот самый частный владелец самолета который продает билет простому пассажиру, и его не интересует, кто тот пассажир, обученный астронавт или космический турист. И обучать астронавтов Маск не собирается, и даже после приземления вытирать сопли астронавтам будут другие и не за его деньги.

А вот в с ситуации "СОЮЗОМ" иная.
И обучить на какую кнопку нажать, и как пользоваться туалетом, чтоб потом не сверлить дырки, и прокатить на корабле, и вытереть сопли после посадки, и восстановить здоровье, и кормить, и жильё предоставить - это всё включили в те 90 зеленых лимонов не забыв про прибыль в условиях отсутствия конкурентов.

Ну почти как с нефтью.
Даже при наличии кучи конкурентов Россия продает нефть так, что не теряет своей сверхприбыли.
Покупают по 150 - продаем как все, покупают дешево по 40 - продаем как все.
Хотели американцы еще ниже, но и у арабов и у самих штатовцев как то не заладилось с прибылью.
Чуток повыпендривались и сдулись, а наши сказали: "А нам и по 20 всё равно будет прибыль".

Так и с "СОЮЗАМИ".
Скинем цену, но всё равно там будет сверхприбыль.

Или пример поближе к авиации.
Вам полетать на вертолете в качестве пассажира не так дорого обойдется, а в качестве пилота вертолета придется выложить за корочки минимум 800 тыс рублей.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Вы подходите к пассажирскому самолету и спрашиваете сколько стоит полет от сюда до туда.
Подхожу и спрашиваю и мне говорят - запросто $50 долларов из Бостона шт Массачусеттс в Санкт Петербург шт Флорида (~ 1500 миль или 3 часа 15 мин лета) На следующей неделе ... Можете Сюда Нажать И Сами Убедиться Вы в полном недоумении : КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ??? 50 долларов это только на оплату водителя который трап к самолету подгонит ... А вот Вам и задача : Однопальчиковый Вы Наш Тролль - подумайте за счет чего выживает эта авиакомпания

1592167086530.png
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Так и быть покажу саму картинку цен на билеты в космос
Еще сравнение.
Билет на Mercury 142 миллиона, а сам то корабль хуже совдеповского ушастого Запорожца. Там только уши коленками зажимались, а у Меркурия даже места на памперсы не нашлось, и пришлось славным астронавтам мочиться прямо в скафандр.
А в те времена, нет раньше того Меркурия, наш "ВОСТОК" позволял совершать многосуточные полеты, и явно был в разы дешевле.

Билет на Gemini 117 миллионов, но это на одного.
Так вот, первые туристы на нашем "СОЮЗЕ"платил только 20 миллионов.
Теперь у Маска билет стоит аж 55 миллионов.
А ну ка мы скинем до 40 миллионов, держа в уме, что просто билет на "СОЮЗ" стоит не более 20 с прибылью.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
А что делать современникам с такими вот новаторами и прогрессистами?

o_O🤣
Деньги давать-бесполезно.
Осмеивать-грешно.
Просто выслушать с сочувствием?
Кстати хотел спросить, но не хотел встревать. Вы вертолёт масштабов МИ 26 делали. Откуда такая нагрузка ???
Страшно далеки они от народа (с)
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
О, как! Это оказывается "американцы с арабами" захотели нефть уронить, а не ИгорьВныч захотел сланцевиков удушить и дверью в ОПЕК хлопнул сделав "гениальный" ход!!!😲
"Чем мрачнее реальность, тем ярче бред!"©незнаюкто😁
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Точно таки же, конечно
Конечно не Российские, но новые фирмы "Falcon". Вполне достойные для экспериментального самолётостроения. Тогда они стоили около $150 за прибор, сейчас около $240.
Есть такие и метрические.
10-02218.jpg

10-05100m.jpg
10-05352.jpg
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
О, как! Это оказывается "американцы с арабами" захотели нефть уронить, а не ИгорьВныч захотел сланцевиков удушить и дверью в ОПЕК хлопнул сделав "гениальный" ход!!
С Вами все понятно.
У Вас, как у самого - самого великого патриота России, всегда виноват царь.
Вы настолько оглупели, что верите во всемогущество ИгорьВнычА, который самолично диктует сколько будет стоить нефть на мировом рынке.
Логику включать хоть иногда пробовали?
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
=навели меня на геняльную мыслю=("ЭВЕРЕСТ")
=а почему Маску не запускать ракеты с ЭВЕРЕСТа ???
Браво, с Эвереста виден Мага... Китай. :)
Поэтому ЦК КПК будет решать возвращать Маску первую ступень или нет....
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Подхожу и спрашиваю и мне говорят - запросто $50 долларов из Бостона шт Массачусеттс в Санкт Петербург шт Флорида (~ 1500 миль или 3 часа 15 мин лета) На следующей неделе ... Можете Сюда Нажать И Сами Убедиться Вы в полном недоумении : КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ??? 50 долларов это только на оплату водителя который трап к самолету подгонит ... А вот Вам и задача : Однопальчиковый Вы Наш Тролль - подумайте за счет чего выживает эта авиакомпания

Посмотреть вложение 433317
в 1001 раз говорим - за счет американского глобализированного налогоплательщика. То есть за счет стран и населения всего остального мира, Кроме России, КНДР и очень немногих других стран.
Как только это будет прекращено, вся эта лафа закончится...
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Эта «лафа» живет и процветает более 250 лет Просто за счет честных законопослушных богобоязненных трудолюбивых людей у которых никогда не было «царя в голове» и кроме как на свои руки и на свою голову здесь надеяться было не на кого. Зарабатывались и зарабатываются триллионы долларов с них платятся миллиарды налогов каждую копеечку хорошо видно и украсть здес’ кроме как у самого себя не у кого . Те кто когда то грабили банки потом сами становилис’ банкирами те кто подделывал гоззнаки сами создавали систему защиты от собственных подделок. Так и получилось что со временем Все что когда то было «плохо» становилось вполне хорошо
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Рогозин даже написал большуюстатью про батут

 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
tolik, вы цену на союз ohласите или трындеть не тему всё будете?
Вообще то не я первый запел песню про дешевизну максовских стартов.
Эти поющие оды Маску сами не удосужились отыскать стоимость запуска СОЮЗОВ.
Ума у них хватило только на то, чтоб сравнить стоимость чисто билета у Макса с полным комплексом услуг от "А" до "Я" запуска астронавта на СОЮЗЕ, да еще и в условиях полнейшего отсутствия конкурентов в части запусков.
Утверждать, что что то у кого то дешевле обладая НУЛЕВЫМИ знаниями что там в России просто смехотворно.

Я уже привел сравнения стоимости билета на американские космические корабли (и на максовский самый современный супер - пупер наидешевейший во всем мире) со стоимостью такого же билета для космических туристов на СОЮЗАХ.
20 к 55 не в пользу Макса.
Вам этого не достаточно?

А срубить 90 миллионов с неспособных запускать свои собственные корабли это прямо таки по капиталистически, по рыночному.
Чего тогда скулить?
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Эта «лафа» живет и процветает более 250 лет Просто за счет честных законопослушных богобоязненных трудолюбивых людей у которых никогда не было «царя в голове» и кроме как на свои руки и на свою голову здесь надеяться было не на кого. Зарабатывались и зарабатываются триллионы долларов с них платятся миллиарды налогов каждую копеечку хорошо видно и украсть здес’ кроме как у самого себя не у кого . Те кто когда то грабили банки потом сами становилис’ банкирами те кто подделывал гоззнаки сами создавали систему защиты от собственных подделок. Так и получилось что со временем Все что когда то было «плохо» становилось вполне хорошо
Андрей, я не являюсь "чернителем" народа США, но если верить Вам на 100%, то тогда не было бы кризисов, депрессий (тем более Великих), и нынешних последствий глобализации. Кстати, Медоф что у самого себя деньги украл?
А что такое кризис например, Энрона? Там ни у кого деньги не пропали?
 
Вверх