Изготовление самолётов как бизнес: реально?

FT

Я люблю строить самолеты!
В.П.,

На тему "слабо"или нет:

вы не говорите , что мне делать,  ;)
а я не говорю, куда вам идти  ;D
 

FT

Я люблю строить самолеты!
Б.Б.,

а откуда данные про "смертельную опасность" экранопланов ?  :eek:
 

FT

Я люблю строить самолеты!
-1000

??? - почему ??   

почему так мало ?   ;D
 

FT

Я люблю строить самолеты!
520,

"При условии что цена на них будет такая. как Игорь Бирюков изначально обещал для своей КАСАТКИ"

Согласен.
Я же уже говорил раньше: "при условии адекватной цены".

Второй пункт выполним только при определенном объеме финансирования.

по третьему пункту-не согласен.
 
Откуда
Москва
Следовательно, при запуске ЛЮБОГО авиабизнеса следует рассматривать МИРОВОЙ рынок. А правила вхождения на высококонкурентные рынки давно известны - нишевый уникальный продукт
Кто то уже писал на форуме, что таможня сейчас олицетворяет железный занавес времен СССР. И на цену это хорошо не отражается  :STUPID. Опять же делать хорошо, качественно именно у нас значительно труднее, чем у них. Свободный от идиотов в буржуский "Росавиациях", спрос рынка вполне насыщяем различным предложениями. Да и особо никто не ждет конкурентов. Для продвижении за границей нужны заграничные партнеры, которым это будет нужно и выгодно. В идеале они же и инвесторы. Но идиотов среди них нет. Потому никто в нашу страну с подобными предложениями создавать что либо с "0" не будет дергаться.
Потому любое производство это авантюра. Его надо сначала создать, с расчетом на лучшее, а потом пыться развивать и расширять, не взирая ни на что.
Это уже не бизнес план, а стремление жить не смотря ни на что. Что то сродни загадочной русской душе   ;D ;D ;D
Короче делать надо, но быть реалистами, на заграницу не расчитывать. Только как бонус к перспективному развитию.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
а я не говорю, куда вам идти 
Нет - а вы скажите,не стесняйтесь аки барышня на выданье.Я жду - только будьте любезны обосновать свою рекомендацию:может быть,мне и правда пора двигаться в этом направлении?Или вы хотели пригласить к своему местообитанию,но постеснялись?
 

FT

Я люблю строить самолеты!
Лапшин,

вы опять неровно дышите к экранопланам ?  ;D
или у вас очередной напряг с элементарной вежливостью ?
Весенний авитаминоз ? ;D

Ветка, вообще-то, о возможности изготовления самолетов как бизнеса. 

а рекомендацию, если просите -  конечно, дам.    ;D
Как маёвец маёвцу.
 

Влад(соло)

Строю карты, багги, самолеты
Следовательно, при запуске ЛЮБОГО авиабизнеса следует рассматривать МИРОВОЙ рынок. А правила вхождения на высококонкурентные рынки давно известны - нишевый уникальный продукт. Посмотреть, где у нас еще сильны позиции, насколько это востребовано рынком - и только тогда действовать. 
Ну и где у вас сильны позиции?
 
R

rtyuiop.400

А чем по вашему обусловлен столь низкий объем рынка легкой и сверхлегкой авиации в РФ????
 

SunF

Летайте безопасно!
не в России живете
В России. поэтому и спросил, где у вас сильны позиции (новые материалы, двигатели, технологии какие-нибудь) 
Как тонко. При чем тут я? Не знаю, где у нашего авиастроения еще остались сильные места. Предполагаю, что должны быть.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Лапшин,вы опять неровно дышите к экранопланам ?или у вас очередной напряг с элементарной вежливостью ? 
У меня???
А это,следует понимать - образец изысканного обращения?
не говорите , что мне делать, 
а я не говорю, куда вам идти 
Вы вообще-то в своем уме?
 

FT

Я люблю строить самолеты!
Лапшин,

каков вопрос - таков ответ.
адекватный.  ;D
 

FT

Я люблю строить самолеты!
К вопросу о маркетинге, рынке и спросе:

"За несколько часов было принято более 5 тысяч заявок на ё-мобили"
http://www.rbcdaily.ru/2011/05/16/industry/562949980254375


@520
"Вторым условием этому должно быть наличие товара в продаже, а не строительство под заказ - клиент быстро охладеет к этой теме, если ему полгода-год ждать придётся

"первые автомобили клиенты марки получат к середине 2012 года": http://www.rbcdaily.ru/2011/05/16/industry/562949980254375

так что иногда готовы ждать и по году   ;)
 

SunF

Летайте безопасно!
@ FT

А можно как-нибудь сделать так, чтобы больше не писать об автомобилях, экранопланах, куда кому идти и прочих отвлеченных вещах? Тема, похоже исчерпала себя.
 
Вверх