Как мы шили крылья

Scooter

Эй, рождённые ползать! Освободите взлётную полосу!
Статически нагружал боковые трубы. Комбинировал, меняя местами консоли. Получилась разница 1 мм, а была 8. Некоторые трубы контактируют друг с другом как бы по трем точкам. Погрешность формы. Разные допуска изготовления тоже имеют место.
 

nick

Я люблю строить самолеты!
не знаю как сейчас, а в начале славного пути "Аэрос" на Стрейнджере консоли проверялись на прогиб и комплектовалось крыло с одинаковым прогибом консолей
 

Scooter

Эй, рождённые ползать! Освободите взлётную полосу!

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
to Scooter

По видео от 17.04.16: отличное крыло, прекрасно балансируется, в развороте "стоит". Можно было бы и не корректировать в ручную, есть моменты где хватался за ручку, а газом подбирать нужную тягу. Остается загрузить его по максимуму, хотя бы в 495кг. И снять все характеристики.
С уважением.
 

Scooter

Эй, рождённые ползать! Освободите взлётную полосу!
Спасибо, Павел, на добром слове.Но лишь с прошлого момента удалось подойти к настройкам, когда могу сказать, что мне нравиться как летит. На счет 500 кг не проблема, каркас выдержит. Единственное, что может понадобится подтянуть поперечку для более комфортной управляемости. Дело останется за телегой.
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
У вас хорошее поле. Можно опытным путем определить все параметры крыла.
 

Вложения

Ходжа

Pigs fly.
Можно я чуть поумничаю насчёт фото номер два от конца: там концевая (крайняя, самая короткая) лата находится в очень опасной близости с трубкой антипике.

Один раз они у меня вошли в зацепление друг с другом на М-17, в результате чего образовался очень СТРАШНЫЙ криволёт, с которым я боролся страшные 15 минут пытаясь попасть в полосу, и очень хотел попасть обратно на землю, и очень желательно не по частям.

А поскольку моим учлётским мнением, как не представляющим большой ценности, потому что у меня налёт маленький, можно пренебречь, сошлюсь на авторитетов и упомяну, что у Льва Алексеича (н же levadelta) аккурат через день-два после моего, был такой же точно казУс, по закону Парных Случаев, наверное.
 
Вверх