Как перевезти..

граф цеппелин

Я люблю строить самолеты в линейку
Заблокирован
Планируется перевозка АН-2 с расстыкованными крыльями.С ГАБАРИТАМИ проблема.Но все таки можно его провести на окрытой шаланде или придется нанимать трейлер? Укого есть опыт -поделитесь..
 
все просто: макс высота от асфальта до САМОЙ верхней точки 4000 мм (и не мм больше), ширина 2500, длинна.... не помню. Все что больше - негабарит!!! Самый низкий трал, кот. я видел 800мм от асфальта (площадка погрузочная). Далее надо смотреть откуда и куда тащить, как далеко, мосты, провода, повороты, МЕНТЫ. Можно еще какого нить знакомого гайца привлечь к сопровождению. Я всю свою фигню с гайцом знакомым таскаю, он все без меня решает (кстати за негабарит они друг другу тоже часто платят !!!)
 

Shursh74

Я люблю строить самолеты!
На МАРЗе есть полуприцеп для фюза и КАМАЗ с прицепом для крыльев и оперения, всё в габаритах.
 

nissan

Я люблю строить самолеты!
Увожаемый форум, как провезти самолёт самодельный без документов , как на это отреагируют гайцы и что могут сделать. везти 1500км. спасибо.
 

fastmak

Я люблю строить и летать!
Увожаемый форум, как провезти самолёт самодельный без документов , как на это отреагируют гайцы и что могут сделать. везти 1500км. спасибо. 
Есть знакомые с зарегистрированным юрлицом? Попроси сделать накладную, счет-фактуру. Продавец фирма знакомых, получатель вымышленная фирма но с реальными реквизитами. На тебя доверенность на перевозку. И вези себе спокойно.
 
nissan писал(а) Сегодня :: 08:17:56:
Увожаемый форум, как провезти самолёт самодельный без документов , как на это отреагируют гайцы и что могут сделать. везти 1500км. спасибо. 

Есть знакомые с зарегистрированным юрлицом? Попроси сделать накладную, счет-фактуру. Продавец фирма знакомых, получатель вымышленная фирма но с реальными реквизитами. На тебя доверенность на перевозку. И вези себе спокойно.
в идеале - в закрытой фуре, что бы глаза не мозолил! Любопытных то у нас целая страна, а если уж остановит, то просто так отпускать не захочет  :IMHO
 

Bulat.

Член команды
..   кто это перевозил? и был ли геммор в дороге...
Точно также Казанское авиапредприятие перевозило свои нелетающие АН-2 со "старого" порта в Куркачи. А еще Масгут из Балтасей в Вишневку. Так что у тебя есть с кем пообщаться живьем.
 
На МАРЗе есть полуприцеп для фюза и КАМАЗ с прицепом для крыльев и оперения, всё в габаритах.
Вот посмотрите уже люди перевозили АН-2 на Камзе.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1158336844
а в габаритах ли??? борта сняты, соответственно не влезает. Выступ с любой стороны более чем на 50мм - негабарит (если память не изменяет), далее - сколько сзади свисает?? хотя тут можно и шаланду взять, дабы гемор себе не искать.
ну и высота визуально больше 4000 мм  :IMHO.
тут стоит заметить что перевести можно почти все и почти на всем, вопрос количества геморроя и наличия связей. Соответственно сначала стоит попробовать попасть в габариты, сзади свес желателен не более метра, остальное написал уже. Рекомендую перед обмером трала посмотреть какой нить шторный низкорамник (мега). Веса у Вас нет, только размеры, так что мега может подешевле оказаться нежли трал. По длине должна подойти. короче - нужны размеры и маршрут. Посмотрите сайт перевозчиков ati.su если понравится, а регистрироваться платно не захотите - пишите в личку. Зайду со своей учетки, сделаю сканы.
 

граф цеппелин

Я люблю строить самолеты в линейку
Заблокирован
Так что у тебя есть с кем пообщаться живьем
Так я ему помогал в этой перевозке.Это буквально 100км ..А вот из региона в регион ?Тут знакомые дальняки все уперлись в "габариты".
Вот посмотрите уже люди перевозили АН-2 на Камзе.
Это если между Владимиром и Иваново то там с гайцами не встретишься..
 
Откуда
г.Елец
Есть человек который этим занимается т.89035272649 Сергей. Пользовались его услугами неоднократно, Ан-2 перевозит полностью за один раз.
 

vilga

Ваше лицо мне знакомо,где я мог вас бить??
Откуда
indi.hon@mail.ru
мы возили ан -2 в простой фуре надо только руль направления снимать по высоте он главная проблема,и шасси снимаются
 
Весь Ан2 с крыльями входит в 40 фут.контейнер,с небольшими нью ансами...про которые знают на МАРЗе.Они так на Кубу свой товар забрасывали...
 

Виталий86

Я люблю строить самолеты!
Откуда
ХМАО-Югра
Я перевозил свой самолет в фуре с мягким тентом влазит все кроме нижних крыльев. Нижние крылья вез отдельно. Ширина прицепа 2,5 метра а вот ширина центроплана у Ан-2 2,66метра . Уже не габарит. Я вез из Кольчкгино Владимирская обл. в Нефтеюганск ХМАО-Югра. 2500км почти.
 
Вверх