«Как заставить ДОСААФ заказать производство двигателей для малой авиации»

leksey

Член команды
Дети , прыгали с парашютом. Кадетский класс. Летали на Ан -2. Это лучше чем ничего. Крутое хобби? ну я не знаю. Может быть. Они были на аэродроме . Не в подворотне. С наркотиками и алкоголем. Это наши люди. Понимаете? И были они на аэродроме, где гниют остатки Яков. И есть люди которые думают ,что молодежи стоит быть на аэродроме, а не на концертах моргенштерна.
Извините, я ж вам вопрос задал. Я не критикую тему с детьми, я лично ее сторонник.

1. Так где? Почему вы из этого делаете секрет? Это никому не повредит. Просто мест таких маловато.
2. Сколько детей вы увидели?
3. У скольких вы узнали, что папа их работяга и за копейку корпит?

Я почему спросил. Поясню.
1. Деньги на их прыжки и полеты дал не ДОСААФ. Это первое. Вам пока достаточно этого.
2. Количество детей обычно весьма скромное. Денег сильно много не дают.
3. На аэродроме дети работяг, скорее всего, окажутся в последнюю очередь, так как у них не реализованы потребности и поважнее порой.

Про то что дети там не тем занимаются еще на глиняных горшках греки писали. Не чтят родителей, занимаются ерундой и пр. С этим вам на другой форум.
 

borissg

Я люблю строить самолеты и беспилотники!
Откуда
Ейск
Вазовских моторов нету на разборках ибо их капиталят и ездят дальше а новые дорогущщие
Ну если для Вас новые моторы по 130-150т.руб дорогущщие, то не понятно что Вы в авиации делаете. Двигатель ВАЗ 21179 1,8л. 16-клапанный инжекторный | Автозапчасти ДЕТАЛЬ-ПАРТНЁР Дешевле только педальный привод.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
А я сплагиачу за fly116
ЧЕРЕМША вы читали эти ветки? Почитайте, а то вам по пятому кругу объясняют то что уже 100 раз писали
 

candid

Люблю самолёты!
1. Так где? Почему вы из этого делаете секрет? Это никому не повредит. Просто мест таких маловато.
2. Сколько детей вы увидели?
Я знаю два таких места - Екатеринбургский АСК и Тюменский. ТС грит, что "урал" - знчт - Екб АСК а/д Логиново. Но бесплатные прыжки детишек - крайне редкое явление - пару раз в год, больше на кадетов денег не дают. Да и ДОСААФ тут не заказчик.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Ну если для Вас новые моторы по 130-150т.руб дорогущщие, то не понятно что Вы в авиации делаете. Двигатель ВАЗ 21179 1,8л. 16-клапанный инжекторный | Автозапчасти ДЕТАЛЬ-ПАРТНЁР Дешевле только педальный привод.
На нашем самолёте стоит LS серии V-8, такой двигатель можно на Як-52 и Як-18Т ставить. LS-3 "выдаёт" 400 лс и со всеми переделками под авиационный(и с редуктором) с "0"(новый) будет стоить менее 20 тысяч Евро.
А тут нам "Российский" 300 лс почти за 100 тыс. Евро предложили :LOL:
 

Черемша

Я люблю строить самолеты!
 

borissg

Я люблю строить самолеты и беспилотники!
Откуда
Ейск
На нашем самолёте стоит LS серии V-8, такой двигатель можно на Як-52 и Як-18Т ставить. LS-3 "выдаёт" 400 лс и со всеми переделками под авиационный(и с редуктором) с "0"(новый) будет стоить менее 20 тысяч Евро.
А тут нам "Российский" 300 лс почти за 100 тыс. Евро предложили :LOL:
Вот и замечательно. Хорошее решение. Я же говорил что "авиапроизводители" хотят в 5 раз дороже. И у Вас этот коэффициент. Но мы хотим еще попробовать уйти от импорта и еще втрое сделать дешевле. Попробуем, а там видно будет.
 

leksey

Член команды
Я знаю два таких места - Екатеринбургский АСК и Тюменский. ТС грит, что "урал" - знчт - Екб АСК а/д Логиново. Но бесплатные прыжки детишек - крайне редкое явление - пару раз в год, больше на кадетов денег не дают. Да и ДОСААФ тут не заказчик.
Я знаю еще места, где такое случалось в предыдущие годы. Просто топикстартер может видел это 3 года назад, например. Ему понравилось и он выдает желаемое за действительное. И мое банальное любопытство удовлетворить не может.

В принципе такое могут сделать в любом аэроклубе ДОСААФ и с большой радостью, если им кто-то денег за это даст. Но денег им никто обычно не дает.
 

Черемша

Я люблю строить самолеты!
Я знаю еще места, где такое случалось в предыдущие годы. Просто топикстартер может видел это 3 года назад, например. Ему понравилось и он выдает желаемое за действительное. И мое банальное любопытство удовлетворить не может.

В принципе такое могут сделать в любом аэроклубе ДОСААФ и с большой радостью, если им кто-то денег за это даст. Но денег им никто обычно не дает.
Я старый партизан) У меня товарищ , учились вместе, организовал в городе клуб Юный Десантник , дак вот в нем занимаются пацаны и девчонки с города моего, рукопашка и тд и регулярные обязательные прыжки с парашютом. На ближайшем аэродроме ДОСААФ. Вот так. Это Урал . Не больше не меньше.))
 
Последнее редактирование:

Черемша

Я люблю строить самолеты!
А если предложить РМЗ по ссылке выше, двигатель 4 тактный 100 лошадей сделать для аэролодок ,аэросаней, для условий севера, универсальный 4 цилиндра, обороты 2500 мах, как думаете возьмутся? Или пошлют? Ну денег у меня конечно нет. Может им самим интересно станет. Ну это я так пошутил , прикололся.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Наверное а/д Логиново Екатеринбургского АСК. Да, там есть такое, подтверждаю, и знаю ещё один а/д, где кадеты прыгают. И по-моему это всё на всю Россию. А было?...
У нас в Казанском АСК, организовали полёты на планерах для школьников. Занимаются этим делом форумчане airplaneivan и Galka.
А ведь хорошо когда есть самолетные звенья , когда есть полёты, когда пацаны могут летать, до училищ. Может в другом формате, как то? Как то надо им помочь. Ну ладно понятно, размечтался. Реалии и все такое. Недорогие самолёты , свои двигатели , недорогой летный час
Вы похоже не понимаете реальности в которой находитесь, вы не в СССР, и не в 3-м Рейхе! Вы живёте в демократической стране развитого олигархического капитализма! Станьте Ротенбергом и реализуйте любые влажные мечты! Бабло победит зло!:LOL:
 

YoungPilot

Зачем строить самолеты? Покупай и летай!
Эта тема - чистой воды влажные фантазии совков о халяве. Я прям сейчас в США. Сегодня был на паре помоек. А помоек тут - всем хватит. Забейте 40-фут хламом по цене 2-3 килобакса. Три ц150 влезет как заздрасьте. Переберите, покрасьте, фап273 вам в помощь. И имейте аэроклуб с тремя ЛЕТАЮЩИМИ НАСТОЯЩИМИ самолётами по цене одного «российского» двигателя. Только трындеть на форуме способны. Сто раз вам говорил и говорю: упёртый частник может сделать один в 100 раз больше, чем вся госмахина, которой это нах не надо.
 

Черемша

Я люблю строить самолеты!
У нас в Казанском АСК, организовали полёты на планерах для школьников. Занимаются этим делом форумчане airplaneivan и Galka.

Вы похоже не понимаете реальности в которой находитесь, вы не в СССР, и не в 3-м Рейхе! Вы живёте в демократической стране развитого олигархического капитализма! Станьте Ротенбергом и реализуйте любые влажные мечты! Бабло победит зло!:LOL:
Я понимаю, с чего вы взяли , что не понимаю, просто хочется , чтобы как то что то поменялось в этом вопросе.
 

Черемша

Я люблю строить самолеты!
Эта тема - чистой воды влажные фантазии совков о халяве. Я прям сейчас в США. Сегодня был на паре помоек. А помоек тут - всем хватит. Забейте 40-фут хламом по цене 2-3 килобакса. Три ц150 влезет как заздрасьте. Переберите, покрасьте, фап273 вам в помощь. И имейте аэроклуб с тремя ЛЕТАЮЩИМИ НАСТОЯЩИМИ самолётами по цене одного «российского» двигателя. Только трындеть на форуме способны. Сто раз вам говорил и говорю: упёртый частник может сделать один в 100 раз больше, чем вся госмахина, которой это нах не надо.
Частник , частник и где ваш частник, где он, где двигатели?
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
вот видео показывает как человек создал вещь, будучи не конструктором по теме, так же наверное нужно поступать с авиадвигателем собрать в коллектив специалистов : по авиационным материалам, прочниста , технолога ну и чтоб облегчить жизнь нужен знаток Солидворкса.
видео смотрите до того места когда к нему приехал барыга из штатов
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
А почему такая секретность? Боитесь, что дети работяг со всей страны туда
ломануться? Или что?
А почему у ВАс детишки не прыгают с парашютом? Может надо свои деньги потратить на благое дело, а не на тракторный двигатель поднятый в воздух?
 
Вверх