Канард VariEze

Мне всегда кажеться что хорошо покрашеный=(замаскированый ) самолёт, пытается что то скрыть!!
Качество постройки важнее покраски.
Мой ни разу небыл покрашен... за все 12лет. :cool:
Думаю что самолёт нужно красить только после  всех испытательных полётов. А я их ещё не закончил ;D
 
Ну насчет полезности для рук изопропилового спирта, из которого ацетон то и делается, я бы наверно поспорил  :D. 91% это самый дешевый технический. Супер пупер тот 99%.
Согласен
так как спирт снимает с кожи рук защитные жири...(одевай перчатки!!!)
и чем выше% темлучше!!! тоже согласен,  но цена его пойдёт к потолку!  
Влюбом случае ацытон намного агресивней и вредней для структуры, краски, и кожи=даже в перчатках(которые он растворяет)
Композиты дело простое, ничего сложного в них нет, нужно всегда
учитывать структуру и физиологию человека работаюшего с ним ;)
Знаю только одно Админ человек умный, способный и всё примает во внимание,  
решения принимает свои на основание своего опыта, и существующей инфы!
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Не мала баба клопоту , купила порося(с) Украинская народная мудрость :-/
Ген, этот самолет построен качественно, а двиг стоит цены, большей чем стоил самолет  :cool:. Мужик довольно продвинутый и рукастый его собирал, но тут дооблегчался т.к. эти самолеты исходно очень прочные он рискнул и сделал его с меньшим количеством слоев и.... обложался. Понял наверное что надо переделывать, но продать проще оказалось. Мы уже переделку в основном закончили, осталось поставить Дайнон приборов двигателя + русские метрические баро приборы и будет готов к полету. Покрасить кстати не очень долго, готовить к покраске значительно труднее.
 
Ну насчет полезности для рук изопропилового спирта, из которого ацетон то и делается, я бы наверно поспорил  :D. 91% это самый дешевый технический. Супер пупер тот 99%.

Да  Isopropyl Alcohol полезен для рук,  он сделан для кожи..!

"Rubbing alcohol is an alcohol intended to be rubbed on the skin. Frequently 70% iso-propyl alcohol"

Question -  what is the difference between denatured alcohol and
rubbing alcohol?
читай тут!
http://www.newton.dep.anl.gov/askasci/chem00/chem00102.htm
 

zatura

Я люблю строить самолеты!
VariEzy  перевезли на аэродром,собрали ,но потек топливный кран,починили.Завтра или в четверг будем гонять двигатель,а в выходные есть шанс что поднимим в воздух
 

zatura

Я люблю строить самолеты!
Подняли сегодня VariEzy  ,отчет надеюсь разместит Алексей (шеф пилот)
 

Pkk

[1963-2016]
Это подборка фотографий с первого полёта VaryEze в Большом Грызлово 11 июня. Их сделал Няня, но так как он сейчас на аэродроме, то выкладываю их я.
Выруливание:
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
А это уже моя подборка фотографий, - 12-е число, второй полёт. Затура с Эдом из-за грозы зависли с Wittman-ом в Иваново, Алексей весь день был занят, так что полёт состоялся глубоким вечером, солнца почти уже не было.
Выруливание, - прикольно наблюдать этот самолёт на фоне Яков и Ан-2:
 

Вложения

Вверх