Нет информации Катастрофа автожира в Тынде

Leonid

Специалист
"Кого-нибудь обязательно надо засудить"- старая традиция - ещо из СССР.

Помню как в 80-х у нас в колхозе шефер вез детей с джайляу, перегрел тормаза- и 56 погибли. Шефер тоже.
Но надо ж было кого-то судить. Судили начальника гаража. Ну типа он не обьяснил что тормазить надо двигателем( а как же такой водитель получил Права?) и вообще выпустил автомобиль с неисправными тормазами.
Естественно что логика "а как же он доехал туда с неисправными тормазами" никого не интересовала.

Ну никак вина охраника не тянет на уголовку. В этом смысле он даже не стрелочник.
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Каждый человек может уйти из жизни так, как ему это нравится - об этом написано в Декларации Прав Человека ООН.
Все мы поднимаемся в воздух прекрасно понимая чем это может закончится. При чем здесь охранник? Должностную инструкцию-то он нарушил - спору нет, но обвинять его в причастности к гибели человека? А если бы он взлетал с колхозного поля - председателя колхоза судить что-ли? Идиотизм какой-то...
 
S

SVP

ну журналисты как всегда, вобщем.

А срок он получил за то, что пропустил на территорию охраняемого объекта человека, проходить туда права не имевшего. Это если по материалам дела. То, что произошло потом, никакого отношения к сроку не имеет. Просто дело было заведено в отношении человека по результатам катастрофы, вот журналажники и слепили все в одну кучу.

Сергей
 

Leonid

Специалист
"Неупокоев осужден к 1 году 6 месяцев лишения свободы с испытательным сроком 1 год по  ст.293 ч.2  УК РФ - халатность, т.е. неисполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения  к службе, повлекшее по неосторожности смерть человека."

Тут конечно все притянуто заушы. Если бы Неупокоев при пропуске человека на территорию аэропорта придавил его воротами- то вот тогда халатность, небрежность и пр подходят.
Но при чем тут гибель после взлета? Т.е уголовная ответственность всегда базируется на причинно-следственной связи. А не пропустил бы он его( и тот перелез бы через забор)- и срок бы не дали?

С другой стороны получается что власть определила ответственность  аэропорта( т.к. осужденный был на работе). Теперь родственники погибшего имеют право подать гражданский иск на компенсацию ущерба( потеря кормильца и пр.). И именно к аэропорту.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Неупокоев, он же просто гавно, у нас его еще много, выжил бы Корнев обоим бы по статье дали, на всякий случай. Аэропорт у них, бля... Пусть скажет спасибо что не наш басманныЙ, у нас условно не дают. Думал в Тындинском районе только волки Щас живут. Смотрю, правда только волки, ну прям как у нас...
 

Leonid

Специалист
Лодочник хотел выразить искреннее возмущение разрастанием бюракратичерского аппарата и той его маниакальной жестокосью в центре, которой ещо не в полной мере владеют товарищи судьи на местах.  ::)
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
а теперь переведи на обще доступный язык что ты хлтел написать ) :)
Хотелось сказать все что на душе поэтому вопросу, а получалось все время ########мать. Так что как хош, так и понимай :(
 
Вверх