Kit Fox продажа

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Если бывший владелец этого самолёта из Кондрова,то я этот самолёт облетывал в Калуге ( Грабцево).Тогда стоял двигатель от Шкоды мощностью 64 силы.С БМВ наверняка намного лучше летает.
Еще до Кондрова было в России 2 владельца, я был 2-м. Точно, стояла Шкода.
Самолёт в нынешнем виде просто прекрасный. Очень жалею, что не успел его купить взад.
пы.сы. Больше всего мне жалко фирменной ручки, которая стояла на РУСе, я её в своё время снять постеснялся, но в последнем варианте её уже нет. Где-то она "потерялась".
 

JonSu

Люблю самолеты!
Откуда
Москва
РУС очень удобный. Спасибо, что не сняли.:)
При покупке на самолете стоял мотор от Шкоды. Очень тяжелый. Тяга пропеллера была 140 кг.
Самолет еле летал.
Мы установили БМВ, но не заметили центровочный груз на хвосте, который был интегрирован в клетку фермы.
Двигатель вынесли вперед для соблюдения центровки.
Только потом, при перетяжке фюзеляжа (была аварийная посадка с отказом двигателя) его обнаружили.
Теперь он не просто балансировочный груз, а стал балансирами на рулях высоты.
Также был увеличен руль направления, установлен обогрев кабины, заменены трубчатые подкосы крыла на каплевидные и резиновая амортизация шасси на воздушно-масляную, сделанную под заказ на Украине.
В общем получился очень хороший самолет, который в итоге достался тому, кто его ремоторизировал, переделывал, ремонтировал, облетал и обслуживал...
 
Вверх