КИТ-набор планера БРО-11М

airplaneivan

Я люблю и планера и самолеты!
Откуда
Россия
Продаётся КИТ-комплект - крылья планера БРО-11М производства Пренайского авиационного завода (материал дерево, жёсткая зашивка лобика и элероны — стеклопластик). Фюзеляж, стабилизатор и киль сделаны авиастроителями в г.Иваново в варианте мотопланера «Коршун», т.е. возможна установка двигателя (моторама в комплекте). Органы управления (РУС и педали) смонтированы. Необходимые доделки: фюзеляж требует небольшой досборки, крылья и стабилизатор обтяжки тканью (РВ и РН обтянуты), необходимо изготовить подкосы крыла, также необходимо изготовить и установить шасси. Состояние хорошее (хранится в сухом и тёплом помещении), стоимость — 80 тыс. руб. Самовывоз из г. Казани. Можем организовать доставку за отдельную оплату. Вопросы в ЛС.

1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg


7.jpg


8.jpg


9.jpg


10.jpg


11.jpg
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
так это не Бро11 . А коршун!
 

airplaneivan

Я люблю и планера и самолеты!
Откуда
Россия
Для интересующихся, компетентные люди с Литвы опознали крылья, как крылья от планера Лак-14.
Эти крылья 100 процентов не от Бро а от Лак-14 " Сраздас", они почти одинаковые но есть некоторые различие. Обратите внимание на кронштейны крепление элеронов, они по форме другие и клепанные (усилены),нет законцовки (как обрублены), и второй узел крепление крыла(такие ставили только на Лак-14). Такие крылья делал только завод.
И ещё:
Первая серия Лак-16 были с крыльями от Лак-14 "Сраздас". Это те же крылья от Бро-11 только без законцовок. Со слов испытателя планерок летал на отлично. Вторая серия со складными крыльями и профилем Р-2 тоже была хорошая. На третьей серии спроектировали новое крыло с профилем БР-72 и все испортили.Есть ещё такой планер Лак-16А , профиль крыла Р-2, у нас их 4 штуки.
 

airplaneivan

Я люблю и планера и самолеты!
Откуда
Россия
Также интересная информация:
Мои самолетик с крылом от Брошки, правда поставлен второй лонжерон труба 40х1,5 мм, элероны оригинальные. Летает с 2007 года налет за 700 часов никаких проблем нету.
 

airplaneivan

Я люблю и планера и самолеты!
Откуда
Россия
Транспортные габариты крыла и фюзеляжа:
Крылья Лак-14, хорда профиля 1100 мм, длина по задней кромке 3600мм, по передней кромке 3560мм, толщина профиля - 160мм. Высота переднего узла относительно плоскости нервюры - 60мм.
Транспортная длина фюзеляжа - 2400мм, высота - 1800мм.
 

airplaneivan

Я люблю и планера и самолеты!
Откуда
Россия
В продаже. В связи с ростом цен и курса валют, стоимость КИТ-набора увеличивается до 90 тыс. руб.
 
Вверх