Комиссия при Президенте по вопросам развития авиации общего назначения.

Trikepilot

Давайте летать вместе!
Откуда
Москва
Dagerotip сказал(а):
Roman111 сказал(а):
ограничивающий сертификацию месячным сроком?    4 месяца бумагомарательства, [highlight]нервов,[/highlight] почти 40 т. кровных рублей... 
Должны были за месяц?
Ну так напишите жалобу, за то, что задержали. Денег не вернёте, но зато чиновникам нервы можно потрепать. :D
:)
Чтобы они потом нам. Причем везде.
Человек сделал свой выбор и проголосовал за него.
Просто так нельзя уже, другое время.
 

Ruteq

Каждый может летать!
Откуда
Новокузнецк
Народ, кто-то что-то слышал по поводу снижения таможенных пошлин и НДС на ввозимые ВС с массой до 2000 кг?
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Ruteq сказал(а):
Народ, кто-то что-то слышал по поводу снижения таможенных пошлин и НДС на ввозимые ВС с массой до 2000 кг?
Тут ,в разделе торговля,наоборот кто-то прогнозировал обратное..
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
    4 месяца бумагомарательства, нервов, почти 40 т. кровных рублей...
Надоело. Это крайняя моя партия в ЭТУ игру по ЭТИМ правилам.

Да Вам батенька "повезло"! Я 6 месяцев с ними бодался, тоже теперь думаю как быть дальше.
 

Гришаткин Юрий

Я люблю строить самолеты!
Ruteq сказал(а):
Народ, кто-то что-то слышал по поводу снижения таможенных пошлин и НДС на ввозимые ВС с массой до 2000 кг?
План действий ФОИВ, направленный на развитие АОН. Подписан Медведевым 10.10.13г. № 6087п-П9.

А вот какими силами пробивать интересы АОН, если в общественных организациях, занимающихся изменением законодательства состоят до 15% частных пилотов? Может остальных все устраивает?
У моего друга написано: "Быстро, качественно, дешево - выберите два пункта для нашего договора".
 

ATC

Летать-это счастье !!!
Откуда
Чита
gryurij сказал(а):
План действий ФОИВ, направленный на развитие АОН. Подписан Медведевым 10.10.13г. № 6087п-П9.
Смотрю на этот план и сроки и прихожу к выводу, что это наверно липа чистейшей воды. Подписи МДА то нету. Уже и не помню кто его выложил в прошлом году. Есть этот ПЛАН в природе или нет?
 

Вложения

gryurij сказал(а):
остальных все устраивает
-- остальные не пойдут на сотрудничество с властями ни при каких условиях. Потому как уже плавали и знают, что результатом огромных затрат времени и сил будет лишь очередное кидалово. Это как в пятидесятый раз садиться играть в карты с шулером, который перед каждой игрой обещает не передергивать.
 

Гришаткин Юрий

Я люблю строить самолеты!
com_net сказал(а):
-- остальные не пойдут на сотрудничество с властями ни при каких условиях. Потому как уже плавали и знают, что результатом огромных затрат времени и сил будет лишь очередное кидалово. Это как в пятидесятый раз садиться играть в карты с шулером, который перед каждой игрой обещает не передергивать.
1. Сотрудничество это когда интересы совпадают, а если нет, то диалог по отстаиванию собственных интересов.
2. " ни при каких условиях" - даже если власть узаконит твои интересы?.
3. Как здорово не участвовать в борьбе, ведь можно дождаться результатов и ими пользоваться. Если сумеешь дождаться.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
com_net сказал(а):
-- остальные не пойдут на сотрудничество с властями ни при каких условиях. Потому как уже плавали и знают, что результатом огромных затрат времени и сил будет лишь очередное кидалово. Это как в пятидесятый раз садиться играть в карты с шулером, который перед каждой игрой обещает не передергивать.
Блин, как это не грустно, а ведь правда!
Жизненный опыт в экономическом пространстве нашей страны это подтверждает!

Не далее как 2 месяца назад выступил я тут на республиканском форуме СО НКО.
Сказал открыто перед представителями общественной палаты об этом -- обиделись. А ведь секция форума была "Взаимодействие социально-ориентированных некоммерческих организаций с органами власти." Взяли на заметку. После Форума пригласили к себе, в местный Кремль. Выслушали, попросили информацию подготовить, прислать -- и тишина... :~~)
 

ATC

Летать-это счастье !!!
Откуда
Чита
Получается что тему можно закрывать? Вот плоды президентской комиссии http://pilottv.ru/Vypusk/201.html
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Ну вот, очередные планы составлены, теперь еще можно год "работать не прикладая сил". А воз и ныне там. Ни ВЛЭК по автомобильному, ни получение номеров в местных МТУ, ни вменяемые налоги и цены на СЛГ, ни доступные условия на получение пилотских, ни работы на АОН-практически НИЧЕГО. Гора родила мышь, несмотря на присутствие громких имен в комиссии. Похоже мне в оставшейся жизни уже не увидеть летающей России. Бандерлоги рулят, майдан медленно приближается.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
главе государства можно присылать короткие видеовопросы.

http://news.mail.ru/politics/17777374/?frommail=1
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Послал по полномочиям комиссии, вернее по отсутствию реальных полномочий. Надежды по реакции на послание никакой.Но если обращений будет много, то они могут быть замечены. Основная мысль-дать комиссии реальные полномочия по решениям АОН обязательные для исполнения в Минтрансе и , особенно, в Росавиации.
 

ATC

Летать-это счастье !!!
Откуда
Чита
А в комиссии есть же наши представители? Почему они молчат то?
 

ATC

Летать-это счастье !!!
Откуда
Чита
Dagerotip сказал(а):
ATC сказал(а):
А в комиссии есть же наши представители? Почему они молчат то?
Кого Вы подразумеваете под "нашими"?
Имел ввиду, что кто то из наших (малая авиация) контактирует хоть с одним членом комиссии. Или члены комиссии закрыты для общественности?
 

soldier

Самодельная авиация.
ATC сказал(а):
Имел ввиду, что кто то из наших (малая авиация) контактирует хоть с одним членом комиссии. Или члены комиссии закрыты для общественности?
           
Из малой авиации там наверняка присутсвует Никитин,но думаю он не наш. :)
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
rubber17 сказал(а):
Из малой авиации там наверняка присутсвует Никитин,но думаю он не наш.
судя по его докладу для этой комиссии он наш по содержанию но их по форме. он умеет не вызывать аллергии у тех от кого зависит. в общем это условие на которых люди оказываются в таких комиссиях при вертикали.
 

soldier

Самодельная авиация.
Pisman сказал(а):
судя по его докладу для этой комиссии он наш по содержанию но их по форме. он умеет не вызывать аллергии у тех от кого зависит. в общем это [highlight]условие [/highlight]на которых люди оказываются в таких комиссиях при вертикали.
           
Условие это определяется одним словом-МАНИ. Админ рассказывал,где то есть на форуме, как задал вопрос Никитину на какой то авиа-конференции из чего складывается баснословная сумма за СЛГ,тот ничего не ответил. Тотальная коррупция в Москве, вы разве не в курсе.
 

Гришаткин Юрий

Я люблю строить самолеты!
Много можно говорить как и  кто-то должен отстаивать интересы частных пилотов. Рассмотрим, что делают сами частные пилоты:
1. выражая несогласие с освидетельствованием на ЛГ, сообщество частных пилотов платит сертифицирующим структурам более 60 млн.руб. ежегодно ( зарегистрировано примерно 2500 ВС, умножте это на стоимость СЛГ самостоятельно).
2. медицинские структуры получают от частных пилотов более 6 млн. руб. в год ( при этом у нас примерно 80% частных пилотов относится к категории LAPL по европейской классификации, а это значительно более низкие требования, а о пилотах СВС и говорить нечего).
3. региональные структуры собирают через транспортный налог себе более 20 млн. руб.
4. в организациях, отстаивающих интересы частных пилотов состоит где-то 500 пилотов( это 10% от численности частных пилотов) и это годовой бюджет до 1 млн. руб..
Итак, на то что противно - где-то 90 млн. руб., на отстаивание своих интересов - до 1 млн. руб.
Повторяю, источник финансирования всех программ один и тот же. 
 
Вверх