Комплексный прибор - авиагоризонт, скорость, высота и т.д.

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Кстати  при  попадании  в сложняк  большую роль  играет  привычное  расположение  и  работа  указателей. Помню  как  сильно  напрягал  меня  импортный  авиагоризонт  где  самолетик  был  неподвижен, потом  пообвыкся.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Кстати  при  попадании  в сложняк  большую роль  играет  привычное  расположение  и  работа  указателей. Помню  как  сильно  напрягал  меня  импортный  авиагоризонт  где  самолетик  был  неподвижен, потом  пообвыкся.
Да это очень не удобная индикация. А при большом тангаже горизонт уходит за пределы видимости и самолётик становится мёртвым.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
По-любому  это  дублирующий  прибор.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
По-любому  это  дублирующий  прибор.
Дубль это тот же основной, в случае отказа основного. Называется 100%резерв. И относится к нему нужно серьёзно. Эта буржуйская индикация не одного загнала в землю.
 
Приборы для форумца Дмитрии и Олега из Москвы (КП с выводами на 4 канала управления) успешно прошли тестирование и готовятся к отправке.

Инструкции к прибору для устройств с ОС Windows и Android:

https://yadi.sk/i/MV7ZIeTgqwpoR

https://yadi.sk/i/FKT3rgo-qwpqP
 

Вложения

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Прибор получил, спасибо Алексей!
Дальше компоновка приборной доски и отладка АП..
А можно узнать, что за машинки на фото? Управление прибором предусмотрено по трём каналам? Почему на приборе разъёмов аж 6 штук?
 

ucs

Я люблю этот Форум!
Откуда
Ст. Купавна
Прибор получил, спасибо Алексей!
Дальше компоновка приборной доски и отладка АП..
А можно узнать, что за машинки на фото? Управление прибором предусмотрено по трём каналам? Почему на приборе разъёмов аж 6 штук?
Сервоприводы Turnigy MG959 V2 Alloy Digital Metal Gear Servo 30кг\см
....еще не сильно разбирался.
 
А можно узнать, что за машинки на фото? Управление прибором предусмотрено по трём каналам? Почему на приборе разъёмов аж 6 штук?
9, если быть точным.

Входы 5 шт.  для сервотестеров (ручного управления триммерами):

- 4 шт. по каналам (крен, тангаж, руль направления, газ)
- 1 шт. переключатель режимов автопилот/ручное управление (при помощи сервотестера).
Дополнительно можно переключать  режимы автопилот/ручное управление в программе.

Выходы 4 шт. (крен, тангаж, руль направления, газ)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Интересно  на какую  нагрузку  расcчитаны  сервопривода  и  какими  поверхностями  они  станут  управлять?Судя  по  толщине  провода  макс. потребляемый  ток  их  не  велик.
 

ucs

Я люблю этот Форум!
Откуда
Ст. Купавна
Интересно  на какую  нагрузку  расcчитаны  сервопривода  и  какими  поверхностями  они  станут  управлять?
Если интересно, то момент на выходном валу конкретно этого серва - 30 кг\см, т.е.  на плече качалки 20 мм усилие 15 кг. Для управляющей поверхности, коей будет триммер, например РН, это в разы больше необходимого.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Очень интересно.  Редуктора  шестеренчатые ?Если  да , то машинки  будут  постоянно  под  нагрузкой.  Сейчас  не  знаю есть  ли  такие, но  червячный  механизм  намного  был  бы  эффективен.
 

А17

Я люблю этот Форум!
Если берёте модельные сервопривода то лучше(но дороже) с бесколлекторным двигателем. дольше проживут под постоянной нагрузкой.
 
Очень интересно.  Редуктора  шестеренчатые ?Если  да , то машинки  будут  постоянно  под  нагрузкой.  Сейчас  не  знаю есть  ли  такие, но  червячный  механизм  намного  был  бы  эффективен.
Чтобы машинки были не под нагрузкой, обычно применяется блокировка двигателей, когда они не вращаются. Например в электроприводах закрылков электромотор блокируется фрикционной муфтой, которая разблокируется при подаче питания на мотор, т.к. электромагнит разблокировки включен последовательно или параллельно электромотору.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Sai.D  да  это  в  общем  так, но  тут  парни  как  бы  хотят  унифицировать  изделия, но  на мой  взгляд  не  всё , что  применимо  в  авиамоделизме  приемлемо  в   даже  малой  Авиации.Это  пройдено  уже  очень  давно  и  многими.Лично  моё  мнение, так  чем  проще  леталка  тем  лучше, нечему  отказывать. ;)
 
Алексей, спасибо за подсказки. Все получилось с первого раза.
Вечером подключил и настроил планшет. На выходные протестирую, пока только на автомобиле. Попробую и с трубкой Вентури и с ПВД. Что точней окажется, то и поставлю.
 

Вложения

Вверх