Конструкция редукторов, виды в разрезах и сечениях

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Вопрос : Зачем на фланце ПРОПЕЛЛЕРА нарезана насечка если пропеллер обычно устанав. на втулки и крепят болтами
или просто крепят болтами ?
Ответ просто элементарный : Фланец висит на шлицах и обеспечить биение плоскости на которую крепится пропеллер
до 0.01 мм - здесь точность изготовления нужна , а главное намалевать правильный вариант центровки фланца .
Насечка сделана с целью чтоб не смогли обкатать плоскость индикатором и проверить биение .
Примерно обкатать можно и по обратной стороне фланца - эта железяка должна точится с одной установки.

фланец проп VINOGR.jpg
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Чертежи , модели под литьё , полный техпроцесс для всех желающих планеты ЗЕМЛЯ изготавливать собственные редукторы
для автомобильных двигателей .
На картинках пример редуктора ХОНДА J 35 который я намалевал Чернову и изготовил модели под литьё .
Можно сделать проще и как минимум в два раза дешевле и слегонца мощнее .
Любой редуктор под автомобильный двигатель .


765113.jpg


5454546.jpg


ПЛ. НИЗ 1.jpg


ПЛ. НИЗ 2.jpg


890-11 (1).jpg


765112.jpg


Сборка 2-17.JPG
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM
Любой редуктор под автомобильный двигатель .
Да сделайте вы уже кто нибудь редуктор для автоконверсий в самолетном варианте, с большим межцентровым расстоянием. Чтобы на бок моторы не валить. А то только разговоры...
 
Ну и еще один вопрос, чтобы как говорится два раза не вставать. Почему нет цепных редукторов? Скорость вращения не позволяет? Вроде есть мотоциклетные цепи, передающие большие мощности и работающие "на свежем воздухе". Есть цепи в раздаточных коробках автомобилей. А редукторы только шестеренчатые и ременные. В чем подвох?
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
А редукторы только шестеренчатые и ременные. В чем подвох?
В этой ветке уже выставляли ответ . Жизнь цепей ограничена количеством циклов и цифры там в миллионах
до гарантированного разрушения цепи .
Но , если эти миллионы циклов перевести в обороты - в часах гарантированный ресурс цепи в разы меньше чем у шестерней
и цепь после наработки может рваться в любой момент . На американском сайте есть подробная инфа .
Поэтому в авиации не применяют цепи .

Да сделайте вы уже кто нибудь редуктор для автоконверсий в самолетном варианте, с большим межцентровым расстоянием.
Масса конструкции пропорциональна кубу линейного размера и редуктор с межцентровым в 210 мм будет иметь вес примерно 30 кг .
можно прогой посчитать вааще точно - но из практики примерно такие цифры прилетают
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
У
вряд ли редуктора весят 30 кг. А наши почему так не могут?
Могут без проблем .
То , что работает в США не работает в России и на просторах бывшего СССР .
И у Viking Aircraft они вкинули одну дополнительную шестерню и межцентровое там
штот около 200 мм или даж меньше .
Вес - можете загуглить какой у реда от Viking Aircraft
 
Могут без проблем .
Здесь можно подискутировать. Могут "намалявать"(по русски- нарисовать).А сделать грамотно чертежи и дальнейший техпроцесс...
Кто мешает разобрать редуктор и тупо копировать?Для себя это сделать без проблем,а вот запустить серию с полным контролем уже другой подход.Дядя Вася с завода здесь не годится.
На эти две детали необходимо минимум 6 станков,темичка.
Остается только малявать и чесать языком
 

Вложения

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Назови цену редуктора - которая остановит термичку и все станки разом ,
За 400 $ сможешь ещё продавать ?
Два движения карандаша и пару кликов мыши и чертежи с полным техпроцессом и моделями улетели от Питера до Сахалина .
Биение на фланце ПРОПЕЛЛЕРА проверь через 50 часов работы .
Ток в Сибири желающих запустить процесс достаточно .
 
Последнее редактирование:
50 часов или 10000 тыс-значение не имеет.заморачиваться с обслуживанием каждые 50 часов никто не будет в эксплуатации и производитель будет крайним.
И надо понимать затраты на этот один редуктор-разработка,остнастка и прочее.
 

Моторс-инжиниринг

Техника- наше все!
Откуда
Беларусь
Александр Чернов. Я обращаюсь к тебе официально! Ты можешь делать у себя на производстве все, что угодно в рамках законов РБ. Я честно говорю, меня не интересует твое производство в сфере метало обработки. Можешь да же отливать у себя все что хочешь. Это запаха практически не дает.
Но вот то, что в нашем городке систематически начало по вечерам в выходные вонять горелым керосином....
Весной я думал, что это местные гаражники печки жгут. Но после того как их угомонили. Этот запах не пропал.
Если это твоя термичка вонь такую дает, когда ты цементацию делаешь, пеняй Александр на себя!
К тебе уже приходил один раз МЧС? Нет, это не от меня. Но, если к тебе приедет экология Республик Беларусь, то поверь. Придется станки продать. Что бы штрафы погасить.
Ты пойми, что люди тут не бедные живут. И на эту систематическую вонь не я один внимание уже обратил. Мне соседей обойти труда не составит. Понимаешь намек?
Я не для того дом строил с нормальном зеленом месте. Что бы ты сюда приехал и гадить начал!
Будь человеком, работай делай свои редуктора! Не против я тебя в этом плане. Но в остальном человеком оставайся пожалуйста!
 
Александр Чернов. Я обращаюсь к тебе официально! Ты можешь делать у себя на производстве все, что угодно в рамках законов РБ. Я честно говорю, меня не интересует твое производство в сфере метало обработки. Можешь да же отливать у себя все что хочешь. Это запаха практически не дает.
Но вот то, что в нашем городке систематически начало по вечерам в выходные вонять горелым керосином....
Весной я думал, что это местные гаражники печки жгут. Но после того как их угомонили. Этот запах не пропал.
Если это твоя термичка вонь такую дает, когда ты цементацию делаешь, пеняй Александр на себя!
К тебе уже приходил один раз МЧС? Нет, это не от меня. Но, если к тебе приедет экология Республик Беларусь, то поверь. Придется станки продать. Что бы штрафы погасить.
Ты пойми, что люди тут не бедные живут. И на эту систематическую вонь не я один внимание уже обратил. Мне соседей обойти труда не составит. Понимаешь намек?
Я не для того дом строил с нормальном зеленом месте. Что бы ты сюда приехал и гадить начал!
Будь человеком, работай делай свои редуктора! Не против я тебя в этом плане. Но в остальном человеком оставайся пожалуйста!
Кулага Александрович!
1.Прежде чем здесь писать всякую чушь,стоило бы написать мне л/с.
У меня есть на производстве керосин.Пластиковая бутылка объемом 3литра. Куплена недели две назад на заправке.Предполагал в деревне погонять кротов с газона.Но дом в 160 км. от тебя. Не будет вонять? И литьем я на производстве не занимаюсь.
К слову. Я сейчас в Торговую Палату подал документы на сертификацию продукта. В документах подробно изложены все технологические процессы,где есть и цементация,но ни как не с использованием керосина.
Ты ищещь любой повод на меня наябедничать? Жаба душит?
 
Перечитал еще раз."начало по вечерам в воскресение вонять паленым керосином"
Кулаго Александр!В следующий раз,в выходные как завоняет-раздувай ноздри и беги в сторону моего производства.
Правда по выходным все закрыто.В выходные я в деревне.Кота могу показать:devilish:
Но предполагаю на все 100процентов,что запахи тебе нужны как предлог "чтобы у соседа корова сдохла"
 

Большой

Я люблю строить самолеты!
Добрый день Чернов Александрович и Кулаго Александрович. Какой год я читаю вашу перепалку между вами. Два беларуса не могут найти общего языка. Хотя пишут на форуме одними буквами. Я не могу представить что было бы если у вас была гражданская война. Ваша злоба, нЕ НА ЧЕМ, разделила вас бы по разным сторонам. Вы же БЕЛАРУСЫ, люди одной страны, хватит сабачиться...... Посмотрите на россиян и украинцев, до чего ГНЕЛОЙ базар довел эти два одинаковых народа. Позор вашим сидинам. Красноярский край. Сергей.
 
Да в русском народе наметилась утрата грамотности, привет реформам. Советские троечники по русскому языку сейчас вообще выглядят эдакими филологами. Может я чего-то не понимаю, в молодом поколении "новояз" считается "крутью"?
 

Моторс-инжиниринг

Техника- наше все!
Откуда
Беларусь
Красноярский край. Сергей.
Здравствуйте, Сергей!
Я полностью с Вами согласен!
Вся беда в том, что в силу своей греховности не могу времена сдержаться.:( Я уже не один раз давал себе слово не трогать этого гражданина по имени Александр Чернов.
Но так выходит, что он опускается до самых примитивных поступков.
Вот Вам пример. Он отлично знает, что моя фамилия Кулага. Это чисто Белорусская этническая фамилия. Мой покойный отец Царствие ему Небесного! С этой фамилией в неполных 18 лет в 41 году застал войну в Минске. Пошел на фронт. Осенью 41 года из орудия которым командовал подбил 4 танка и уничтожил 10 фашистов. Награжден орденами красной звезды и медалью за отвагу. Инвалид войны 2й степени.
Прослужил в армии 37 лет. Уволился в звании полковника. В парке Патриот как и все ветераны увековечен на Алее Славы!
Как я могу терпеть, если фамилию моего отца постоянно, планомерно искажают?
Вот Вы мне скажите? Это нормально для взрослого человека? Найдите пожалуйста в этой ветке, где я его напрямую оскорбляю? Кроме утверждения, что он не имеет нормального технического образования.
Я бы вообще его не видел и не слышал бы о нем! Будь на то, моя воля. Но так выходит, что он все время у меня на дороге встает.
Не он так его табаги, которые систематически тут выкладывают посты, что я скоропостижно скончался. На все Воля Божья!
Для чего только это делать? Меня, зацепить посильнее?
Все время пишет, что я ему завидую и меня "жаба душит".

Чернов, не "душит меня" никто!
И в личку про твою чудо печку для термички. Я тебе писал. Посмотри внимательно!
А тут пишу не по причине ненависти к тебе. Нет у меня ее к тебе.

Я только одного хочу. Жить в доме с чистым воздухом вокруг. И работать спокойно, людям пользу и радость приносить при этом.
Простите Сергей, наболело.
 
Не он так его табаги, которые систематически тут выкладывают посты, что я скоропостижно скончался. На все Воля Божья!
Да, я это читал и считаю, что это АБСОЛЮТНО не допустимо.
Вот в этой ветке и должны бы проявиться таланты модератора.
Ветка давно утратила технический вектор, хотя ранее читалась интересно.
По теме ветки - Предлагаю и Чернову и Кулага наконец- то выложить то, чем они серийно занимаются и что можно купить в "такие-то" сроки. Приложить техническое описание своего продукта и возможностей.
Тема оздоровиться.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Александр,я уважаю твой юмор и оптимизм,но они разбавлены чудовищной ленью.
Оставим Сибирь за рамками обсуждения.
Ток эт уже не юмор - моя лень включила нужную передачу .
Вопрос в том , что мне никакой оснастки и разработки не надо по определению .
Моделей корпусов редукторов испытанных и разных - больше чем ты даж можешь предположить .
Намалевать любую плиту и сделать модель - неделя и эт в режиме лёгкой лени .
Я ща думаю , мож ради юмора запустить в Красноярске , а то они этот проц долго осваивают ?
 
Вверх