Кресло-бак 80 литров.

I

iberic

Дмитрий, попробуйте дихлорэтаном, становится как однородная масса.
Спасибо, надо поискать тут..

по диаметру мясо есть, я бы подогрел ремонтную вставку, градусов до 120,и вкрутил чтоб она впаялась, без предварительной нарезки резьбы. 
Сергей, спасибо за идею. 
 

LV

РКИИГА Я люблю строить самолеты!
Откуда
Россия
То , что Вы хотите влеить даже не пытайтесь. Нужно выточить похожую втулку но с юбкой , и установить её посредством вытяжных заклепок и герметик
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Если материал бака полиэтилен , то дихлорэтан не в тему . Изготовить новую с крупной резьбой по наружной поверхности вместо этих двух поясков . Нарезать резьбу на жале паяльника , попробовать вкрутить разогретую резьбовую втулку в пробные места , потренироваться одним словом , и починить бак  :)
 
I

iberic

То , что Вы хотите влеить даже не пытайтесь. Нужно выточить похожую втулку но с юбкой , и установить её посредством вытяжных заклепок и герметик
Т.е. насквозь бак дырявить? Мысль была, но пока еще другие варианты продумываю.

Дима, а как так случилось?
Дык, было дело.. Кувыркнулся  :(
 
Дима, разрежь пополам, внешнюю часть на алюминиевой основе как кресло прикрепи и нормальный металический бак поставь.
Что то я побаиваюсь таких баков. Как потенциальная жертва Томаза Торквемады  ;D ;D ;D
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Если центральная дырка не сводит на нет все усилия, то оставшиеся после надругательства отверстия использовать как центрирующие. А силовое крепление осуществить иным способом.
 

LV

РКИИГА Я люблю строить самолеты!
Откуда
Россия
Бак дырявить не нужно , там есть мясо куда вставляется втулка 
 
I

iberic

Дима, разрежь пополам
Саркис, думал, жалко бак - 45 литров, денех стоит некисло. А так еще выдумывать, куда канистры прицепить.

Если центральная дырка не сводит на нет все усилия, то оставшиеся после надругательства отверстия использовать как центрирующие. А силовое крепление осуществить иным способом. 
Жень, щас фоту кину.
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
У меня был подобный опыт по ремонту толстостенного полиэтиленового бака для воды. Делал так: из толстой нихромовой проволки изготовил плоскую спираль внутренним диаметром немного больше ремонтируемого отверстия.
Закрепил спираль над отверстием, соосно, примерно в 5 мм и подал напряжение, при котором спираль стала темно-вишневого цвета.
Пока шел нагрев настрогал ножем из ребра усиления этого же бака немного полиэтилена. Когда полиэтилен под нагревателем стал почти прозрачным насыпал внутрь отверстия немного стружки и продолжил нагрев.
Грел до тех пор пока полиэтилен не стал напоминать густой мед. Пробовал заточенной спичкой.
Затем накрутил втулку на длинный болт, нагрел ее горелкой, не сильно, и опустил в расплав, закрепив в заранее подготовленном держатале. Подождал еще немного чтобы выравнялись температуры втулки и расплава и вылезший полиэтилен вокруг втулки растекся.
Самое сложное во всей этой истории - не перегреть. Чтобы дно отверстия не провалилось от нагрева заранее прикрепил изнутри бака кусок влажного поролона.
Снял напряжение и дождался полного остывания. Излишки полиэтилена снял болгаркой с лепестковым кругом на малых оборотах. Хозяин бака еще долго вспоминал тот ремонт добрым словом...
 
I

iberic

Бак дырявить не нужно , там есть мясо куда вставляется втулка  
Мяса там совсем немного, в местах втулок внутри наплывы буграми. Смотрел изнутри. Диаметр родных втулок 12мм. Если переделывать под втулки размером побольше, как бы не продырявить.
Дно бака в месте выходного штуцера 6мм.

Подрамник с креслом устанавливается тут.
Это все красиво и здорово ! Но вот вопрос - как сделанны фтулки шарнира ?без обид !
Макс, не понял, какого шарнира?
 

Вложения

Вверх