Кресло-бак 80 литров.

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
На RW форуме появилось предложение нового кресла-бака для автожиров. Объем 21 галлон = 80 литров. Удобное крепление, есть специальные закладные для РУДа. Материал - нейтральный к топливу полиэтилен. Выпускается в двух цветах.
Цена в Америке 470$.

https://www.rotaryforum.com/threads/seat-tanks.45333/
 

Вложения

Классная идея. Но, увы, мне не подходит. Хотя в шаге находился от звонка в Константину. Для толкача самый раз, а для трактора нет. Центр тяжести у трактора по мере расхода топлива будет смещаться. А для толкача - круизера - вообще находка. Два таких кресла и 160 литров топлива. Минимум 8-10 часов полёта.
 

LV

РКИИГА Я люблю строить самолеты!
Откуда
Россия
Когда бак полный бензина,  еще можно сильно не переживать , когда пустой , то практически пилот и пассажир сидят на бомбе , да еще на взведенной . Вы меня извините , но считаю это полным маразмом использовать такие бензобаки в авиации , тем более в малой . Бак кресло для воды возможно , даже нужно , пусть с небольшим объемом .  :IMHO
 

LV

РКИИГА Я люблю строить самолеты!
Откуда
Россия
В любом случае нужно не забывать о поясе безопасности и тем более ,что касаемо бензобака в первую очередь.
 

odissei

хочешь строить-начинай сегодня!
Заблокирован
Центр тяжести у трактора по мере расхода топлива будет смещаться. 
Аппарат, у которого центр тяжести смещается в зависимости от расхода топлива, или скажем так от тяжести ботинок пилота - спроектирован неправильно и опасен сам по себе..Вес топлива должен влиять только на взлетный вес аппарата, но никак не на центровку...
Любой не полный бензобак - это бомба.
При правильной организации вентиляции бензобака и отводе "статики" - никакая это не бомба, это просто пустая банка..

А кресло отличное.Цена только кусается..Боюсь предположить сколько будет стоить доставка груза такого объема..А в остальном супер..Поставить на аппарат и можно сдавать экзамен на "железную жопу"..Есть у байкеров такое почетное звание для проехавших за сутки 1600 км.. ;D
 

foka1

Люблю наблюдать за теми, кто строит самолеты... ;)
Откуда
Ленинград
Любой не полный бензобак - это бомба
А в автомобилях там еще и искрящий коллекторный бензонасос и контакты сигнализатора аварийного остатка  ;D .

пилот и пассажир сидят на бомбе
В некоторых самолетах - бак над коленями пилота или вообще над головой  :eek:.
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва

Вложения

У меня ну почти точно такое кресло весит 1200гр, а 1870гр, уже с обивкой.
Обивка - мебельный поролон, негорючий брезент, обогреватель.
Покупал на форуме. Из стеклоткани.
Сейчас найду ссылку и выложу тут.
Вот тут парни делают кресла из стекла и угля.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1417613816
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Вот тут парни делают кресла из стекла и угля.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1417613816
Саркис ! Бак-баку рознь ! Америкосы делают баки из Полиэтилена - это предельные парофины ,которые не вступают практически не в какую химическую реакцию даже с сильными кислотами ,щелочами и растворителями ! Бензин в химгруппе считается растворителем , и многие эпокситные смолы растворяет , только одни быстро ,а другие медленние !это все показанно практикой - после определённого хранения в клеенном баке бензин и его слив после этого ,без слез на бензин не взглянеш , а тем болие на двигатель ! Единственное , что кто-то это как-то победил то это Саша Лазарев ,но нужна экспертиза ! ;)
 

Юрий Горохов

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ndthm
многие эпокситные смолы растворяет , только одни быстро ,а другие медленние !э
Макс есть теория, и есть практика. Так уж случилось что баки мне пришлось клеить именно из полиэфирной смолы. Но дабы избежать проблем с расслоением нанес 2 слоя жиденькой шпаклевки с алюминиевой пудрой. Прошло 3 года баки не текут, бензин чистый. :IMHO
 
I

iberic

В подобном кресле имею несколько вырванных резьбовых втулок.
Каким макаром их там можно закрепить снова?
Эпоксидка, боюсь, не будет держаться нормально на этом полиэтилене.
Какие будут идеи?

 
I

iberic

Не, резьба не при чем, втулки вырвало из бака. Там, в креплении, запаса не шибко много, по диаметру увеличивать - как бы насквозь не пробуравить.
Хотя, как вариант, надо прикинуть, можно ли новые втулки побольше диаметром, да туда их на резьбе с эпоксидкой..
Вот фото дырки и втулки:
 

Вложения

alexcrazy

Все познается в сравнении.
Откуда
тюмень
Дмитрий, попробуйте дихлорэтаном, становится как однородная масса.
 
по диаметру мясо есть, я бы подогрел ремонтную вставку, градусов до 120,  и вкрутил чтоб она впаялась, без предварительной нарезки резьбы. такие ремонтные вставки я покупал в Твери россыпью в метизных магазинах.
 
Вверх