Крыло из поливной трубы + WV = парасоль или-?

Thread moderators: Vitalich

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Витальич, с твоих ссылок так и осталось непонятно, где была куплена ткань. Что там насчет юрлица и рулона, неужели взял рулон?
А так, завидую, уже самолетик обретает очертания... У меня пока все колом стоит...ээх.
Кстати, а что там вопрос о центровке, решился?
 

TSP3

Я люблю строить самолеты!
Кстати, для подкосов (да не закидают меня дерьмом вуду форума ;)) обмотать крафтбумагой на ПВА и покрасить и будет радость!
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
обмотать крафтбумагой на ПВА и покрасить и будет радость!
Делал и так. Но у меня краска нц, появлялись маленькие трещины, бумага  начинала разбухать от попадания влаги и трещинки взбухали как вены.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
На Авиатиках сроду не пришивали - и уж30 лет летают до трех сотен самолетов, не зная проблем с пришивкой.
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
ПВД.     Мне не нравиться. Какой то "торчек". Положить бы просто на подкос, без пилона но тогда наверное близко к поверхности крыла. Не знаю. 
 

Вложения

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
ПВД.     Мне не нравиться. Какой то "торчек". Положить бы просто на подкос, без пилона но тогда наверное близко к поверхности крыла. Не знаю.
А что - на консоль, по классике - никак?
А так, как есть - вообще нельзя ставить: в данной точке, практически, на любом режиме, поток уже отклонился и разогнался, обтекая верхнюю дужку профиля. Поэтому, УС будет врать всегда гарантированно - причем, если можно уверенно сказать, что скорость будет завышаться, то величина этого завышения будет меняться с изменением угла атаки и скорости. Меньше 300 мм спереди относительно передней кромки, и думать о точности показаний бессмысленно.
По-моему, провести проводку в консоль элементарно просто.
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
По-моему, провести проводку в консоль элементарно просто.
Да это не проблема. Но не очень удобно.  Легко отломить ПВД по не осторожности. А на каком расстоянии от поверхности крыла поток не ускоренный, наверное есть зависимость от величины хорды?.
 
Вверх