Крыло из поливной трубы + WV = парасоль или-?

Thread moderators: Vitalich

OmProfy

Очень люблю смотреть, как работают другие!
Откуда
Омск
Сам процесс был прост и незатейлив. Виталич сидел в кабине, и дергал туда-сюда рычажок дросселя, а специальный держатель хвоста стоял сзади и держал хвост, видимо чтобы его не украли  ;D
 

Вложения

OmProfy

Очень люблю смотреть, как работают другие!
Откуда
Омск
Работа у держателя хвоста имела свои неоспоримые плюсы: благодаря потоку от винта его совершенно не кусали комары!  ;D Хотя, сказать по правде в этот день был такой ветер, что комары вообще никого не кусали.
 

Вложения

OmProfy

Очень люблю смотреть, как работают другие!
Откуда
Омск
Сам Виталич сидел в кабине смотрел куда-то вниз, да так, что непосвященному человеку могло показаться что от вот-вот сейчас уснет!  :)
 

Вложения

OmProfy

Очень люблю смотреть, как работают другие!
Откуда
Омск
Гонки двигателя проводились уже продолжительное время. Виной тому был карбюратор, который хотел сочкануть, и  все время пытался как-то неправильно карбюрировать. Но, у него ничего не получилось, потому что Виталич и его сын Костя были совсем другого мнения. 
 

Вложения

OmProfy

Очень люблю смотреть, как работают другие!
Откуда
Омск
Процесс шел, а зрители продолжали наблюдать
 

Вложения

OmProfy

Очень люблю смотреть, как работают другие!
Откуда
Омск
А вот такой вид открывался за спинкой пилотского кресла
 

Вложения

OmProfy

Очень люблю смотреть, как работают другие!
Откуда
Омск
Мне стало интересно, как будет себя чувствовать в кабине этого аэроплана пилот ростом 190 см, и я залез внутрь. 
 

Вложения

OmProfy

Очень люблю смотреть, как работают другие!
Откуда
Омск
Оказалось, что места над головой для моего роста вполне достаточно.
 

Вложения

OmProfy

Очень люблю смотреть, как работают другие!
Откуда
Омск
А вот с ногами - засада. Если даешь одну ногу, то колено второй ноги упирается в приборку. С моим ростом нажимать педали невозможно.  :(  Виталич сделал аэроплан чисто под себя...
 

Вложения

OmProfy

Очень люблю смотреть, как работают другие!
Откуда
Омск
Тем временем, карбюратор был наконец побежден.
 

Вложения

OmProfy

Очень люблю смотреть, как работают другие!
Откуда
Омск
"Немец" сдался, и двигатель стал работать нормально.

https://youtu.be/g2TvTANmuGk
 

OmProfy

Очень люблю смотреть, как работают другие!
Откуда
Омск
А потом случились полеты! Я могу это только показать:

https://youtu.be/ksefaw0Ia4M

а как там и что, пусть Виталич рассказывает сам.  :)
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Остается лишь поздравить Виталича с отрывом его детища от грешной земли и пожелать "ни пуха, ни пера", при укрощении "бешеной табуретки". Уверен - она способна доставить немало приятных мгновений ее автору.
 

Роберт Тедеев

Я строю самолет
Откуда
Владикавказ
Виталич ,Поздравляю с Первым полётом ,ждём отчёт о первых ощущениях ,ветер ,видно хорошо болтал . Звук у двигателя ,совершенно авиационный. :~)
 

Pilot737

Люблю Сла
Поздравляем! Погодка ветренная не опасно аппарат не совсем можно прочувствовать. Виталич а центровка не задняя случайно получилась? Успешных полетов, звук бомба
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
Ну, очень отчаянно! Так вот с ходу...Самолётик летучий получился, видно сразу. И на вид приятный. Мои поздравления.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Вот это новость так новость!!!  :D Ждем доклада....и подробностей!
Жму руку от всей души!
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Оо! Проспал все интересное. Спасибо. Поздравления -это всегда приятно. Юра, замечательный репортаж,спасибо.  Первые впечатления. Тяги-море. Очень верткий. Усилий на ручке-0. Скорость 160!!! обороты не знаю. На 3100 летит 150. Отрыв не знаю. Посадка с закрылками 35* около 80,плюс-минус. Погода была очень не очень. Тормоз: хорошо. Держит до 2800об/мин., на побежке, тоже хорошее замедление. На сколько хватит колодок ?. Посмотрим. Шасси: хорошо. Самолет едет мягко, чуть- чуть разъехалась рессора.Такого, что бы сразу менять пока не вижу. Возможно подвирает ПВД, в плюс но думаю не много. Проверю по GPS. Полетаю, посмотрю, отпишусь
 
Вверх