Крыло из поливной трубы + WV = парасоль или-?

Thread moderators: Vitalich

angar138

Я полетел!!!
Саша Виталич приветствую.Весело там у вас на аэродроме.Озвуч пожалуста кто Алексендр на Афордике и Владимир на Пилигриме.Страна должна знать своих героев
 

OmProfy

Очень люблю смотреть, как работают другие!
Откуда
Омск
Пришла зима, хоть номинально пока еще и осень. Все аэропланы, не предназначенные для зимних полетов, либо ждут весны, либо модернизируются - ремонтируются.

Муха в сезон всегда жила на улице под импровизированными чехлами, но когда сезон закончился, задули ветра и выпал снег, получилось вот такое нелицеприятное зрелище:

20211127_120747.jpg


Хорошо бы в ангар, но места в ангаре все как-то не было. Но тут Володя aerik вдруг решил забрать свой борт на ремоторизацию (свой аппарат он периодически освещает в ветке про "Пилигрим"), от чего в ангаре должно было освободиться место.
Приехали на аэродром, быстро но аккуратно скинули с "Пилигрима" крылья, и погрузили его на прицеп:

20211127_133343.jpg

20211127_133353.jpg


Муху закатили в ангар, и по настоянию Виталича я снял винт и аккумулятор. Так сказать до весны. Слева на ложементах снятые крылья от "Пилигрима".

20211127_133408.jpg

20211127_133422.jpg


Виталич конечно говорил, что литий-феррум-полимерный аккум маленький и легкий, но пока я не потрогал его руками, не придавал этому значения. Так вот, он реально маленький, и очень легкий! И при этом запускает двухлитровый мотор!

20211128_121434.jpg


Володин аппарат отвезли в гараж, куда он встал как родной, поскольку под эти размеры он и делался. В этом гараже планируется провести основную часть работ по замене СУ.

20211127_155648.jpg


А это будущий новый мотор. Красивый! Первый раз потрогал живой БМВ!

20211127_153441.jpg


20211127_153449.jpg


День прошел, и не смотря на то, что никто ни на чем не полетал, а вместо этого все время таскали - возили всякие тяжелые предметы, все остались довольны! Муха встала в ангар, а "Пилигрим" начал обретать новый мотор! Какое - никакое, но это движение вперед. И это здорово! ))
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
OmProfy
Зимой наверно остекление обмерзает? Атак бы на лыжи его, отрегулировать входа охлаждения и в полёт, самолеты должны периодически проветриваться иначе они умирают.Печурку бы ему некую замутить.
БМВ смотрится отлично (y) .
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Основные колеса имеют схождение. Поэтому при движении хвостом вперед, они стремятся разойтись и напрягают рессору .Надо приподнять за крыло , чтобы с рессоры снялось не нужное напряжение.

20210828_151234.jpg


20211127_133422.jpg
 

OmProfy

Очень люблю смотреть, как работают другие!
Откуда
Омск
Основные колеса имеют схождение. Поэтому при движении хвостом вперед, они стремятся разойтись и напрягают рессору .Надо приподнять за крыло , чтобы с рессоры снялось не нужное напряжение.

Посмотреть вложение 492895

Посмотреть вложение 492896
Чийорт побьери! А ведь да!
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Сегодня открыли сезон. Выкатили Муху,стряхнули зимнею пыль,заменили масло,подкрутили, подмазали и в полет!
Пара пробежек и Сергей Иванович уходит на круг, а затем и в 30 и минутный полет. Все параметры в норме!

SAM_1748.JPG


SAM_1749.JPG


SAM_1750.JPG


SAM_1751.JPG


SAM_1752.JPG
 

OmProfy

Очень люблю смотреть, как работают другие!
Откуда
Омск
Саша, спасибо за фото и видео! А то дядю Сережу в этом плане хрен допросишься! :)
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Саша, спасибо за фото и видео! А то дядю Сережу в этом плане хрен допросишься
Фото и видео было бы гораздо качественней при более профессиональном подходе.
Ждем когда освободится наш знакомый оператор и кроме съемки приступит к освоению собственного самолета.;)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Пусть дядя Сережа заканчивает свой самолет Теттчер.......... Муха неплохо смотрится после уличного хранения в Ваших суровых краях. Топливный патрубок вижу утеплили, обмерзает?
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
Пусть дядя Сережа заканчивает свой самолет Теттчер.......... Муха неплохо смотрится после уличного хранения в Ваших суровых краях. Топливный патрубок вижу утеплили, обмерзает?
В ангаре она зимовала вообще-то...
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Вчера ,вместе с днём Победы, у нас на аэродроме праздновалось :облет нового самолета и "рождение" Пилота!
Прошлой осенью любитель авиации и в прошлом авиамоделист- копиист Анатолий, приобрел самолетик. За зиму творчески доработав аппарат, вчера представил его на "суд" зрителей. Зрители аплодировали стоя!



Было в прошло году.

SAM_1720...JPG
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Вчера же владелец Мухи OmProfy на этой же Мухе совершил свой первый самостоятельный полет! Два круга. Надеюсь он здесь скоро появится и все расскажет сам.
Юра, с первым самостоятельным! Поздравляю!!!
 
Последнее редактирование:

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Vitalich
Лихо человек накрутил самолет, просто молодец. (y)
 
Вверх