Кто в курсе, что в Алмате?

serge-ata

Мне бы в небо,мне бы в небо!
Откуда
Алматы
https://tengrinews.kz/events/samolet-razbilsya-na-aerodrome-v-karagande-est-pogibshie-367629/

Выяснилось, что скончались инструктор Артемов и пилот частного самолета Аукешев.
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
Очень жаль парней. С Юрием Артёмовым был мельком знаком - он работал в Госавиацентре в Астане - общался с ним на их аэродроме Жоламан, когда ездил туда на полёты. Очень живой открытый доброжелательный человек. Вот про него немного - https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/krushenie-samoleta-karagande-izvestno-pogibshem-pilote-367637/  Второго пилота не знаю. Вечного полёта им, соболезнования близким
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Отличный самолет,  опытный инструктор, но  опять  трагедия.........соболезную.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Летал на FK-14 в Испании, был приятно удивлён совершенством конструкции.  Почему такая продвинутая техника уносит жизни пилотов ?   Очень жаль.  :'(
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Самолет  этот  скоростной скорее  всего  отказ СУ,  пытались  маневрировать  и  потеряли  скорость.  У  моего  знакомого  именно  на  таком  самолете в зоне  при  полете  на  сваливание  машина  свалилась  в  глубокую  спираль хорошо  была  высота  около  800  м  вывели  по  рассказам  на  200м,  самолет  при  этом  сильно  трясло.
 

Pilot737

Люблю Сла
А зачем там маневрировать, отказал двигатель садись хоть куда кругом такие просторы. Конечно легко рассуждать сидя на диване но возможно решили покуражится - зов военного летчика.
 

Старый Шкраб

Лучше быть, чем казаться.
зов военного летчика
Всегда было интересно, откуда ноги растут у этого мнения?  :mad:
Я так полагаю, что точно не оттуда, где люди не понаслышке знают, что собой представляет лётная работа в ВВС/ПВО/ВКС :IMHO
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Я  давно  дружу  в  фейсе  с бывшим владельцем этого  самолета  Клаусом  Кнакке,  отличный пилот-инструктор у  него  был  этот  самолет  и  он  от  него  отказался  . Писал,  что  самолет  он  собирал  из  КИТа с  912 мотором,  много  летал, но  после  случая  описанного  выше мной  продал.подробностей особых нет,  но  дал  понять,  что чуть  не погибли.Кстати  тоже  в  прошлом  пилот  НАТО  с  налетом  более  5000 часов.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Посмотрел профиль крыла на самолёте от планера ламинарный серии fx с острой передней кромкой, значит резкий срыв... Очень всё сходиться.
 
Вверх