Курилка АЖ-раздела

Тогда проще новую проводку проложить и не париться с полярностью. Лишь бы сохранились штекера. Иначе придётся новые покупать. Самое главное при прокладке новой проводки купить хороший экранированный провод и само собой разумеется не забыть присоединить провод заземления к общему экрану всей проводки самого автожира (приборка, эл. Оборудование мотора и пр.)
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
BenButton сказал(а):
само собой разумеется не забыть присоединить провод заземления к общему экрану всей проводки самого автожира (приборка, эл. Оборудование мотора и пр.)
Ни в коем случАе, земля и плюс должны быть отдельными и (по возможности) лежать отдельно от основного жгута. Иначе замучаетесь отстраиваться от наводки. Особенно если есть проблесковые маяки ....
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
goodwin13 сказал(а):
BenButton сказал(а):
само собой разумеется не забыть присоединить провод заземления к общему экрану всей проводки самого автожира (приборка, эл. Оборудование мотора и пр.)
Ни в коем случАе, земля и плюс должны быть отдельными и (по возможности) лежать отдельно от основного жгута. Иначе замучаетесь отстраиваться от наводки. Особенно если есть проблесковые маяки ....
:) Не совсем так ! ;) главное , чтоб экранированный провод на микрофон и на кнопку "РТТ'" не косался основной земли и был подключен к клеме "2" разъема FL-760 !
 

rulez

Я люблю строить самолеты!
Спасибо!! А вот еще одна новость мне сегодня друг позвонил и сообщил что чкаловский аэропорт расформировали!!! Что связано с ту154 который упал !! И что всем запретили что либо говорить!! А про самоль сказал что была заложено мини взрывное устройства в прав закрылок вот так вот ато все на пилотов спустить хотят!!! Пока не верю но если правда про аэропорт то сто процентов взорвали !!
 
rulez_1968 сказал(а):
Спасибо!! А вот еще одна новость мне сегодня друг позвонил и сообщил что чкаловский аэропорт расформировали!!! Что связано с ту154 который упал !! И что всем запретили что либо говорить!! А про самоль сказал что была заложено мини взрывное устройства в прав закрылок вот так вот ато все на пилотов спустить хотят!!! Пока не верю но если правда про аэропорт то сто процентов взорвали !! 
Дык в СМИ... уже два дня назад как про мини взрывчатки писали.
 

rulez

Я люблю строить самолеты!
Ну вот и я не верю что бы такой порт расформировали!!!!!((((
 

rulez

Я люблю строить самолеты!
я родился и вырос в узбекистане там летом в тени + 55 доходило )))) тоже не гуд))))))
 
Евгений, проясните пожалуйста почему не заземлять массу рации к массе всего оборудования? Ведь если нет общего заземления, то как раз и будут щелчки от Бано и генератора.
Или я не прав?
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
BenButton сказал(а):
Евгений, проясните пожалуйста почему не заземлять массу рации к массе всего оборудования? Ведь если нет общего заземления, то как раз и будут щелчки от Бано и генератора.
Или я не прав?
Понятия не имею, но если мне не изменяет память, то во всех инструкциях по установке пишут, что станция должна питаться от отдельной плюсовой шины, а заземляется по любому на корпус - если у вас однопроводная схема.
Мы в свое время намучились со стратомастером. Какие только экраны не городили и ферритовые фильтра не ставили.
Бросили два отдельных провода от аккумулятора и забыли проблему.
 

rulez

Я люблю строить самолеты!
Господа так ведь рация подключена)) это провода на шлем были и там где были штекер соединять с проводом на шлеме их и отрезал он!!!
 

rulez

Я люблю строить самолеты!
Ага и яйца не звенели и член не залезал в пупок)))))))))
 

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
Блин  как  страшно ,На  термометре  ночю +9-12 днём +14-18 Цветы какие то  цветут ,Надо  завтра   фото  выложу .
 
rulez_1968 сказал(а):
Господа так ведь рация подключена)) это провода на шлем были и там где были штекер соединять с проводом на шлеме их и отрезал он!!!
В таком случае Вам все равно придётся приобретать гарнитуру. Соответственно они с новыми проводами. Зачем нужны старые провода? Если к ним наращивать, то в любом случае экран нарушен. А это гарантированные помехи.
 
Вверх