Курилка АЖ-раздела

Алекс док

Я просто люблю самолеты и вертолеты!
Откуда
КрасКрай
Вот достал этот маугли! В нашей местности в выходные интернет вялый и, кроме текста, ни видео, ни фотофайлы не грузятся, ну или долго. Прочитал, что чем-то там Сер "обидел" маугли. маугли оскорбляет всех...Через несколько дней заглянул в автожирную ветку - а маугли всё брешет и брешет. Как такие гавкучие собачки -тойтерьерчики. "Кругом одни автожирные враги, и страна та да государство не то" ;D .

Всех крещеных  и некрещеных с наступающим Рождеством!!!

А маугли к психиатру - неврастению с паранойей лечить!
С Рождеством его не поздравляю - индейскому вождю это ни к чему, судя по его отрыжкам выше.
"Однажды муху спросили - Где тут у вас лужок с цветами красивыми?
А она ответила - Не знаю! Вы лучше пчелу спросите. Она про цветы всё знает. А я вам про все мусорные ямы и навозные кучи могу рассказать!" -древняя притча прям про тебя, маугли.

Спасибо форуму - в 12году отвели меня от приобретения русовских изделий, много нужной и интересной информации, благодаря чему уже летаю, но на автожирном форуме на сегодняшний день, главная истеричка - маугли. Раз мантры не помогают - транквилизаторы -самое то! ;) Даже слоны успокаиваются.
Всем счастья, здоровья и радости в новом году!
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
puzo_alex сказал(а):
з несколько дней заглянул в автожирную ветку - а маугли всё брешет и брешет. Как такие гавкучие собачки -тойтерьерчики. "Кругом одни автожирные враги, и страна та да государство не то". 
Нет ,просто он уверен ,что он д;Артаньян!А вокруг все идарасы!И солнце опаный фонарь! ;D
puzo_alex сказал(а):
маугли к психиатру - неврастению с паранойей лечить!
Не поможет -это навсегда! :'(
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
Maygli сказал(а):
ы, ядерная держава, летающая давным-давно в космос, имевшая лучшую авиацию в мире, всё разорили и за это время скатились на 13-е место в мире, превратившись в мировую бензо-газоколонку и обслуживающий персонал.
Чем тут гордиться-то? В чём превосходство?  
Вова ,не место САМОГО готовишься занять?Политические лозунги кидаешь,как поп Гапон!Здесь автожирная курилка,а не полит клуб! ;)Налоги то заплатил?А то скоро приедут....,бессуница у тебе...,заплати и спи спокойно!Автожиров  то сколько продал за прошлый год... :eek:Смотри -враги не дремлют!
 

kg

Я люблю строить самолеты!
Всем привет! Вот переделываю основание где крепится втулка ротора ,был офсет 26мм аппарат планируется кг130-150. есть ли смысл менять его и какие последствия при 24 мм будут и еще конусность 3 градуса и 2 наклон лопасти ротора это нормально?
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
rulez_1968 сказал(а):
Вы правы клапан почему то был залипший толи от того что два года лежал!! Я всетаки залез на всякий случай и точно !!! Спасибо за инфу))) 

Хлопаю в ладоши, что Вы все сделали правильно, не торопясь. :D
 
cir сказал(а):
Всем привет! Вот переделываю основание где крепится втулка ротора ,был офсет 26мм аппарат планируется кг130-150. есть ли смысл менять его и какие последствия при 24 мм будут и еще конусность 3 градуса и 2 наклон лопасти ротора это нормально?
Костя, офсет великоват конечно, у тебя же не Калидус, но это не критично, просто предусмотри пружину с натяжителем с задней стороны втулки и можно будет все настроить, чтобы рука не уставала.
Конусность 3 градуса отлично.
А вот наклон (установочный угол) 2 градуса мало, подъемка будет вялой, делай 4 - не прогадаешь. По крайне мере на малых скоростях (до 100 км/ч) это лучше, аппарат будет взлетать на меньшей скорости, а для новичка это проще, меньше нужна дистанция для подлетов. Ну и все прочее. А опасности нет никакой, ты просто не сможешь разогнаться с таким ротором до большой (возможно опасной) скорости, расхода ручки не хватит. А когда начнешь летать будет виднее, сам определишься что лучше.
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Maygli сказал(а):
Воздушный друг, что ж ты мои ответы цитируешь, 
;D ;D ;D Чти ж цитировать то?
Завтра отпишусь.
Пью винцо, что недоступно некоторым особо одаренным... ;D ;D ;D ;D Не хочу нести ерунду.  ;D ;D
И на "ТЫ" отвечу, и на особо одаренного предводителя всех зверей скажу ;D и поговорим о пребывании попуасов на форуме, поговорим.
Думаю, что форум поддержит.
Все ж за вАС ;D ;D ;D
 

kg

Я люблю строить самолеты!
Николай привет ! Сейчас могу сделать любой офсет какой делать ?
 
cir сказал(а):
Николай привет ! Сейчас могу сделать любой офсет какой делать ? 
Я себе сделал 14 мм, меньше физически не получается.
Не надо забывать, что офсет нужен всего лишь для облегчения пилотирования. Это как триммер. От него зависит куда будет тянуть ручку и на какой именно скорости эта ручка полностью разгрузится. Информации от летателей по этому поводу очень мало, поэтому лучше "маленькими шажочками". Влад (пилот Руса) часто говорит после полетов о том, что якобы автожир "висит на ручке". Это вот как раз непонимание что от чего зависит. Конструируют на дуру. Но у них аппараты тяжелые, пусть и мучаются.  ;) Легким аппаратом в любом случае проще управлять.  :)
На счет углов в личке.
 

rulez

Я люблю строить самолеты!
Хотел завтра вытащить его на улицу и запустить двигатель ))) но у нас мороз опустился до -18((( подумал что не стоит в такой мороз наверное подожду пока не потеплеет! Хотя сегодня на аэродроме м малинках поднялся один и сразу сел)))) пока не знаю почему !!! Наверное что то обмерзло)))))
 

rulez

Я люблю строить самолеты!
Сегодня забрал с экспертизы 3 канистры с бензином специально брал на разных заправках лукоил газпромнефть и роснефть так вот газпром оказался гуд и по октану и по смолам!!
 

rulez

Я люблю строить самолеты!
Мне вчера позвонил клиент и спрашивал а почему у него машина не заводится при - 25 ! И он решил ее с толкача заводить ))) а потом мотор стал очень легко крутить!! Срезало зубья ремня грм!!!! А у вас -50 это вообще шок для моторов!!!
 

rulez

Я люблю строить самолеты!
-50!!!!!!! Это какое масло должно быть в вашем климате?)))
 

rulez

Я люблю строить самолеты!
У вас зарплаты и дотации должны быть тогда большие?
 
Вверх