Курилка АЖ-раздела

Евгений, вроде как моим друзьям удалось приручить AirMap.
Вчера мне его демонстрировали, затем забрали на более тонкую детализацию карт. Думаю, что через неделю опишу с их слов всю технологию регенерации этого девайса.
 

Вложения

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
у вот мы и приводнились в хопре, эээ перве, не не, в Первушино. Общее полётное время составило 7 часов 35 мин.
Я уж весь зачесался ...Где й то у меня на Хопре можно приводниться.... ;DСемь с половиной часов ....,какие крепкие зады! ;)Тут два с половиной пролетишь ....гудок свербит!Евгений,фоток побольше,если можно....интересно однако!
 
S

slavka33bis

Видеокамера, сбитая с головы парашютиста-оператора, авторотирует до земли и, блин, не разбивается...

https://www.youtube.com/watch?v=eaeCTZ2eucc&feature=youtube_gdata_player
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Почему на визитке вверху слово Русланд в названии фирмы с одним "с", а внизу с двумя и на стенде с двумя? Это разные фирмы?
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Вот теперь полная задница получится и путаница - где РУС а где RUS ?!  :STUPIDАй немогу , уписаюсь ;D ;D ;D
 
Вопрос терминологии:

Например, переделали автомобильный мотор Субару в авиавариант (ну, типа..))) - и это будет АВТОконверсия, или АВИАконверсия?

Что ставим перед словом "конверсия", какой был мотор(АВТО), или какой стал (АВИА)? Конверсия из АВТО, или в АВИА?

Часто встречал путанницу с этими терминами, поэтому решил уточнить.

Спасибо.
 

Gyro

Я люблю автожиры!!!
Для начала, понять, что такое авиадвигатель.
И подразумевает, как минимум:
- дублированное (двойное) зажигание
- повышенный межремонтный ресурс без дефектов
- определенное количество часов непрерывной работы
- удельная мощность
- экономичность
И еще много чего....

Это не считая утвержденной документации, наработки в процессе испытаний и т.д. и т.д......
Требования к авиационным двигателям можно найти в инете.

Исходя из этого делаем вывод, что есть авиаконверсия.

Все остальное, я так думаю, стоит считать автоконверсией.
Конверсия - это по сути - переделка.

Думаю, что те, кто использует термин "авиаконверсия" хотят как-бы считать свои двигатели авиационными ( ну или, чтобы так считали малограмотные граждане).
 
Вверх