Курилка АЖ-раздела

odissei

хочешь строить-начинай сегодня!
Заблокирован
Краснобородько нашел нового инвестора для своих изделий..

https://openmedia.io/byvshij-vladelec-red-wings-lebedev-vozvrashhaetsya-v-aviaciyu/
 

rionel

RIP
Откуда
Москва
Можно снять шляпу,
строить ничего не умеет,
оператор и комментатор так себе,
а вот манагер .... УХ ;)
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Ну почему. У меня там несколько анкет было. Еще хочу создать не получается. 
Считай что уже нет ни одной.  :)

...оператор и комментатор так себе, а вот манагер .... УХ ;)
Во-во, таких манагеров в стране сейчас пруд пруди, в одной Росавиации только не счесть, в результате имеем то что имеем. :( :( :(

Краснобородько нашел нового инвестора для своих изделий...
Да уж, что есть то есть, умеет ВВ втирать и "окучивать". Надо будет поведать господину Лебедеву об Андрее Кузнецове, о Юре Корнееве, об Андрее Сысолятине... Может примет более правильное решение, а то прогорит ведь.
 
Один аферюга нашёл другого аферюгу.
Было почти 4 (3,7) ярда долларов, осталось 400 Лямов долларов.
С 4 ярдами покупались авиакомпании, а с 400 Лямов можно поиграть на рынке и с Русовскими изделиями похожими на автожир.
 

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
Да  может  человек жить  как хочет ,его жизнь , Посмотриш  и  как то  даже  жизнь  интересна .
Дали  корзину  Яблок  одному   всем  раздал .
Другому  несьм  дак  по  надкусываю.
Побольше  бы  таких первых а не  червяков .  и  жизнь  была  бы   интересней .
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
А работы уже идут, первый экземпляр уже летает, в основном в "плохую" погоду весь облепленный датчиками
Еще бы понять ради чего?
Про обледенение давно учебники написаны. Да и бороться с ним научились, в том числе на винтокрылых.
Походу очередной грант стираете...
И уж если лезут в ... на рожон , так хотя бы простенький авиагоризонт поставили .   
 

Alaudi

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые авиаторы  вопрос  допускается ли в компасе ки 13  воздушный пузырь и как от него избавится?
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Уважаемые авиаторы  вопрос  допускается ли в компасе ки 13  воздушный пузырь и как от него избавится?
Обязательно небольшой пузырь должен быть , иначе при изменении температуры разорвет стеклянную колбу ! ;)
 

Alaudi

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые авиаторы  вопрос  допускается ли в компасе ки 13  воздушный пузырь и как от него избавится?
Обязательно небольшой пузырь должен быть , иначе при изменении температуры разорвет стеклянную колбу ! ;)
спасибо  вы меня успокоили
 
S

slavka33bis

max-audi сказал(а):
slavka33bis сказал(а):
max-audi сказал(а):
Он совершенно "О' что косаемо металловединия , ...
Смотреть его семинары - как фильмы Гайдая !
Причина твоего отношения к Ламеко абсолютно понятна.
Под этим соусом ты готов повесить на него все "трупы".
Теперь и металловедение приплёл.

А доказать сможешь?
Без проблем ! И даже если понадобится , то и документально !
На фото - слево Юра Горохов , посредине я , справо Андрей Горохов ( они не родственники) ! Андрей Горохов , мой Товарищ , когда-то заплатил Ламеко 10 000$ для того , чтоб он построил ему Автожир , на что имеется соответственная бумага ! Прошло уже много лет , но не денег не автожира Андрей так и не увидел ! Был судебный процесс но взять у АВМ нечего т.к. нет не чего , даже квартиры !  Теперь Андрей ищит личной встречи с Ламеко и я не завидую последниму ! Он узнал , что Ламеко в Воскресенски , но и от туда он уже по-моему свалил !
Если Жени "Гудвину" будет интересно рассказать свою историю про отношения с АВМ-ом , в подтверждение моим , то он расскажет

!

Макс, ты опять нихрена не понял.
Я не о финансовых взаимоотношениях, а об этом:-

max-audi сказал(а):
max-audi сказал(а):
Он совершенно "О' что косаемо металловединия , ...
Смотреть его семинары - как фильмы Гайдая !
Теперь и металловедение приплёл.

А доказать сможешь?
Докажи то, что АБМ где-то накосячил, как "металловед".


Пы.Сы.  И кстати, о семинарах.
             1) Ты на когда запланировал свой первый семинар, на котором ты
                 будешь рассказывать новичкам об автожирах всё, что ты сам знаешь?
             2) Сколько минут или секунд продлиться тот твой рассказ?
             3) После какого, примерно, вопроса от новичков ты
                 со словами "да пошли вы, умники, блин, в ж..." и со
                 слезами обиды в глазах убежишь из шале?
 

ser

Я люблю строить АЖ
Макс! На сколько я помню это Андрей ЛАМАКИН а не Горохов!
 
S

slavka33bis

Ruslantimerzanov сказал(а):
Слава я не как не пойму почему говорят вот редуктор 1к2.5 если 175см винт ставить одна тяга если 196см тяга больше будет. А как же редукция? Сколько думаю понять не могу. Разве так можно? Как вот это понять.
Руслан, щас я тебе расскажу свою версию этой сказки: -

Если двигатель один и тот же и работает на максимуме, а лопасти этих двух винтов установлены на одинаковые углы, то из-за увеличившейся длины лопастей тяга винта естесственно увеличиться просто обязана.
При этом, из-за бОльшего сопротивления вращению немного снизятся максимальные обороты винта и соответственно двигателя.
Но в этом случае тяга в процентном соотношении вырастит на гораздо большее значение, чем в процентном соотношении снизятся и обороты винта и мощность двигателя.

Правда винт получится менее скоростным.
То есть, тяга винта увеличенного диаметра при росте скорости движения ЛА падать (вырождаться) будет значительно быстрее, чем с винтом меньшего диаметра.


Вполне возможно, что у кого-то может быть и другая версия.
 
Вверх