Курилка АЖ-раздела

oleg69 сказал(а):
Человек такая скотина что ему все мало и мало и это во всех  странах есть разве не так ?Вот иберик убежал из России и как тот шакал -а мы уйдем на север....А Вот Я с РОДИМОГО КРАЯ НИКУДА потому что Я 
Олег, человек в основной массе, конечно, скотина, но слепой патриотизм и патриотизм настоящий, - это две большие разницы. Если ты любишь свою Родину, это не значит, что ты одобряешь и поддерживаешь фантастически циничных и жадных тварей у власти, без тени стыда грабящих и уничтожающих в прямом смысле свой народ. Потому что мы для них - не их народ, мы - возобновляемый ресурс и электорат, который они эксплуатируют и грабят ради получения личной выгоды и сохранения этой власти. Для этого и раздуваемая псевдогордость, и внедряемые мифы о небывалом превосходстве, враньё официальной статистики, и переименование насквозь гнилой милиции в полицию,  и отвлечение от своих внутренних ужасных дел внешними войнами, и объяснение общего развала и нищеты, отсутствия реального развития своих заводов, сельского хозяйства, уничтожения деревень, продажности всех уровней чиновничества, нищеты основного населения и т.д. происками внешних врагов (как недавние санкции против  банка власти или оборонного предприятия влияют на многолетнее уничтожение с/х производства продуктов в стране? Да никак, только не очень умные граждане в это верят.)  Ничего личного, святого для них нет, только бизнес. И во всех войнах и новых античеловечных законах, принимаемых правительством, преследуются только личные интересы отдельных кланов во власти, но никак не благо России. А СМИ это правильно преподносят. И церковь, кстати, во всём этом полноправно участвует и одобряет. Иерархи не с народом, а с "авторитетными пацанами" и тоже не бедствуют. Они не уезжают, - куда от добра ехать? Они патриоты? Я считаю, нет, наоборот. ;)  ;D
И хотя бы развеять иллюзии у народа, который радостно рейтинги власти, виноватой в его нищей бесправной жизни больше 80 %, ставящий, - это и есть реальный патриотический долг каждого способного думать человека.
Почему iberiс уехал, я не знаю, потому судить не берусь. Захочет, объяснит, в конце концов, это его личное дело. По опыту, - не всем приличным людям у нас в стране место находится. И раньше уезжали, и сейчас многие уезжают, - умные, талантливые, порядочные, - потому что не могут в такой отравленной среде жить. Мне проще выживать здесь, я с детства в полукриминальной среде своего родного города живу.   :)
 
  • Мне нравится!
Reactions: vk8
BenButton сказал(а):
Володя, если честно, то я не понял бы из этого видео, что это "тебя" касается.
Саркис, там есть фото из моей мастерской, которые я сам выкладывал на ветке, с дебильными и оскорбительными его подписями, то есть Портвейн намеренно порочил моё производство. Ну и Руса, с которым он действительно много лет "в дёсны целовался", а сейчас, похоже,  обосрался и с ним, и теперь в торговле его обгаживает, - хотел зацепить.

п.с. ещё у него странный пунктик на обезьянах, он их с голыми .опами на форуме публиковал и т.д. Извращенец ко всему.
Хотя всем, кто умеет читать, известно, что у Киплинга, в отличие от обезьян, Маугли  - человеческий детёныш. Потому дружит с мудрым КАА, медведем Балу, пантерой Багирой, вожаком свободной стаи волков Акелой, а с бандерлогами и рыжими собаками, толпой кидающимися на одного, у него не складывается. Как и у меня на форуме.  ;) ;D
 
https://youtu.be/GANLystCua8 Ролик для патриотов очень интересный сами американцы говорят что росияне умнее.
Маугли вы про крутку то не знаете? Ваши мысли можно просто по этому поводу. Мне надо больше информации собрать.
 
Руслан, про крутку Николай знает, он уже отвечал на этот вопрос.
Спросите его ещё раз. Я круткой профилей не занимался, пересказывать теорию смысла не вижу, в книжках всё подробно описано, от первоисточника пользы больше.
Более того, на данном уровне технологического развития для себя смысла в крутке не вижу, - дорого, много брака и результат непредсказуем. Между теорией и практическим воплощением - практически непреодолимая пропасть из громадных затрат времени, средств, риска разбиться на испытаниях и необходимой удачи. Пробьётесь, преодолеете, достигнете, создадите повторяемый стеклопластиковый ротор с круткой, - честь Вам и хвала. 99.999 % бравшихся потерпели неудачу.
Рус, при всей его подлости, рискнул, купил фильеру и заказал на заводе экструдированный профиль, несколько лет настойчиво делал, а Вадик испытывал ротора из него, пока не отогнули хвостик, и ротор не полетел.
Не всем такое везение бывает.
Дерзайте, успеха Вам!  :)
 
Ruslantimerzanov сказал(а):
сами американцы говорят что росияне умнее.
вопрос, на который я не знаю ответа: если мы такие умные, почему мы такие бедные и никогда нормально не жили?
Может, Ваши американцы на него ответят в другом ролике?  :)

а пока на почитать,  - 1945-1946 год,  после великой Победы, - "запрещенные выдержки из писем военной и послевоенной поры".
"14 августа 1945 года. Условия жизни на заводе жуткие. Люди бегут с завода пачками, особенно ленинградцы. За последнее время убежало около 400 человек. Приказ наркома Малышева: всех беженцев направлять обратно в Омск и судить их. Ждем, что будет дальше.
18 августа 1945 года. Вы пишете, что можно уйти с завода. Нас так зажали, что сейчас об этом и думать нельзя. В последнее время много ребят сбежали с завода в Ленинград, но еще неизвестно, чем это закончится, так как есть указание Верховного прокурора о возвращении всех бежавших в Омск для предания суду. Несмотря на это я все равно решился бы бежать, если бы было куда. Мечтаю сбежать куда-нибудь, где потеплее. Если доживу до весны, то обязательно сбегу. Надежды на то, что я дотяну до весны, очень мало".
Живу опять в цеху, спать приходится три-четыре часа в сутки на железном стеллаже. В отношении одежды тоже дело швах. Все мое обмундирование состоит из ремня, грязного комбинезона и рваных ботинок, которые валятся с ног. На заводе платят очень скверно и ордеров никаких не дают."
 
Ruslantimerzanov сказал(а):
сами американцы говорят что росияне умнее.
вопрос, на который я не знаю ответа: если мы такие умные, почему мы такие бедные и никогда нормально не жили?
Может, Ваши американцы на него ответят в другом ролике?  :)

а пока на почитать,  - 1945-1946 год,  после великой Победы, - "запрещенные выдержки из писем военной и послевоенной поры".
"14 августа 1945 года. Условия жизни на заводе жуткие. Люди бегут с завода пачками, особенно ленинградцы. За последнее время убежало около 400 человек. Приказ наркома Малышева: всех беженцев направлять обратно в Омск и судить их. Ждем, что будет дальше.
18 августа 1945 года. Вы пишете, что можно уйти с завода. Нас так зажали, что сейчас об этом и думать нельзя. В последнее время много ребят сбежали с завода в Ленинград, но еще неизвестно, чем это закончится, так как есть указание Верховного прокурора о возвращении всех бежавших в Омск для предания суду. Несмотря на это я все равно решился бы бежать, если бы было куда. Мечтаю сбежать куда-нибудь, где потеплее. Если доживу до весны, то обязательно сбегу. Надежды на то, что я дотяну до весны, очень мало".
Живу опять в цеху, спать приходится три-четыре часа в сутки на железном стеллаже. В отношении одежды тоже дело швах. Все мое обмундирование состоит из ремня, грязного комбинезона и рваных ботинок, которые валятся с ног. На заводе платят очень скверно и ордеров никаких не дают."
 
16 августа 1945 года. Кончилась война, а улучшения никакого нет. Насчет отъезда в Ленинград директор завода сказал: "Забудьте думать! Как работали, так и будете работать!"
"18 августа 1945 года. В Омске остается два ленинградских завода. На них сейчас творится хаос. Рабочие два дня не выходили на работу и бегут, кто как может".

"23 августа 1945 года. Рабочие все свои силы отдали на разгром врага и хотели вернуться в родные края, к своим родным, в свои квартиры. А теперь вышло так, что нас обманули – вывезли из Ленинграда и хотят оставить в Сибири. Если только так получится, тогда мы все, рабочие, должны сказать, что наше правительство предало нас и наш труд. Пусть они подумают, с каким настроением остались рабочие".
"8 июня 1946 года. На работу хожу редко, но к суду дней подбила, и под суд не попаду. Уже есть 33 трудодня. На работу все ходят слабо, потому что нет никакого питания ни в степи, ни дома. Люди – черные, опухшие. У всех одно настроение: как бы удрать?"
 
"14 июня 1946 года. Работаем в колхозе как у помещика, потому что на работу гонят, а не кормят, и за работу не оплачивают. А для приманки дают в день по чайной ложке баланды, 50 грамм хлеба, и то не всегда, а в неделю два-три раза, чтобы дышали и не подохли. Работаем, как говорят, "как собаку кормят, так она и гавкает".

"10 июня 1946 года. Многие приходят из армии, но скоро уезжают. Работают одни дети, и те – голодные. В степи ничего не варят. Женщины на работу не выходят, работает одна 2-я бригада, а у остальных – что взошло, и то забил бурьян".

"8 июня 1946 года. Настроение – паническое. Начали косовицу – все ломается. Это все благодаря Козлову, председателю колхоза, который всю зиму прострелял зайцев, а инвентарь не подготовил. Сейчас много мужчин вместо того, чтобы наладить работу, все разлаживают. Косят вручную женщины, а мужчины просто разложились. Трактора все стоят разломанные".
 

kamil601

автожир это полет души
max-audi сказал(а):
Все гораздо проще Вова - будь человеком , и не надо обращать внимание на всяких мерзавцев и портить свою нервную систему , будь выше всего этого дерьма! Реакция на всякие выподы - это признание своей слабости ! Ты меня извени ,за сравнение , но когда я гуляю с собакой , без поводка, и всякие мелкие шавки его облаивают, то он даже в их сторону не смотрит а просто поднимает лапу и делает своё дело , хотя за одну секунду их может перекусить пополам ! Моё воспитание  ;D! А ключи тут не причём , я давно тебе говорил - Спасибо тебе огромное и если-бы не ты то у меня не чего-бы не получилось ! ;)
привет всем с новым годом мужики вот имено не надо обрашять внимание на всякие выпады не пристоиных людев которые хотят вас облаять будте выше етого с уважением усем участников форума ;) помогаите друг другу от етого только почет и уважение :IMHO
 

rulez

Я люблю строить самолеты!
delta912 сказал(а):
Действительно Порвейн говно еще то.  Некоторым нашим заказчикам он пишет в личку всякие гадости. Это наиподлейший человек.   
Наверное надо просить ,чтобы его удалили с форума под всеми никами. :IMHO
Андрей а вы это только что поняли что он гавно!!! ?))) я это еще год назад понял когда с ним общался по телефону))) он тогда свой автожир впаривал
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
Maygli сказал(а):
акс, быкует Сер, я этого быка просто осаживаю.
Мне нагадили, мне и решать, - это же очевидно.
Бык ,Вова ,это ты !причем теплотрассный!Осаживать надо тебя,это все видят! ;DПукан похоже рванул! ;)
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Maygli сказал(а):
"13 июня 1946 года. Я плачу каждый день. Хлеба нет, а на работу гонят. Председатель колхоза прямо издевается надо мной, кричит: "Иди работай, а то выкинем из колхоза!" А сами хлеба не дают. Как работать? Я и так уже еле ноги тяну".
"17 июня 1946 года. Живем по-старому, но только думаем жить недолго, потому что уже сейчас нет хлеба. На работу ходят совсем мало, и то – поздно приходят и рано уходят. Люди уже ни на что не похожи".
"23 июня 1946 года. У нас сейчас опять прислали нового председателя, но все равно работает плохо, питания нет, на работу стали выходить еще хуже. Вот и гадай, что получишь на трудодни. Конечно, надо куда-нибудь уезжать".
"11 июня 1946 года. Не очень скучай о колхозе, ибо здесь люди погибают в бригаде, и дома нечего кушать, а работать заставляют. Несколько гектаров кукурузы стоит в бурьяне, люди мучаются, картошки для питания нет".
Ну что Тебя так тащет!? Ты посмотри , как 46- Ом голодные люди экономику востонавливали ! Ты спросил , почему разрушенная Германия так встала ? Ей все помогали и США и Англия , а нас при этом гнобили и не кто нам не помогал !
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
Maygli сказал(а):
олёт после установки кабины, когда он стал Желстохвостом 
очевидно, что  Сер - лжец, клеветник и брехун. 
Что ты Вова вымазываешься!Кто на форуме давно ,тот в курсе ,кто недавно -достаточно веточку почитать!И не надо Вова попкой тарахтеть,Портвейна пришивать мне,это ж твой лучший другбыл! ;)Пока вы что то не поделили ,а я никому ничего не продаю! ;)
 
Видно, Серый, что ты выступил с Портвейновой лажей, опозорился, а теперь не знаешь, как оправдаться, и с ответственности свинтить. Для этого виляешь, как Жучка хвостом, и съезжаешь с темы, перевести стрелки пытаешься. Ты его и Русову травлю меня на форуме всегда поддерживал, вместе со всеми Русофилами подгавкивал, а теперь хочешь отмазаться, - не знаю, не видел, не участвовал? Не прокатит лажа.  ;D
на твоей совести останутся как и прошлые случаи участия в поддержке заведомо паскудных компаний этих деклассированных маргиналов,  так и предновогодний выпук выпуск Портвейнового паскудного ролика.
Тут-то, может, и отбрешешься, а там, когда срок придёт, что скажешь? Там не сбрешешь и стрелки не переведёшь, - как с людьми поступал, так с тебя и спросят. На что рассчитываешь?  ;)
 
Ruslantimerzanov сказал(а):
ingar же говорил за один раз сделает лопасти шутя и сделал конечно раз говорил так. Так что у всех выходило кто брался за это.
по результату надо судить, а не по заявлениям.
у Ингара "половина автожиров в мире с неправильными вилками сделаны". Не один, не два, не три или десять, - половина! В том числе, МТО, Ксенон и т.д. И лопасти можно делать секторными, из коротких частей на подвижных сочленениях,  - как цепи. И муфты э/м у него момент раскрутки не держат, - вот по факту на реальном автожире у меня держат, 47.5 кг ротор до 204 оборотов за минуту раскручивают, (на испытаниях до 5 с копейками кг*м, груза устал на рычаг носить), а он руками их сворачивает.
Вы собираетесь всерьёз воспринимать слова этого, по его словам собственным,  "человека с очень дорогими знаниями"?  ;D
 
Эка Вас, парни потащило!
Новый год на дворе! Радость бытия и надежды. Может достаточно чернухи, обличений, позорных столбов и прочей иезуистики хотя бы в рождественские и староновогодние дни. Одним ведь делом страдаем, живем и занимаемся.
С наступающим всех Рождеством!!!
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
Maygli сказал(а):
рый, что ты выступил с Портвейновой лажей, опозорился, а теперь не знаешь, как оправдаться, и с ответственности свинтить. Для этого виляешь, как Жучка хвостом, и съезжаешь с темы, перевести стрелки пытаешься. Ты его и Р
Опозорился ,Вова ,похоже ты!Если бы молчал сидел,то про тебя бы никто бы и не подумал!А так как у тебя хроническое недержание и понос ,то тебя понесло! ;DСам себя и сдал...,в разведку тебя точно брать нельзя!
 
Maygli сказал(а):
Ruslantimerzanov сказал(а):
ingar же говорил за один раз сделает лопасти шутя и сделал конечно раз говорил так. Так что у всех выходило кто брался за это.
по результату надо судить, а не по заявлениям.
у Ингара "половина автожиров в мире с неправильными вилками сделаны". Не один, не два, не три или десять, - половина! В том числе, МТО, Ксенон и т.д. И лопасти можно делать секторными, из коротких частей на подвижных сочленениях,  - как цепи. И муфты э/м у него момент раскрутки не держат, - вот по факту на реальном автожире у меня держат, 47.5 кг ротор до 204 оборотов за минуту раскручивают, (на испытаниях до 5 с копейками кг*м, груза устал на рычаг носить), а он руками их сворачивает.
Вы собираетесь всерьёз воспринимать слова этого, по его словам собственным,  "человека с очень дорогими знаниями"?  ;D
Игнар что 10 штук уже сделал автожиров? Вилка переднего колеса имеете в виду? Плохо значит делает он?
Для моего ротора нужна по пояснительной записке к чертежам нужна раскрутка до 300 об мин минимум написано. вот я и думаю как так сделать. Кардан однозначно.
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
BenButton сказал(а):
олодя, если честно, то я не понял бы из этого видео, что это "тебя" касается. Я сразу про Руса подумал. Уверен, что и большинство форумчан про Руса подумали.
С Новым годом!!!
Вот и Батон тебе тоже самое ....,посмотрели ,поржали бы...,да и забыли!А тут вот вышло ,что пришлось клизму тебе сделать! :DНадеюсь помогла! ;)
 
Вверх