Курилка АЖ-раздела

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Господа автожирщики!

Чтой-то я проглядел - вот такой автожир фирмы Trixy тут обсуждали или нет?
[media]https://www.youtube.com/watch?v=Fa2Y_1UKb4A[/media]



Что-то меня сильно смущает в нём поднятая вверх силовая установка. ЦМ такого агрегата в полёте окажется ниже точки приложения вектора тяги, а это вроде бы с точки зрения теории автожира не есть самый лучший вариант (на случай PPIO).

Что скажете, гуру автожиров?
 

alexcrazy

Все познается в сравнении.
Откуда
тюмень
В 1999г на автожире у нас начал летать только Ракитский Дима и Петя Грушин !!!!       3000ч  
Особенно улыбнуло про 15 построенных в т.ч. собственной конструкции и 25 освоенных.[smiley=2vrolijk_08.gif]
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
В 1999г на автожире у нас начал летать только Ракитский Дима и Петя Грушин !!!!       3000ч  
Особенно улыбнуло про 15 построенных в т.ч. собственной конструкции и 25 освоенных.[smiley=2vrolijk_08.gif]
Смотрите не лопните от смеха!
Один построенный у меня в ангаре стоит.

Что, опять осеннее обострение начинается?
 
Да АБМ спец. Ну у него же летающий аппарат вышел.Не утюг же. У ко го еще такой же вышел? Наверно не у кого с этого сайта. это мое мнение как постороннего человека. Простите спецы что вылез что то пискнул тут.
 
Так сам бог велел, к чему эти раздумья :)
Поздравляю с первой круглой датой!
 
Откуда
Moscow
Подскажите, плиз:
Есть кто летает на АЖ на Юго-Востоке (или Юге, Востоке) в Моск.области (на 2-х мест.). Хочу полетать)) Если есть контакты, поделитесь)))
 
же не дурачок опыты проводить. Взял готовую технологию и сделал. Скоро проверю этот ротор. Ладно тут тачку прокачиваю свою смеси откатал теперь подрыв настраиваю. Сейчас опять клиент приедет надо успеть.
Во обкатывание смесей. Ночью страшно гонять бли ло 180 и то страхово света нет на трассе
 

Вложения

Вверх