Курилка АЖ-раздела

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
тожиры скоро прошлый век
В тырнете каких только мультиков нэту....
лавное что бы у этого катамарана предохранители не перегорели.
Или аккамуляторы не сели....авторотация у него есть?Или парашют?
 
Что то на сайте АБМ застой какой то. Интересно почему новых замечательных лекций нет. Хорошо что лекцию последнюю посмотрел узнал про запаздывание ручки и изменение угла атаки ротора. Буду сейчас проверять на авторотацию свой кусок го-на хоть знать буду.
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Круто! А видео будет?  Тема с квадриками очень благодатная в плане зрелищности.
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Тема с квадриками очень благодатная в плане зрелищности.
Ага, врезается запор в мерс на перекрестке. На экране мерса загорается сообщение: - обнаружено новое устройство, инсталлировать?, удалить?. 
 
Круто! А видео будет?
В этот раз получилось несколько скомканно, у дрона села батарейка и он сдался минут за 10. Говорит, не мог меня поймать никак. В будущем конечно попробуем еще поснимать(ся).

Ага, врезается запор в мерс на перекрестке.
Не, все по договоренности и по связи, я его отлетал подальше и на малой скорости его засекал. Ну и потом уже шел в атаку. Все без фанатизма.   ;)
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
... и на малой скорости его засекал...
Чтобы легко было засекать дрон привяжите к нему яркую ленту длиной 2-3 метра, типа той что используют строители или полиция для ограждения территории. Груз на конце особо и не нужен, ну разве совсем малость, струя от собственных винтов не даст ей особо телепаться. 



Вот с такого съемку везти, с его засечкой проблем не будет - https://www.youtube.com/watch?v=QFNGdGdRfRE

[media]https://www.youtube.com/watch?v=QFNGdGdRfRE[/media]
 

Dragonway

Пилот автожиров, паралётов, парапланов
Смотрю я на скорость развития-эволюционирования этих квадрокоптеров с пилотами, чувствую скоро автожиры опять канут в историю...  :craZy
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Не канут.
Стоимость этих игрушек будет сравнима с вертолетной.
Соответственно владение автожиром будет дешевле раз в 10 .
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
вся проблема в аккумуляторах.
Это поверхностная проблема. На самом деле вопрос будет в надежности и сертификации. Если с металлом надежность уже известна, то с электроникой и проводами, это вещь в себе.
 

Dragonway

Пилот автожиров, паралётов, парапланов
Автожиры- на наш век хватит, а вот дети и особенно внуки, у них свои интересы когда вырастут...
Надежность проводов и электроники, она тоже уже известна. Я не только пилот-путешественник и спортсмен с амбициями ::) на автожире, еще сервис-инженер электронных устройств и мехатроники. Малость разбираюсь....
Вопрос времени ;)
 
Вверх