Курилка АЖ-раздела

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
рассматривается вероятная причина проишествия, но пока рано говорить, нет уверенности
Очередного вора-чиновника ловят за руку в кабинете со взяткой, дома обнаруживают слитки золота, машины, деньги сотнями миллионов, драгоценности.
Комментатор говорит - клиент задержан по подозрению, определяется возможная вина, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. :STUPID


Температуравоздуха -6,2 , влажность 98% , точка росы-6,5 , облачность 100 м,видимость 1,3 км.Замерзающий дождь. 
Когда поумнеют, хотя с 1962 г.р. уже поздно. :(
 

meteorolog

Я люблю строить самолеты!
Погода на 3 февраля в Сасово. Температура  воздуха -6,2 , влажность 98% , точка росы  -6,5 , облачность 100 м,  видимость 1,3 км.  Замерзающий дождь.
Мне вот, интересно, какое шило заставило его лезть в такую погоду в небо?
Судя по погоде, обледенение начаналось уже на метрах тридцати-сорока...
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Интересно, как быстро в обледенении обороты ротора автожира  падают. По идее надо сразу пикировать вниз и на выравнивании резко гасить скорость, чтоб обороты раскрутить.
В армии на Ми-6 несколько раз попадал в обледенение в горах на Кавказе. За 30 секунд в облаке лед на стеклочистителях и антенах  нарастал до 1см. Но в армии обледенение - это радостное событие для всех, т.к. спирт списывался.
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
нужно уходить в нисходящую спираль, с выходом из зоны обледенения. 
Да, конечно, в нисходящей спирали за счет перегрузки можно поддержать обороты.
Вот тут AcroBatMan  рассказывает о потере оборотов в обледенении с 330 до 260 за 10 сек.  :eek:
http://rotorcraft.unoforum.pro/?1-6-0-00000025-000-0-0-1518252863
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Может есть какая -нибудь дополнительная информация по этому аппарату .Сам мечтал о подобном решении , строил стеклопластиковые лодки и катамараны , врубался в гидродинамику глиссирующих поплавков . Видно что на некоторых режимах поплавки принимают воду и зарываются в волну .Доработать носа .
 
Ничего особенного, нужно ждать когда начнут нарезать резьбу под болты и вкручивать  :-[, а как Вы хотели ..... Соседи тут развлекаются вводя военное положение , а Вы все где-то летаете........  :~)
 

Gyro

Я люблю автожиры!!!
Нет, чтобы подумать о порядке регистрации и освидетельствования ВС и в этой области облегчить жизнь людям. Ан нет, штрафы увеличить проще. Даже в голову никому из них не пришло, твари....
 

mexanikus

Я люблю строить самолеты!
Всех приветствую. Подскажите, планирую собирать автожир. И вот не знаю что выбрать. Свое конструировать не хочу да и не умею, максимум что то по мелочи модернизировать. Все таки хочется чтобы конструкция была проверенная. Самый главный вопрос при выборе - это возможность взлета и посадки с плохой взлетной полосы (трава, песок, гравий, небольшие ухабы). И простота изготовления и возможность получить или приобрести нормальные чертежи. В авиастроении я пока ноль. Я больше по судостроению. Буду благодарен за адекватные ответы.
 

mexanikus

Я люблю строить самолеты!
Забыл сказать, выбор пока упал на Доминатора или версии тандем.
 
mexanikus сказал(а):
Всех приветствую. Подскажите, планирую собирать автожир. И вот не знаю что выбрать. Свое конструировать не хочу да и не умею, максимум что то по мелочи модернизировать. Все таки хочется чтобы конструкция была проверенная. Самый главный вопрос при выборе - это возможность взлета и посадки с плохой взлетной полосы (трава, песок, гравий, небольшие ухабы). И простота изготовления и возможность получить или приобрести нормальные чертежи. В авиастроении я пока ноль. Я больше по судостроению. Буду благодарен за адекватные ответы.
Константин модератор чертежи доминатора выкладывал. Могу вам на почту скинуть. А как делать спросите на форуме у нескольких человек тут можно узнавать.
 

mexanikus

Я люблю строить самолеты!
Спасибо, чертёжики с помощью Вас увидел))). В этой общей теме я задал общий вопрос. Прошу совета в выборе . Критерии минимальные я написал выше.
 
Вверх