Курилка АЖ-раздела

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
А что я писал в личке?
Руслан, давай без обид! У меня в мастерской стоит то, что должно стать автожиром, в готовности 2/3 от готового. В мастерской есть, практически всё: пара токарных, фрезер, сверлилки, сварка MIG/ TIG...ну и т.д. Затянувшееся строительство-недостаток опыта/денег/времени. Ставить себя в ряд тех людей,с которыми ты пытаешься быть на равных и, более того, давать советы или критиковать их -для меня непозволительная роскошь, поэтому я почитываю-посматриваю то, что они творят и мало-помалу учусь-вникаю. Поскольку они (эти парни, что летают на самостройных аппаратах), просто кладезь знаний и опыта, более того, они совершенно бесплатно делятся своими наработками-опытом, то совершенно незачем влезать известным рылом в калашный ряд. Помалкивай в тряпочку и набирайся опыта/знаний, пока тебя не удалили с форума ... :IMHO
Во время принятия решения на выборы президента , меня удалили с форума и "кто если не он" вновь был безальтернативно выбран.
Настала очередная "стабильнлсть"
А я ведь предупредить пытался всеми силами.
Что-же теперь ?
Денег опять нет , но "главное не война".
Так-что держимся там , всего нам конечно доброго , настроения хорошего всем.
Куча людей самоудалились уже по причине попытки держаться там и не заходят потому как элементарного настроения хорошего найти не могут.
 

nikol1406

Я люблю строить автожир!
Откуда
Украина
услан, давай без обид! У меня в мастерской стоит то, что должно стать автожиром, в готовности 2/3 от готового. В мастерской есть, практически всё: пара токарных, фрезер, сверлилки, сварка MIG/ TIG...ну и т.д. Затянувшееся строительство-недостаток опыта/денег/времени. Ставить себя в ряд тех людей,с которыми ты пытаешься быть на равных и, более того, давать советы или критиковать их -для меня непозволительная роскошь, поэтому я почитываю-посматриваю то, что они творят и мало-помалу учусь-вникаю. Поскольку они (эти парни, что летают на самостройных аппаратах), просто кладезь знаний и опыта, более того, они совершенно бесплатно делятся своими наработками-опытом, то совершенно незачем влезать известным рылом в калашный ряд. 
Поддерживаю вас на 200% Насчет Руслана было понятно несколько лет назад, с ним безполезно вообще о чем либо говорить,его можно только игнорировать, был у него друг теоретик  Вячеслав, которого как понял списали с форума, так тот хоть в теме был, образование имел, только лез со своими умозаключениями во все дырки которые видел. Придерживаюсь мнения мудрецов. не важно что ты имеешь, важно кем ты становишься, самодельщик построивший и поднявший ЛА, порою становятся умнее некоторых профессоров.
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Не хочу я с вами всеми спорить. Пишите что хотите все про меня я не буду читать. Пока. 
"Серьезная" утрата для технического форума. ;D
А вот раздел "флуд" может не досчитаться нужного бойца. ;D ;D ;D
 

maverick07

Дважды два-четыре
был у него друг теоретик  Вячеслав, которого как понял списали с форума, так тот хоть в теме был, образование имел
Нет, не имел...отчислили его с первого курса, причём ещё до того, как аэродинамику и КЭАТ начали преподавать.
Во время принятия решения на выборы президента , меня удалили с форума и "кто если не он" вновь был безальтернативно выбран.
Настала очередная "стабильнлсть"
М-дя, и как только мы тут обходились без вас всё это время...! Мы просто политические слепцы...и не смогли рассмотреть в вас этакого Прометея, но ОН (я имею в виду Админа, а вы о ком подумали?) пренепременно воздаст всем нам за такую непростительную близорукость...
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
был у него друг теоретик  Вячеслав, которого как понял списали с форума, так тот хоть в теме был, образование имел
Нет, не имел...отчислили его с первого курса, причём ещё до того, как аэродинамику и КЭАТ начали преподавать.
Во время принятия решения на выборы президента , меня удалили с форума и "кто если не он" вновь был безальтернативно выбран.
Настала очередная "стабильнлсть"
М-дя, и как только мы тут обходились без вас всё это время...! Мы просто политические слепцы...и не смогли рассмотреть в вас этакого Прометея, но ОН (я имею в виду Админа, а вы о ком подумали?) пренепременно воздаст всем нам за такую непростительную близорукость...
Не спорю .
Так-то Ваша правда.
Никто Вам тут не нужен. Не Толик , не я, не Иван , не Николай , не Лев, не Борис и даже Ламеко.
Вы вполне самодостаточны и на форуме информации уже в достатке.
Если что пойдёт не так , наверное навалите за бугор и это будет конечно правильно и вполне себе патриотично.
Главное не война .
И
А кто если не он ? ;)
 

maverick07

Дважды два-четыре
Никто Вам тут не нужен. Не Толик , не я, не Иван , не Николай , не Лев, не Борис и даже Ламеко.
Не надо ломать комедию и путать божий дар с яичницей, кстати вот ещё поправочка: не "Вам", т.е. не мне лично, а [highlight]вам[/highlight] (в смысле сообщества). И не надо причислять себя, так сказать, к "лику святых", поскольку все перечисленные Вами мэтры, исключительно читаемы и почитаемы, но отличаются от Вас лично, отсутствием политической составляющей при участии в обсуждениях технических вопросов. Не надо рвать на себе тельняшку и тащить на форум всё это демагогическое дерьмо, и тогда не придётся мужественно и стойко переносить обиды, связанные с походами в баню на время проведения политических мероприятий в Стране :IMHO
Все остальные перлы, выданные Вами в нижестоящих абзацах вашего поста...ну, как бы Вам это сказать..., в общем, словами А. Райкина "...пилювать я на них хотел" :~)
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
Никто Вам тут не нужен. Не Толик , не я, не Иван , не Николай , не Лев, не Борис и даже Ламеко.
Не надо ломать комедию и путать божий дар с яичницей, кстати вот ещё поправочка: не "Вам", т.е. не мне лично, а [highlight]вам[/highlight] (в смысле сообщества). И не надо причислять себя, так сказать, к "лику святых", поскольку все перечисленные Вами мэтры, исключительно читаемы и почитаемы, но отличаются от Вас лично, отсутствием политической составляющей при участии в обсуждениях технических вопросов. Не надо рвать на себе тельняшку и тащить на форум всё это демагогическое дерьмо, и тогда не придётся мужественно и стойко переносить обиды, связанные с походами в баню на время проведения политических мероприятий в Стране :IMHO
Все остальные перлы, выданные Вами в нижестоящих абзацах вашего поста...ну, как бы Вам это сказать..., в общем, словами А. Райкина "...пилювать я на них хотел" :~)
Я Вас умоляю , не надо себе льстить возомнив из себя какого-либо обидчика. Вы уже обижены сами собой , своим политическим выбором.
Я здесь и не пытался выдавать себя за мэтра авиастроения и мне Ваше почтение либо непочитание как-то безразлично .
Что касается нас, выше перечисленных мною , то общение между намидавно уже вышло за пределы ресурсов данного форума и Ваше снобство тут может утешить только Вас лично и никому более оно не интересно ибо таких вот аполитичных почитателей режима осталось от силы 15% , потому как политика коснулась уже почти каждого через личный карман .
Удачи !
Я снова самомодерировался.
 

Олегыч

Я люблю автожиры!
Откуда
Питер
Никто Вам тут не нужен. Не Толик , не я, не Иван , не Николай , не Лев, не Борис и даже Ламеко.
Не надо ломать комедию и путать божий дар с яичницей, кстати вот ещё поправочка: не "Вам", т.е. не мне лично, а [highlight]вам[/highlight] (в смысле сообщества). И не надо причислять себя, так сказать, к "лику святых", поскольку все перечисленные Вами мэтры, исключительно читаемы и почитаемы, но отличаются от Вас лично, отсутствием политической составляющей при участии в обсуждениях технических вопросов. Не надо рвать на себе тельняшку и тащить на форум всё это демагогическое дерьмо, и тогда не придётся мужественно и стойко переносить обиды, связанные с походами в баню на время проведения политических мероприятий в Стране :IMHO
Все остальные перлы, выданные Вами в нижестоящих абзацах вашего поста...ну, как бы Вам это сказать..., в общем, словами А. Райкина "...пилювать я на них хотел" :~)
Я Вас умоляю , не надо себе льстить возомнив из себя какого-либо обидчика. Вы уже обижены сами собой , своим политическим выбором.
Я здесь и не пытался выдавать себя за мэтра авиастроения и мне Ваше почтение либо непочитание как-то безразлично .
Что касается нас, выше перечисленных мною , то общение между намидавно уже вышло за пределы ресурсов данного форума и Ваше снобство тут может утешить только Вас лично и никому более оно не интересно ибо таких вот аполитичных почитателей режима осталось от силы 15% , потому как политика коснулась уже почти каждого через личный карман .
Удачи !
Я снова самомодерировался.
По моему  "ТОВАРИЩ" ошибся с форумом .
С вашими темачками прямая дорога в какую ни будь группу по
обиженным  на другой форум , например "друзья Навального"
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Полезный побочный эффект  -  https://youtu.be/R0BHUoDWs2U

[media]https://youtu.be/R0BHUoDWs2U[/media]

Оговорился, скорее "Центроуказатель", а не "Центроискатель"...
 

Вложения

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Нет, изобретения моего тут нет никакого как нет и секрета :)... Идея эта подсмотрена опять на Chipmaker.ru и за два долгих зимних вечера была реализована. Корпус выточен из куска плиты 20 мм Д16Т, светодиодное кольцо куплено на АлиЭкспрессе, называлось оно "ангельские глазки" на подобии габаритных огней от БМВ 5-й и 7-й серий годов так 1995-2005. ВОТ для примера.

Ветка на Сhipmaker.ru  - https://www.chipmaker.ru/topic/5630/?tab=comments#comment-77268

Чертеж моего светильника под кольцо 100 мм:
 

Вложения

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Блин, я так и знал ...... 95% в отход.
Не совсем. Центральная часть вырезана на фрезерном, 5-ти мм фрезой по кругу на поворотном столе. Образовавшийся блин вполне деловой кусок, пока лежит и ждет своего часа. Перед наружной обточкой на токарном у прямоугольной заготовки болгаркой срезал углы. Эти 4 треугольника тоже деловой материал.

Крепится светильник сбоку одним установочным винтом М5 с внутренним шестигранником и плоским отполированным торцом, чтобы не портил посадочную поверхность шпинделя.

И еще, забыл добавить - светодиодное кольцо шло с драйвером. Прямо на кабеле, в разрыв провода была впаяна малюсенькая плата с микросхемой и несколькими деталями. В дюралевом корпусе сделал выборку фрезой и разместил в ней этот драйвер затянув его предварительно в термоусадку.
 

Вложения

Вверх