Курилка АЖ-раздела

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Вадик, как же так???????
Вечного полёта...
Слезы душат и капают...
Сто грамм с прицепом .... за тебя....
 

Вложения

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Столько вместе были , а у меня даже фотки нет , может Кто-нибудь выложит фотографию,вечно смеющегося ВАДИКА ?
Сын его , который вместе с ПАПОЙ погиб , закончил МГУ и был филологом , при нем даже я не мог матерится . :'(
 

kamil601

автожир это полет души
:( :( :(вечного полета ВАДИК  и САША  ДВЕ ЖИЗНИ ДВЕ СУДЬБЫ вот так раз и нету соболезнования родным и близким :( :( :(
 

СергейБелорецкий

Люблю летать во сне и на яву!
Откуда
Южный Урал
Земля небом....
Похоже перебили лопастью грозо-защитный трос, он проходит выше проводов и тоньше сечением чем провод ( всего 50-70 кв.мм.), потом этом трос упал на фазный провод ( вспышка).
 

Viktor49A

Я люблю летать, но не на чем
Они не первые, и как не прискорбно это говорить - не последние, попавшие в провода. Мы, в эскадрилье решили, обнаружив в полете опору ЛЭП, пересекающей под любым углом линию полета, перелетать её через опору, во время выполнения авиаработ. А при перелетах из точки А в точку Б, не менее 100-ти метров истинной высоты, поддерживаемой по радиовысотомеру. Если прижимала погода в знакомом районе полётов, то не снижались ниже 50-ти. Выше, у нас не было ЛЭП.  Это не дало сбой ни разу, с момента общего решения экипажами. Если не работал РВ, то устанавливали на ноль ВД-10 и взлетали, в своих степях....
 

maverick07

Дважды два-четыре
Соболезную родным и близким...Дай Бог сил и вынести такую трагедию.
 

meteorolog

Я люблю строить самолеты!
Это они не одыкватные!!! Мужики, в воздухе нужно вести себя  очень дисциплинированно, смотреть на 360 градусов,  всё инструкции написаны не для просто чтения, а применения в жизни!!! И обидно, что Руслан 55 , глубоко в душе поднял руки в победном жесте... Забудьте все споры и неприязни, человек погиб!!!
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
На этом видео видно, что все колёса на месте. И других разрушений, кроме лопастей винта нет. Что тогда летит впереди автожира, прежде чем он начинает падать?
 

Viktor49A

Я люблю летать, но не на чем
Сказали, что тела нашли и подняли. И это уже хорошо. Будет последнее пристанище у них.
Мои соболезнования родным и близким....
 

СергейБелорецкий

Люблю летать во сне и на яву!
Откуда
Южный Урал
Если бы ротор перебил фазный провод, то они бы загорелись от дуги и последствия были бы другие ( я эксплуатирую такие линии-страшная сила,земля горит) ...
Парни там уже летали не раз (похоже) , но закат внёс свои коррективы... 
 

СергейБелорецкий

Люблю летать во сне и на яву!
Откуда
Южный Урал
Да вообще капец....
Завтра нас (энергетиков) начнут фэбэсы(и менты) дрюкать чтоб мы искали  и инструктировали всех "летучых"  и выявляли и т.д. и т.п..... и начнётся очерендная волна
Парни, как увидите опоры - сразу вверх или в сторону ( и ну нас на хрен(энергетиков)) и ну мы на хрен от них..... ( Инструктирую).
Извиняюсь за провода(хоть и не мои). Аккуратнее, парни, аккуратнее..
 

sogyrfly11

Я люблю летать!
Откуда
Krasnodar
Родным и близки искреннее соболезнование и сочувствие.
По человечески, прискорбное ощущение от такой новости. Как хочется не читать таких сообщений. Ребята уже летающие, ставшие на крыло и ... такая нелепая оплошность. ((
Видео что снято на любительскую камеру теперь станет наглядным пособием для летающей братии. Жаль, что эти знания мы получаем на таких печальных, трагических примерах ...
«Небо» по прежнему берёт свою дань за свое освоение.
Увы!!!
 
Вверх