Курилка АЖ-раздела

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Суслик есть, не спорю, но в варианте verta он настолько мал и лаб что его не видно. Если бы кластеры были не в виде тонкостенных пластинок, а хотя-бы как на фото выше, то суслик заявил бы о себе в полную силу. Суслик - это устойчивость опор. Останкинская башня тому пример. Она ведь не построена шпилем вниз.  :IMHO
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
А вот некоторые строители Хорнета за рубежом продолжают в том же духе... 
:eek: :eek: :eek:
Как поется в песне - каждый выбирает для себя...

Я в свое время на первом автожире  этот узел переднего подкоса вообще без ШСа делал. См. рис. Использовал кубик-карданчик из квадратного стального профиля 25х2, швелерок  и пластины из 2мм нержавейки, подкос Д16Т диаметром 25х2, и болтики диаметром 6мм.
И никакого изгиба болтов, все просто и усилие больше 2 тонн держит... :D
 

Вложения

kamil601

автожир это полет души
А вот некоторые строители Хорнета за рубежом продолжают в том же духе... 
:eek: :eek: :eek:
Как поется в песне - каждый выбирает для себя...

Я в свое время на первом автожире  этот узел переднего подкоса вообще без ШСа делал. См. рис. Использовал кубик-карданчик из квадратного стального профиля 25х2, швелерок  и пластины из 2мм нержавейки, подкос Д16Т диаметром 25х2, и болтики диаметром 6мм.
И никакого изгиба болтов, все просто и усилие больше 2 тонн держит... :D
приветствую вот етот вариант я считаю самыи гут :exclamation
 
https://youtu.be/Mvu00-wJjr4
  Это великий человек Федор. Смотрите как вкурил хорошо афроамериканцу в новом бою. Блин пойду че ни будь поделаю и так каждый день жир сгоняю. Надо заниматься больше чтобы так же двигаться.
 

СергейБелорецкий

Люблю летать во сне и на яву!
Откуда
Южный Урал
приветствую вот етот вариант я считаю самыи гут Exclaim
Наверх      
Парни, не забывайте про сайлент-блоки), они гораздо надёжнее [smiley=thumbsup.gif]
 
Дорогие друзья!
Поздравляю Всех с наступающим Новым 2020 Годом!
Желаю Всем крепкого Здоровья, новых творческих идей и успехов в любых начинаниях, чтоб все ваши мечты максимально быстро осуществлялись!
Всего самого лучшего, самого лётного!
С наступающим!!!!
[ch127870][ch129346][ch9924][ch127794]      [ch128747][ch128748][ch128641][ch9992][ch128745]
 
Елка в доме, торт готовый, Дед Мороз уже в пути Не пора ли нам, ребята, Старый Год уж провести? И поднять бокалы звонко, за столом собрав друзей, Пусть в году 20-м ждем нас много ярких, чудных дней!...
 

kamil601

автожир это полет души
Привет всем мужики вас всех с рождеством Христовым от души желаю вам чистого необьятного неба и четных посадок с уваж :craZyением камиль
 

yk_15

мне нравиться летать
С праздниками всех, товарищи! Дайте, пожалуйста, ссылку на новые карты гугла или спутника. У меня открываются 15 - 20летней давности... может я торможу, но... не нахожу даже ориентиров 10ти летних...
 
С праздниками всех, товарищи! Дайте, пожалуйста, ссылку на новые карты гугла или спутника. У меня открываются 15 - 20летней давности... может я торможу, но... не нахожу даже ориентиров 10ти летних...
С международным днем защиты персональных данных поздравляете?
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
...Признаться я не знаю кто автор Хорнета. Могу только предположить что это Denis Schoemaker. Из всех построенных Хорнетов только его аппарат выделяется особым шиком исполнения всех узлов и деталей. Плюс складная мачта...
Кстати, этот Хорнет сейчас у Дениса что-то вроде летающей лаборатории. На нем он облетывает опытные образцы роторов которые готовит к серийному выпуску, на смену роторам DragonWings - http://gyrotechnic.com/razor-blades/.
Кит Хорнета - http://gyrotechnic.com/gyro-kits/
Денис не перестает удивлять. На сей раз он строит похожий на Хорнет одноместный аппарат под названием GT-VX2 Explorer, но с 912-с Ротаксом. Сдается мне что в конструкции 100% деталей сделано на ЧПУ. Полистайте всю ветку, там много интересных фото.
https://www.rotaryforum.com/threads/build-thread-on-the-gt-vx2-explorer.1145267/
 

maverick07

Дважды два-четыре
Руслан, если это курилка, то это не значит, что нужно всякую хрень сюда постить.
 

maverick07

Дважды два-четыре
В личку мне писать не нужно. Конверты от чертей я не вскрываю.
 
Уважаемы форумчане, новые ролики выходят АБМа оказывается. Автожир! Форум автожиролетателей и автожиростроителей
Довольно кислое блюдо. Для тех кто знает что такое болты и гайки. Хоть бы для разнообразия какие то секреты осветил бы да. Надеюсь хоть дальше интереснее будет.
А кто там на семинаре был онлайн? Что там вообще? Как дело было?
 
Вверх