Мастерская в гараже.

gdorfman

Я люблю строить самолеты и моторы!
Откуда
Саратов
Вот, кстати фото первого варианта "швабры" После доработки ось сместилась влево.
 

Вложения

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Планирую купить вот такой обогреватель

http://www.energoblok.ru/index.php?productID=4700

У кого ни будь есть опыт эксплуатации таких ?

Вроде получается 2,5 рубля за 1 кВт тепла в час.

Электричеством сейчас топимся по 5руб. за кВт.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Планирую купить вот такой обогреватель

http://www.energoblok.ru/index.php?productID=4700

У кого ни будь есть опыт эксплуатации таких ?

Вроде получается 2,5 рубля за 1 кВт тепла в час.

Электричеством сейчас топимся по 5руб. за кВт.
Лет 20 назад в одну деревню установили 5 таких http://www.energoblok.ru/index.php?categoryID=635  до сих пор работают классная вещ, У себя в мастерской эксплуатирую газогенераторную самоделку на дровах, 18-25гр в любой мороз
 

deltaniks.

Я люблю дельталёты!
Я как то тоже повёлся на рекламу и пожалел, у меня не очень позитивные впечатления от эксплуатации  газового напольного обогревателя закрытого типа с двумя горелками 10 кв. Помещение бетонного гаража 6 х 4 в при - 20грС НЕ хватает мощности обогреть, тепло ощущается в 1 м от обогревателя. Поставил калорифер с вентилятором той же мощности и в итоге 10 м и тепло. Газовый забросил на полку.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
А калорифер у вас двухконтурный ?
У нас есть одноконтурный газовый тепловентилятор, через 10 минут тепло, но глаза аж режет от газа.

У нас помещение метров 200, сколько надо кВт чтобы топить зимой ?
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Если есть электричество, рекомендую тепловой насос. Есть которые используют энергию земли, а есть которые используют энергию воздуха.  Реально в три раза стоимость тепла полученного через тепловой насос дешевле просто электрического. Дополнительно экономия при двух тарифной системе оплаты. Ночью в 2 раза электричество дешевле. Для этого делаем теплый энерго емкий пол, ( бетонная стяжка ). Ночью греем, днем радуемся.
  Минус в стоимости хорошего теплового японского воздушного насоса. ( блок напоминает внешний блок сплит системы). Плюс в том что легко перенести в другое место ( кроме самих теплых полов ).
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
У себя в мастерской эксплуатирую газогенераторную самоделку на дровах, 18-25гр в любой мороз 
Усовершенствовал котел который стоял дома, или создал нечто новое?
Хасан, хотелось бы узнать, для мастерской так сделал?
 

Вложения

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
А как насчет применения инфракрасных нагревателей? С автоматикой. Когда никого нет, держать не более 6-10 грд., пришел и подогрел до нужной. Без копоти, дров и пр. пожароопасных заморочек и постоянного присмотра.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
У себя в мастерской эксплуатирую газогенераторную самоделку на дровах, 18-25гр в любой мороз 
Усовершенствовал котел который стоял дома, или создал нечто новое?
Сегодня буду в мастерской срисую, за основу взял б.ушный газовый котел сваренный из листового металла в таких печах основное чтоб загрузочная дверь была герметична.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Я как то тоже повёлся на рекламу и пожалел, у меня не очень позитивные впечатления от эксплуатации  газового напольного обогревателя закрытого типа с двумя горелками 10 кв. Помещение бетонного гаража 6 х 4 в при - 20грС НЕ хватает мощности обогреть, тепло ощущается в 1 м от обогревателя. Поставил калорифер с вентилятором той же мощности и в итоге 10 м и тепло. Газовый забросил на полку.
Мужики не поленитесь один раз провести нормальное утепление мастерской и вам хватит энергии зажигалки :).шутка конечно но закон сохранения энергии никто не отменял, у меня мастерская 11.5х7.5х2.5 фундамент по периметру снаружи обложил желтым 40мм пенопластом, стены 50мм минватой, потолок 50мм белым пенопластом, даже в сильные морозы после недели на полу +1  +2 в воздухе -4, я так понял подогревает тепло земли. затоплю печку через 30минут +15
 
Пробую обычную сплит систему на 2 кВт. Цена 8т.р. Подкупило то, что нет нагревательной электроспирали, и есть движение воздуха. Просто компрессор сдавливает перед жиклером фреон и получается +50 градусов. За жиклером фреон расширяется и получаем - 50 градусов. Меняешь направление потока и получаешь или холод, или тепло. Работает без переделок до - 15 градусов на улице. А с переделкой, до -25. Электричество расходуется лишь на компрессор и два вентилятора. Поставил в городе на даче из трех комнат, две комнаты внизу и одна вверху. Приезжаю, включаю, через пол часа +32 градуса внизу... Дополнительная функция - осушитель воздуха. На стенах нет влаги. Производительность тепла в сплит системах в 4 раза больше аналогичной мощности электроспирали.
Думайте...

По поводу свечки (зажигалки)...  Имеется Газель - термобудка (стенка 10см), назначение печатать фотографии на выезде. Там в морозы до - 25 градусов хватало на ночь 100 Вт лампочки. А утром включал компьютер (еще 300 Вт) и спокойно работал.
 
Специалист устанавливающий сплит, сказал, что это за отдельную цену... На форуме среди пользователей можно было догадаться, что наматывается электрокабель и теплозащита на трубку внутрь. Таким образом включатель на подогрев отнимет еще немного электричества в большие морозы.
На даче хочется и солнечную батарею поставить и ветряк небольшой, для питания этого кабеля к радиатору в емкость с водой, типа бойлера на кухне или в ванной. Но для этого нужна половинка сплита. Будем искать...
Не знаю будут ли морозы на Кубани в - 25 градусов в эту зиму, но пока в школе, в классе информатики включаю сплит на обогрев. Через пятнадцать минут в коридор выходить уже не хочется.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
линейка там 50см, на втором снимке видно через отверстие как горит газ в верхней камере и вот вид сбоку, вроде больше снимков сделал сохранились только эти
 

Вложения

Вверх