Мотор от Хирурга и другие моторы на МАКС-2019

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
Был сегодня на МАКСе. Заинтересовало несколько моторчиков.
Вот первый из павильона "АОН". Объем 1,7 л, диаметр цилиндра 110 мм. Очень похож на мотор от мотоцикла Урал
 

Вложения

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
Маленький Ванкель
По виду иранский MADO с карбюраторами Тиллотсон и простым магнето.
Это они так британский инжекторный прототип удешевили. Но вот выхлоп от карбюраторов подальше бы отвести...
 
@ Авиамеханик№1

Это все двигатели для малой авиации, представленные на МАКСе?
Или Вы еще не успели все выложить? :)

Хотелось бы, чтобы фотографии были не только двигателей, но и их техническими характеристиками.

Очень похож на мотор от мотоцикла Урал 
Видимо это и есть Урал, только тюнинговый. Встречался где-то сайт, с набором частей для его форсировки.
Думаю, что это "проба пера" байкерных тюнингистов ;)
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
из павильона "АОН". Объем 1,7 л, диаметр цилиндра 110 мм. Очень похож на мотор от мотоцикла Урал
Какая мощность и обороты? На фото не видно данных...
это надо умудриться доехать до места и снять фото как дятел степной :(
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Об этих моторах молва идет уже как года два их все пытаются пристроить на наши БПЛА ,  но что  возьмешь  с молодой фирмы,  а за рубежом  сами понимаете все готовое,  приглашай их дай землю или  ещё лучше место и  вот тебе инвестиции.Не всё так просто. Вон сколько развелось  импортных фирм с  нашими рабочими скажем в Калуге,  прямо  в  чистом поле города  выросли. Не хотят развивать  наше,  легче купить,  ну и  сами  понимаете........... ;)
 

candid

Люблю самолёты!
Блин, станция юных техников...
А интересно, Путин со своей кодлой вчера хотя бы мимо площадки АОН проходил?...
 

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
это надо умудриться доехать до места и снять фото как дятел степной
Ой, не бейте больно! Вчерась я поздно вернулся, испытал на МАКСе стресс- толпу то и дело "отсекали" от павильонов ( и от туалетов, признаться тоже).
По моторам выложу проспекты с данными изготовителя после 15-00. А фотки пришлось ужать до 250 кбайт.
 

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
В павильоне в центре (не помню номер, возле мотора ПД-14) есть интересные  двигатели семейства АГАТ - 4 и 6 горшковые. У 6- горшкового блок цилиндров чугунный - парень сказал, что легкий сплав не выдержал нагрузки. Объем Агата (4 цил) такой же, как у мотора "Хирурга".
Идет смена Ротаксу?
 

Вложения

Вверх