Надо срочно спасать солдата!

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Из других банков перевод может занять 2-3 дня.
Сейчас банки работают довольно быстро. Обычно за сутки из любого Российского банка деньги прилетают по безналу. Я уже давно не слышал о задержках в несколько суток.
 

zet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
валера, отправил блиц -перевод сбер банка, придется сходить.подробности получения-л.с. выскажу свое мнение- если наберется нужная сумма, не спеши тормозить, выздоровление-долгий путь, деньги понадобяться. сам првалялся позапрошлый год два месяца, представляю ситуацию.
 

Jar

Откуда
Жуковский
Перевел через оператора Сбербанка, с меня спросили только мой паспорт и номер карты получателя.
 

zet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Р.S. блиц переводом содрали комиссмю 15 процентов. Грефу мешки с деньгами не верну бы.
 
Грефу я бы мешки по разным и многим причинам не отдал бы, а комиссия за блиц перевод (по России) 1.75%, несколько лет по нескольку раз в месяц отправляю (по Руси матушке), так что по рогам за такую комиссию им нужно надавать  :STUPID
 

Юрий К

Подлетываю иногда
Привет всем Форумчанам!  Не мог остаться равнодушным к беде молодого парня, у самого сын и дочь универ заканчивают. Сегодня в обед отправил через оператора 2000 р, +комиссия 1.5%, сказали, что деньги будут на карточке через 4-5 часов.  Домброву Валерию Алексеевичу спасибо за его гражданскую и просто человеческую позицию! Удачи и скорейшего выздоровления вашему солдатику!
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
   Я вечером шёл с работы через банкомёт - проверил содержимое в карточке. Автомат выдал распечатку - 35 000 с копейками. Почитал Ваши посты за сутки, показалось, что должно быть больше. Ну я надеюсь, что хакеры нас пожалеют, а то ведь у нас тут всё очень гласно.
   Сегодня позвонил бойцу - ура, он говорил сам. Кряхтит, дышит тяжело, но разговаривает. Что ему резали - ему не сказали. На томографе вчера нашли нарыв и нагноения и , видимо, это и резали. Не мудрено, он ведь с этой трубкой сбоку уже месяца два ходит. Его надо оперировать, а они всё менжуются. Не мудрено, что организм начинает отторгать посторонние предметы. При обходе врачей его даже не распрашивали. Посмотрели и сказали:" Ну пусть пока приходит в себя". Это была 11-я операция. Я ему дал задание, чтобы он начинал говорить с врачами, чтобы они с Москвой договаривались.
   Мы, конечно, сделаем всё, что в наших силах, но сколько таких больных по стране? Беда в том, что сама система ихнего здравоохренения не работает. Есть там и фонды и с наших страховых полисов они немало средств списывают... Но пускают они эти средства только для своих и для блатных. А простой человек им неинтересен. Простой может только за взятки получить врачебную помощь. Сегодня весь государственный аппарат занят только тем, как бы откуда денег урвать, украсть... Я, например, никогда не думал, став руководителем детского авиамодельного кружка, что попаду в такое исчадие коррупции и воровства. Они на бумаге проворачивают целые мероприятия в масштабе области и списывают под это деньги. А до детей ничего не доходит! И так везде! Похоже, что нормальных людей там нет вообще.
   Солдатику нашему 49 лет, он контрактник. Охранял всякие военные объекты. Стреляет хорошо из всякого оружия - их сильно тренировали, патронов не жалели. Но армию всё сокращают и сокращают... и пришлось перейти на гражданскую охрану. Работал в супермаркете начальником охраны... А стал болеть - попёрли. В итоге получилась 2-я группа инвалидности и пенсия 5 000 рублей. Да мне всё-равно, охранник бы он был, или велосипедист...Я с человеком общался. А он из тех, кто в народ бы стрелять не стал, хотя и умеет. Может поэтому я и вцепился в эту драку со смертью. Наши действия помогают ему не терять надежды и он борется. Я, говорит, бодрюсь.
   Сегодня у меня чуть побольше оптимизма про наше начинание, чем вчера.  А ещё во мне восторжествовала вера в людей, которую я почти утратил. А это дорогого стоит!
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
вера в людей, которую я почти утратил
Да все нормально, Валерий Алексеич, люди всегда и везде были и будут разные, иначе было бы скучно :) Наше дело - делать то, что в наших силах, и спокойно относиться к тому, что от нас не зависит. Это бережет нервную систему, а почти все болезни - от нервов.
Пусть вашему солдатику повезет. И вы берегите себя.
 

Shuvalov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Харьков
Да все нормально, Валерий Алексеич, люди всегда и везде были и будут разные, иначе было бы скучноНаше дело - делать то, что в наших силах, и спокойно относиться к тому, что от нас не зависит. Это бережет нервную систему, а почти все болезни - от нервов.
Пусть вашему солдатику повезет. И вы берегите себя.
Тезка, впервые на форуме я с тобой согласен на все 100%.
 
Радоваться пока рано. К сожалению, успешный сбор денег ещё не означает праздника выздоровления. Алексеич, узнайте, пожалуйста, точный диагноз. Есть возможность проконсультироваться у серьёзных специалистов.
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
  Сегодня с утра мне позвонили с Байкала врачи и сказали, что есть подвязки в институте Мечникова в Москве. Я сбегал в больницу, забрал у Саши его документы с историей болезни, отсканировал и выслал врачам. Но это документы на выписку, когда они его под Новый год с пакетом домой отпустили. Говорил с лечащим врачём. Пациент ему не нравится, но причин для беспокойства, он сказал, нету! Мы его лечим уже два года и знаем как свои пять пальцев! От финансирования на покупку лекарств или оборудования он отказался, сказал, что всё есть и они делают всё возможное. У больного открылся гнойный свищ и они его прооперировали. Ещё у него там грыжа, но её пока трогать нельзя, пока не пройдут последствия последней операции.
Вобщим выписку на настоящий момент он мне не дал.
   Такие вот вести с фронта.
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
  Да! За наши деньги с нас же и комиссия... Теперь понимаете, что такое инфляция и откуда она вообще берётся?
 
Вверх