Надо срочно спасать солдата!

dombrov

Я люблю строить самолеты!
  Солдат постепеноо отходит от операции. Сегодня из него вынули шланг и разрешили немного поесть. Врач сказал, что пусть немного оправится и тогда будем думать, что делать дальше. Наши попытки выяснить у него состояние больного встретил адекватно, но от всяческой помощи наотрез отказался. Сказал, что всё есть и делают всё возможное. После нашего ухода почему-то обиделся на пациента и перестал с ним разговаривать. Выслали нашим друзьяим на Байкал копии выписки из истории болезни. Сейчас просят военные документы и может быть тогда откроется перспектива поместить Сашу в военный Московский госпиталь. Работаем в этом направлении.
   Меня настораживает фраза лечащего:"Если я его отпущу, тоя распишусь в своей полной безграмотности!" Но мне кажется, что 11 операций на одного пациента - более, чем достаточно, чтобы прекратить свои эксперименты.
   Я держу Александра в курсе наших дел и он очень благодарен нам! Я, говорит, буду сражаться до последнего .
Вместе со всеми бумажными переводами и тем, что люди принесли мне просто в руках у нас получилось 42 тысячи безмалого. Не бог весть какая сумма, но у него вообще ничего не было. Пригодятся! Потому СТОП пока не говорю, если кто пожелает проибавить - пусть помогает. Будет у него вроде гранаты за пазухой для последнего боя.
   Если с Москвой получится, то он может написать отказ от медпомощи в нашей больнице и тогда они его держать не имеют права. Врага мы себе тут конечно наживём, и нам с ним уже в эту больницу лучше не появляться. Это тот случай, когда добро должно быть с кулаками.
 

Ritonn

Я люблю строить самолеты!
а с главврачпи говорили?
Он же оргвопросы может решить.
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
  С Главврачом собираюсь разговаривать, когда будет куда его забрать. А пока это может усложнить ситуацию.
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
+2000 , поступят через 3-5 дней.Как солдат ?  . Сегодня самого отстранили от полётов по плоскостопию :-/...я преклоняюсь пилять перед нашей медициной, то у дочери вату в носу не видит лор, то при апендиците меня кладут на весь день в инфекционный изолятор, пичкают обезболивающим и кормят три раза в день едой...а мне всё хуже и хуже. Только к вечеру упросил вырезать апендицит, вырезали и всё прошло. Скорейшего выздоровления солдату.
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
   Солдат чувствует себя плохо. Анализы крови и всего остального тоже плохие. Хотя оперировавший врач верил, что свиш должен зажить. Теперь они поговаривают, что переведут его в областную, где собирались делать шунтирование. Но в Смоленске эту операцию ещё никто не делал. И как назло нет ответа от московских врачей, которых мы дёргаем аж через Байкал.
   Денег собралось 40 000 рублей. Возможно ещё на днях подойдут медленные переводы, однако "наш арык иссяк" и процесс можно останавливать. Если его прооперируют бесплатно, то на реабилитацию этого и так хватит. А если платно в Москве - то всё равно мало.  Так что я думаю, что хватит.
     Внимание! Сбор денег прекращаем! Больше не переводите, не вижу смысла.
  .. Завтра мы с ним договорились, что я верну его документы, заодно хочу и деньги ему отдать, да вот сомневаюсь... Не совершаю ли я сейчас ошибки. Поговорю с ним завтра. Если будет настаивать - отдам. Если нет - подержу ещё.
   Вот такие дела на фронте. Всем , кто помогал - огромное человеческое спасибо! От меня, и от больного конечно. Всем - независимо от внесенной суммы. Низко в пояс тем, кто раскошелился щедро. Завтра жду новых известий и конечно напишу.
 

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
заодно хочу и деньги ему отдать, да вот сомневаюсь... Не совершаю ли я сейчас ошибки и пойдут ли они по назначению, если родственники так заинтересовались. Грех конечно так думать, но уж я не мальчик, чтобы своим глазам не верить. Поговорю с ним завтра. Если будет настаивать - отдам. Если нет - подержу ещё.
Раз вы взяли на себя ответственность по сбору средств, так она предполагает и  их расходование.
Сумма пусть и небольшая, и для вас дополнительная суета, но  оплату расходов лучше производить лично вам.

Хотя, на ваше усмотрение, на месте виднее.
Я так думаю :)
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
  Немного я текст свой предыдущий подправил, чтобы обиженных не было.
   С утра позвонтлт с Байкала. Дело запущено так, что никто его уже брать не хочет, ни в Москву, ни в Иркутск. По документам, имеющимся у него, бесплатное лечение в больницах минобороны ему противопоказано /спасибо Ельцину от воинов-контрактников/. О стоимости платного лечения речь не шла - никто не возьмёт на себя ответственность перевозить. Труп в дороге - дело подсудное. так вот и повисли.
   Сегодня был у него, вернул документы. Как раз был профессорский обход со студентами. Как я понял, вопрос о переводе его в областную - политический. "Сами залечивали - сами и долечивайте!" Теперь он стал потихоньку ходить и значит скоро выпишут. Ничего не вылечено, просто более двух недель в больнице лежать не положено. Выпишут, дома ему станет плохо и опять на скорой в Красный крест - лечить. Я не знаю, что то надо подправить в консерватории. Врачи, да и Саня - в тупике. Сегодня он нервничал, грубил, сказал:"Денег мне не надо! Врач тоже говорит, что всё есть. Короче - я попал! Пациент в депрессии - у него плохие мысли. Но его понять можно, я думаю, что мне делать. Продумываю как устроить ему в палате просмотр видео "Секрет". Мне это неиного помогло. Притащил ему книжку "Лёгкий способ бросить курить", ведь он до сих пор курит! "А что, говорит, мне теперь эти деньги? На похороны?" Короче сидим и ждём, что дальше будет. Но его вавки, похоже, заживать не собираются. 3000 рублей медленной скоростью пока не подошли. А уж что за ответственность я на себя взял - чёрт его знает. Ну как он гордый и нафиг меня пошлёт?
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Депресуха, это плохо. Из такого состояния выводят сильные эмоции, любовь или злость на бессилие. Надо его убедить, что сдаться- не лучший выход. Надо назло коновалам от медицины ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ ВЫЗДОРОВЕТЬ. Смерть-это эгоизм. Убеждайте его разными способами. Первое, это бросить курить. Сразу. Не мужик , что - ли. Ну а далее по обстоятельствам. Про деньги ни слова. Бывайте у него чаще, чем дохтур, отвлекайте. В конце концов, заразите его КОРШУНизмом. Вдруг это Ваш лучший ученик будет ? Ничто в этом мире не случайно. Зачем-то ОН вас свёл вместе ? Значит только Вы  можете спасти солдата...
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Пусть пишет заявление в прокуратуру о не правильном лечении. Прикладывает копии из истории. По другому изменить уже ничего нельзя.
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Вам и прокуратуре не нужны доказательства. Нужна бумага - заявление которая запустит проверку. А врачи уже будут доказывать правоту. И пока будут доказывать, солдат точно будет жив.
 

JAK

Жизнь прекрасна и удивительна!
Откуда
Омск
Валерий Алексеевич во первых, надо верить самому в выздоровление. Твёрдо верить!
И приходить к человеку только с такой уверенностью. Иначе нельзя.
Если судьба свела тебя с ним, значит ты обязан вселить в него силы. Веру в победу.
Тщательно проанализируй всё, что тебе известно о человеке и его болячках. Что стало причиной? Любая болячка заживает на физическом плане. Человек очень крепкое создание.
Все болезни от нервов, от того, что человек сам себе внушил или ему внушили в трудную для него минуту. И этот миф нужно разрушить. Сегодня это твоя задача. Тебя мысленно поддерживают все форумчане. Это огромная сила.
Ты ему близок. Он тебе верит, капризничает,- значит идёт на контакт и надеется, что ты ему поможешь. Хотя не отдаёт себе отчёта в своих поступках. Он может тебя посылать нах... но он с тобой общается, он опирается на тебя и внутренне надеется неосознанно, что ты ему поможешь.
Тебе сейчас труднее, чем ему. Многократно труднее, но ты сильнее его, сильнее недуга, и тебя поддерживаем мы.
Помни об этом всегда.
Тебя судьба свела с ним, чтобы победить недуг. Ты сильный, только сильным даётся такое испытание. Ты обязан победить!

Тщательно продумывай свой визит к нему. Каждое твоё слово, словно капля живительного эликсира для него. Уходи прежде, чем закончатся живительные слова. Прочь сожаление и нюни.

Когда от станет на тебя смотреть, как ребёнок на мать, которая защитит и поможет, - считай ты добился первого успеха. Для тебя открылась дверь его души. Теперь ты можешь начинать врачевать. Каждое слово должно быть заранее продумано и взвешено. Иногда лучше просто молчать, но про себя повторять: "Ты справишься!  Ты победишь недуг! Тебе становится лучше! Я уверен в тебе!"

Он будет видеть твоё лицо. Он будет чувствовать твою уверенность и волю. Он станет сильнее и буде побеждать.
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
...Если не знаете что надо сделать, перед сном попросите у того в кого верите подсказать совет и направить по нужному пути...не ради себя стараетесь, тут не до шуток. Утром в голове появится именно верный план действий...хотите верьте, хотите нет, но у меня получилось. Далее всё делается согласно этого плана+ Ваше старание и настойчивость. В нашей стране , что бы победить уродов надо ВЫЖИТЬ ВОПРЕКИ ВСЕМУ !!!!!
 
Да бросьте Вы это, что кто-то кому-то обязан. Если солдату кто-то обязан, так это родственники и жена, которым на самом деле оказалось пофигу на него. Домбров же добровольно взвалил на себя эту тяжёлую ношу.
У солдата должно быть в первую очередь у самого желание выздороветь, а не ждать чудес со стороны и копить обиду на весь мир. Чудо может придти только изнутри себя.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
перед сном попросите у того в кого верите подсказать совет и направить по нужному пути...не ради себя стараетесь, тут не до шуток. Утром в голове появится именно верный план действий...хотите верьте, хотите нет, но у меня получилось. 
Тот в кого ты веришь в этом случае не при чем.
Просто утром мозг человека отдохнувший и лучше соображает.
 

JAK

Жизнь прекрасна и удивительна!
Откуда
Омск
Для  igbes.
У солдата сейчас замутнено сознание, а в потёмках трудно найти выход. Нужен тот, кто сумеет вывести солдата.
Родственники иногда бывают очень далеки ( в переносном смысле).
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
Да! Страсти разгораются! Я очень внимательно читаю Ваши советы и примериваю их на себя. Пытаюсь найти решение. Сегодня потратил целый день и всё впустую.
   С утра была куча звонков от меня и мне. Потом пришлось пройти пешком весь город насквозь, чтобы найти вторую часть фильма "Секрет". Потом поехал в другой конец - взял у одного своего моделиста видеоплеер на несколько дней. Потом в больницу. Ждал, пока сончас кончится. Потом в палату. Саша сидел на кровати и решал кроссворд. Установили аппаратуру, проверили, разобрались, как её эксплуатировать. Запустили фильм. Потом поговорили о наших общих проблемах. Я настаиваю, чтобы после выписки, а она может быть на днях, он согласился на независимое платное обследование в другой больнице, для получения объективной картины заболевания, но он отказывается. Упёрся: "Если бы кому надо было, так уже давно вызвали бы. А так только зря людей тормошить." Ну я опять советовал ему обдумать этот вариант. Сегодня же запустил зондирование почвы на предмет такого платного обследования через бывшего главврача города. Обещали созвониться.
   В необходимости просмотра фильмов убеждал не только его, но и всю палату. Договорились, что после моего ухода, они посмотрят. Звоню через несколько часов - ответ" Да не смогли мы с этой техникой справиться!" /Детский сад/. Именно, чтобы вылечить человека, надо, чтобы он сам этого хотел.
  Вечером позвонил сын его "жены". Высказывал негодования, что никак не может найти наш форум. Он только недавно приобрёл компьютер и пока ничерта не смыслит. Зачем им понадобилось увидеть нашу переписку, можно только догадываться. С большим трудом пришлось объяснять, как сюда попасть через Яндекс. Уж не знаю, вышло у них что? 
  Есть у нас в Смоленске одна знаменитая не очень бабка-лекарка. Говорят к ней лечиться ездил сам Малахов +. Предлагаю обратиться к ней - снова не встречаю поддержки.
   Некоторые говорят:"Что ты с ним возишься, как с ребёнком? Смотри, какая у него оказывается куча родственников, пусть они и добиваются, возятся. А ты - просто профинансируй его, если им понадобится платная помощь".
   Я буду гнуть свою линию на независимое обследование. От излишней опеки - откажусь - не маленький. В понедельник, если видео не смотрит - отдам аппаратуру обратно хозяевам. Думаю, что и книгу "Лёгкий способ бросить курить" он тоже не читает, предлагал мне её забрать.
   Невольно вспомнился анекдот:
  Началось наводнение, мужик залез на крышу своего дома и ждёт подмоги. Плывут МЧСники - а он отказывается с ними, говорит:"Меня бог спасёт!".  Плывут просто люди на лодке и опять та же формулировка. Плывёт мужик на бревне и снова он его пропускает. Тут дом развалился, мужик пошёл на дно и утонул.
   На том свете мужик ищет бога и говорит ему:"Что же ты меня не спас? Я так молился за тебя?" А бог говорит: " Да как же тебя спасать, когда я три раза посылал тебе помощь, а ты отказывался...
   И ещё острым ножом впивается в голову проклятая истина, с которой я пытаюсь спорить, что каждый человек заслуживает то, что имеет. И я в том числе.
   Лет десять тому назад жизнь свела меня с одним бомжом, прикидывавшимся обедневшим интеллигентом. И решил я ему помочь. Силой своего авторитета я подыскал ему пристижное место с хорошим окладом. И пока он был у меня навиду - он был шёлковым. А когда я процесс оставил, он выдал в коллективе всё, на что был способен. Через неделю его уволили... А ведь ему восстановили трудовую и паспорт!!!
Короче я до сих пор стараюсь тем людям не попадаться на глаза. И как говорит Тимур Шаов "Вот чему нас жизнь учит? А ничему она не учит!". Кстати весьма замечательный бард и юморист. Нет такой темы, которую бы он не обхохотал. Очень рекомендую послушать - интеллектуальный юмор!
 
dombrov большущее спасибо за Шаова,первый раз послушал,тронуло... [smiley=cry.gif] [smiley=thumbsup.gif]
 

JAK

Жизнь прекрасна и удивительна!
Откуда
Омск
Не жди благодарности. За хорошие поступки приходится отвечать. Будь готов, что родственники потребуют собранную авиаторами сумму передать им. Естественно этого делать не надо.

Вот аллегория:
Человек упал в болото.
Один прошел мимо.
Второй начал торговаться,- если спасу, то что мне за это будет.
Третий просто вытащил человека из болота. Но когда вытаскивал порвал на спасаемом одежду. Обругал его спасённый и уйдя даже спасибо не сказал.
К сожалению так бывает очень часто.
Не жди благодарностей, будь готов к упрёкам. Ты делаешь это по велению души, и  это высшее благо. Ты поднимаешься вверх по ступеням развития, развязывая кармические узлы. Многие этого пока не могут понять.

Тот, кто будет поносить тебя за хорошие дела не ведает, что творит.
Будь спокоен, он словно ребёнок, у которого сломались куличики в песочнице.

Желаю тебе твёрдости духа.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Не жди благодарности. За хорошие поступки приходится отвечать
Более чем согласен.
Возможны даже обвинения в ваш адрес.

А Ваш поступок сродни жизни и делам Матери Терезы.
Я приклоняюсь перед Вами!

Самое главное только не розачаруйтесь потом в людях . Грязь и склоки в Ваш адресс будут ОБЯЗАТЕЛЬНО! :-/
 
Вверх