Одноместный Аирбайк

Саныч Сергей

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г Воронеж
На днях ко мне приезжали умные товарищи, запустили двигатель. Он по прежнему продолжал стрелять. Почистили контакты на всех разъемах, смотрели искру, меняли свечи одни на другие и наоборот. В какой то момент вдруг мотор заработал чисто. Тахометр сдох окончательно. Жаль, что причина не была определена конкретно. Но есть как есть. Надо красить крыло, доделывать винглеты и вывозить самолет на аэродром.
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва

Саныч Сергей

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г Воронеж
На моем самолете установлен лодочный тахометр, который получает сигнал от системы зажигания, то есть использует импульс идущий на создание искры. При коротком замыкании в тахометре, искра пропадает.
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Подскажите , каким образом на рмз тахометр влияет на зажигание ?

Лодочный тахометр включается в цепь питания высоковольтной катушки, и считает импульсы на ней. 1 импульс- 1 оборот. Там и переключатель есть, 2т- 4т.
Если тахометр будет коротить, то и в зажигании бардак начнется. Иванов правильно написал.
 

Саныч Сергей

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г Воронеж
1713332955439.png

Поставил новый тахометр, купленный на Али. За 650руб, за сутки пришел. Сегодня буду испытывать. На место старого тахометра поставлю высотомер и заменю вариометр на приличный.
 
Вверх