Опять Буран, РМЗ-640.

kvadratov сказал(а):
Писали про карбюратор от пускача Komatsu :
Да уж. Пускачевские карбы наверняка примитивны запредельно:( К тому-же не должны экономичностью блистать - основной режим работы заточен на непрогретый мотор.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Ну вот и закончился день последних испытаний с этой контактной системой системой зажигания.
Итоги:
Как в общем то и ожидалось, чуда не произошло.
На малых оборотах работает с небольшими перебоями, придаче газа перебои превращаются в редкие вспышки, при том что рёв на впуске усиливается. Топливная система со сливом, конечно улучшила работу, но производительность насоса просто офигенная. Верхний штуцер слива с маленьким отверстием вытащил и просто вставил тонкую трубку в толстую без штуцера. Бензин льётся в обратку струёй, и даже по сути самотёком похоже золотник не держит  бензин. Дождусь безконтактное зажигание и наверно попробую пускачевский карб.
Володя, раз у тебя два таких от коматсу, может поделишься для экспериментов?
 

kg

Я люблю строить самолеты!
всем привет! недавно почитал про вашу проблему и пришлось зарегистрироваться... я уж думал не осталось контактного гемора -ан вот есть. Вся инфа есть ведь на http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=91&t=68245
и по собственному опыту- если картер позволяет,то усиленное зажигание от рыси со своим коммутатором работают идеально,пробовал всякие ! Будут вопросы по двигателю-пишите чем могу помогу ;)
 

kg

Я люблю строить самолеты!
http://cdn.snowmobile.ru/forum/attach/1/2/498212t.jpg   вот такое
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
Карб могу одолжить,на время.вдруг на буране хорошо будет работать тогда второй можно на рысь попробовать.но это всеравно бдет не скоро.успеете поэкспериментировать.
Он кстати по креплерию на запорожец подходит а вот на фолькс нет.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
cir сказал(а):
я уж думал не осталось контактного гемора -ан вот есть.
Да считайте, что уже нет. Мне уже выслали комплект бесконтактного зажигания. Коммутатор, основание 130 вт., маховик и катушку. Похоже, что я переоценил свои способности, будучи уверенным, что я его победю. Даже комплексовать начал :-/ Вот такой уж я любитель по своим граблям походить ;D
Но подозреваю, что дело только не только в контактном зажигании.  Поэтому, чтобы снять подозрения на карбюратор. Выброшу бензонасос, и поставлю мембранный карб от пускача, с подачей бензина самотёком и попробую ещё так как есть с контактным. А там уже будет серия с новым зажиганием.
cir сказал(а):
если картер позволяет,то усиленное зажигание от рыси со своим коммутатором работают идеально,пробовал всякие !
А маркировку не помните?
cir сказал(а):
Ссылка не работает!
 

kg

Я люблю строить самолеты!
когда неизвестен сбой экспериментировать не стоит -затянет это болото.ставь рабочий карб (сегодня полдня искали неисправность а  приколол новый к62ж спас такой же рабочий.... Заголовок сообщения: Re: ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ НА НИХ. РУКОВОДСТВА ПО РЕМОНТУ БУРАНА ---это в snowmobile ищи посредине первой страницы фото
 

Вложения

kg

Я люблю строить самолеты!
да к стати еще возможно магниты на маховике цепляют катушку.перед установку брызни краской из баллончика внутри ,потом сними после заводки и проверь. для устранения можно подровнять и основание и маховик на токарном станке,работать все равно будет не критично.катушка зажигания от оки волги..... искра супер,один конец на массу. вспышки на 180 градусов-это правильно.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
cir сказал(а):
Вся инфа есть ведь на http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=91&t=68245
Спасибо за информацию. Весьма полезный источник для бурановодов. :)
cir сказал(а):
когда неизвестен сбой экспериментировать не стоит -затянет это болото.ставь рабочий карб 
Ну, когда точно не известна причина сбоев, только и остаётся экспериментировать и отметать различные версии и ждать когда их количество перерастёт в качество.
Поэтому и хочу поставить карб от пускача, он простой как три рубля, состав смеси регулируется винтом и влияние вибрации на его работу минимально.
Минкуи в статике уровень держит отлично, но на работающем моторе не держит даже самотёк. Причина может быть в очень мягкой подвеске двигателя, из-за чего вибрация для этого карба оказывается непереносимой. Попробую пускачевский закрепить на мотораме и соединить с двигателем через длинный резиновый патрубок и завести с этим контактным зажиганием. Хотя бы посмотреть, что от этого изменится.
 

Вложения

argentavis

Я люблю строить махолёты!
cir сказал(а):
да к стати еще возможно магниты на маховике цепляют катушку.перед установку брызни краской из баллончика внутри ,потом сними после заводки и проверь.
Следов цепляния магнитов не заметно, но проверю.
cir сказал(а):
катушка зажигания от оки волги..... искра супер,один конец на массу. вспышки на 180 градусов-это правильно.
Вот здесь неясно, если двухискровая катушка, зачем один конец на массу? Она ведь соединяется напрямую с обмоткой магдино. Прерыватели ведь только шунтируют её через массу. Если один конец катушки соединить с массой, то с этой стороны зашунтируется прерыватель!
 

kg

Я люблю строить самолеты!
я про электронное зажигание...вчера тренировался )) укоротил буркин вал-биение думаю так оставить 0.05. мотор для паралета если интересно скину фото
 
argentavis сказал(а):
cir сказал(а):
катушка зажигания от оки волги..... искра супер,один конец на массу. вспышки на 180 градусов-это правильно.
Вот здесь неясно, если двухискровая катушка, зачем один конец на массу? Она ведь соединяется напрямую с обмоткой магдино. Прерыватели ведь только шунтируют её через массу. Если один конец катушки соединить с массой, то с этой стороны зашунтируется прерыватель!
Возможно он имеет ввиду один ВВ конец на массу? Я так ставил оковскую катушку на тойотовский трамблер, пока оригинальную ждал.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Sai.D сказал(а):
Возможно он имеет ввиду один ВВ конец на массу?
Тогда их две надо будет, на каждый цилиндр свою.
liljon099 сказал(а):
он имеет в виду что на электронном зажигании одна клема катушки подключается к коммутатору а вторая к массе.
Вот это вернее будет.
 

kvadratov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
cir сказал(а):
http://cdn.snowmobile.ru/forum/attach/1/2/498212t.jpg

 вот такое


ссылка почему то не срабатывала, пока я не вставил коды на автопросмотр...
Впрочем - если ссылка написана на отдельной строчке - открывается.
Вставляйте ссылки на отдельной строчке.
 
Вверх