Oshkosh 2015

Обратите внимание на цветные круги на стекле. Когда диспетчер сидит и смотрит на полосу они проецируются точно на те места, где на полосе нанесены такие же круги. Это позволяет им одновременно садить несколько самолетов на одну полосу. Каждому самолету дается указание на какой круг садиться.
 

Вложения

Опять же благодаря личным знакомствам мы попали на званый ужин к группе энтузиастов из «Code One Aviation», они летают на Л-39. Очень веселые ребята. Каждый год они организуют такой ужин у себя в кемпинге, причем он у них всегда тематический, с самодеятельным спектаклем. В прошлом году он был на тему Аль Капоне. Они взяли в аренду у коллекционеров настоящие машины тех лет, оделись соответственно, вооружились автоматами Томпсона, ну и устроили представление. В этот раз спектакль был на тему Римской Империи. Мужики ходили в тогах, а женщины в белых платьях римсого фасона.
 

Вложения

Главный римлянин прибыл на телеге. Как было объяснено публике в качестве тягловой силы на ней был использован пленный военначальник с последнего выинранного римлянами сражения. Пленный неосторожно пообещал, что если ему сохранят жизнь, то он будет работать на благо империи как лошадь. Похоже, что римляне восприняли это буквально.
 

Вложения

Прибыв, главный римлянин забрался на трибуну и не стесняясь в выражениях прошелся по кандидатам в президенты и вынес им соответствующие приговоры. Из его выступления мы поняли, что римляне явные республикацы.
 

Вложения

Потом была дана команда строиться – сначала воинам, а потом и девственницам, им в первый ряд. Они белой стайкой порхнули к воинам, но одна вдруг остановилась и спросила: «Как вы сказали? Девственницам? Ой, тогда мне в другой ряд!», чем вызвала дружный хохот. В общем народ оттягивался на всю катушку.
 

Вложения

На встречу в кемпинге с россиянами мы не попали, потому, что застряли на концерте группы, в которой играет артист, играющий лейтенанта в фильме «Форест Гамп».

Ночное авиашоу телефон снимать отказался, но шарики я снял.
 

Вложения

Заглянули мы и к украинским товарищам, которые приехали со своим вертолетом «Скаут». Безусловно работа заслуживающая уважения. За разговорами я забыл сделать фотку. Удачи им!
В наш последний день мы посетили вечерние соревнования буш пилотов на самые короткие взлет и посадку. После них опять летали парамоторщики и ультралайты.
 

Вложения

Три дня пролетели, как один и опять трудовые будни, но с перерывами на полеты. У нас сейчас под сорок давит, но мы не сдаемся. Вчера слетали на озеро в Вирджинии, там у нашего соклубника домик на травяной полосе, а полоса упирается прямо в воду. И налетались и накупались одновременно. ;)
 

FaritGataullin

Я люблю снимать самолеты!
Спасибо за неизведанные страницы Ошкоша! Как сказал сергей, тут ты всегда что то пропустить, нельзя разобраться.
 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Три дня пролетели, как один и опять трудовые будни, но с перерывами на полеты. У нас сейчас под сорок давит, но мы не сдаемся. Вчера слетали на озеро в Вирджинии, там у нашего соклубника домик на травяной полосе, а полоса упирается прямо в воду. И налетались и накупались одновременно. ;)
Можно и фотоотчет маленький!))) А за Ошкош - спасибо: интересно)))
 
Три дня пролетели, как один и опять трудовые будни, но с перерывами на полеты. У нас сейчас под сорок давит, но мы не сдаемся. Вчера слетали на озеро в Вирджинии, там у нашего соклубника домик на травяной полосе, а полоса упирается прямо в воду. И налетались и накупались одновременно. ;)
Можно и фотоотчет маленький!))) А за Ошкош - спасибо: интересно)))
В этот раз моя очередь лететь была, а жена фоток не сделала - некогда ей было, с автопилотом воевала. В следующий раз сделаю, место интересное:

https://www.google.com/maps/place/Merifield+Airport/@36.5844168,-78.5006775,2587m/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x0:0xdb7f5099e5b1d80d!6m1!1e1
 
Вверх