Oshkosh 2015

Pkk

[1963-2016]
Я предложил так и оставить самолёт разобранным, на прицепе и в лагере, но Булат был непреклонен и мы (я в первую очередь) изнемогая от перемены часового пояса и обливаясь потом, отправились собирать самолёт на выделенное для нас выставочное место, рядом с ВПП ультралайтов. Как ни странно, скатывание самолета с прицепа и прикручивание к нему несущих и управляющих поверхностей не заняло много времени, - технология АБВ рулит.
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
Теперь остаётся только затащить наш СП-Викинг на стоянку и покрепче привязать его, никто не гарантирует что шторм не придёт опять.
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
Пока можно немного осмотреться, - самолёты прибывают и прибывают, площадки Ошкоша активно заполняются. Своего пика заполняемость достигнет где-то во вторник-среду, потом все начнут также активно разлетаться.
- Прилетел реактивный Циррус;
- Этот потёртый Муни уже не первый раз в Ошкоше;
- Местные руководители разъезжают на таких вот жуках-кабриолетах и присматривают за порядком на площадках;
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
Наши соседи по выставочной площадке, -
Сразу напротив, дилер Аэропракта из Теннеси;
А также производители закрытых трейлеров для перевозки лёгких самолётов. Они привезли на нём Хайлендер с рекламой своего предприятия. Настоящий же Just находился сразу у нас за спиной.
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
Ещё один сосед "через стену" производители мотопланеров Adventure Aircraft:
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
Это - я пока даже не знаю кто - просто пара поплавков и каркас кабины:
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
Соседи слева, -
Продавцы ткани Oratex для обтяжки самолётов и неизвестный мне аппарат, судя по всему обтянутый этой тканью.
Производитель мотодельтапланов Revo с целым выводком своих дорогущих машин.
Собака Revo, - крайне пассивная и сонливая, видно что её тоже до смерти утомили все эти тряпколёты.
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
Так закончился этот день, самолёт занял своё место среди экспонатов, теперь Булат будет ходить сюда как на работу и проводить свои рабочие часы примерно вот так:
 

Вложения

MIKS

Я люблю самолеты!
Для меня Ошкош 2015 начался вот так, ночью 17-го числа, когда я злобный и уставший вылез из такси в окрестностях аэропорта Чикаго и встретился с Булатом и Фаритом, которые наконец-то тоже добрались до этой точки с прицепом и самолётом. Предстоял ещё трехчасовой ночной бросок до Ошкоша.
На сколько дорогая эта канитель?
 
Субботнее ночное шоу. 25.07.2015

В среду и в субботу здесь ночные полёты.
Зрелище обалденное. Любуйтесь.
Обратите внимание на два предпоследних видео - море феерверков и огня :)
Да, у истинных военных пилотов прошу прощения за перевернутый флаг ВВС.
Был в очень хорошем настроении и не заметил...)

Видео здесь:
http://shvp.livejournal.com/250296.html
 

Pkk

[1963-2016]
Продолжение фоторепортажа.
Всегда считал и считаю, что попадать на любую выставку необходимо за день до открытия. Может быть и не всё посмотришь (в Ошкоше это и так нереально), однако многое увидишь абсолютно с другой стороны, с неожиданного ракурса.
Ну когда ещё посмотришь как из ящика достают реплику "Мустанга":
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
Свободы в нулевой день тоже намного больше, мы даже совершили автомобильную прогулку (правда по ограниченному пропуску) по площадкам и стоянкам. Сейчас всем не до того, все готовятся к завтрашнему открытию. Наводят чистоту, распаковывают ящики, приводят в порядок павильоны:
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
Архитектура павильонов - самая различная, в большинстве конечно-же палатки, различные дома на на колёсах и трейлеры, у Лансэйр павильон из контейнеров:
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
Кто-то приехал на выставку в ящике или на трейлере, кто-то прилетел своим ходом. Таких нескончаемым потоком растаскивают по выставочным площадкам.
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
Добрались до главной площади выставки, она снова сменила название и сейчас называется Boeing plaza. Здесь, пока почти в одиночестве, царит огромный Б-52, он прилетел в пятницу, видимо не хотели напрягать нервы посетителей и диспетчеров в дни авиашоу, - ширина колеи шасси у этого монстра всего на пять метров уже ширины местной полосы. А я бы с удовольствием посмотрел бы на посадку этого исполина, садились же здесь до этого и С-5 и А380. Правда колея у них была поуже. Рядом стоит истребитель Р-38 из местного музея.
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
Перед павильоном главного спонсора выставки - концерна Ford, целая россыпь "гражданских" машин, самое интересное конечно-же внутри, например этот GT нового поколения:
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
В этот день мы как-то рано закончили все дела и даже успели съездить на море (оз. Мичиган), но искупаться не удалось, там какая-то неимоверно холодная вода. После возвращения снова пошли на выставку, что-же ещё делать. Рядом с нашим самолётом появились новые соседи.  Например вот этот Кольб для межангарного хранения и его скелетная версия:
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]

Вложения

Вверх