Patriot UA или какой получается 5-ти местный самолет из Броваров

Thread moderators: экс Плиточник

экс Плиточник

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Погрунтовали нижний и верхний капот, готовим к покраске. Порезали детали для формовки остальных элеронов на первые 4 смолета.
Нарисовали новый кронштейн для щеткодержателя
 

Вложения

экс Плиточник

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Отформовали законцовки элеронов с противофлатерными грузами. Вес 350гр. Установили стабилизатор на герметик.
Начали собирать ложементы для перевозки на прицепе
 

Вложения

экс Плиточник

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Склеиваем очередной элерон.
Вклеили фару в крыло на герметик.
Приклеили законцовку элерона с противофлатерными грузом.
Рисуем печку вокруг выхлопной трубы. Глушитель пока что выбросили
 

Вложения

экс Плиточник

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Собрали левую и правую консоль с закрылками и и элеронами.
Вес  левой консоли 37кг, правой 36.6кг, но ещё нужно установить ПВД и лючки.

В предыдущих самолётах покрашенные консоли весили от 50кг, по памяти. Так же нужно учитывать, что в новых консолях бензобаки по 107л, вместо 55л у старых
 

Вложения

экс Плиточник

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Получили опытные отливки колёсных дисков
Установили одну подножку, чтоб было удобнее залазить в самолет
Клеим антискользящую ленту
 

Вложения

экс Плиточник

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Саш, края противоскользящих полосочек лучше закруглить (краешки не будут задираться) ну и почяще бы
Заокруглить точно не помешало бы, а потом сделать специальный резец для этого. Частота, наверное, лучше всего что то среднее, между вашим и нашим. Дело в том, что у нас вмятины уже в матрице на правой консоли и они именно с такой формой. А полоска клеится в эту вмятину в обшивке на 0.5мм. Поэтому поменять трудно, хотя возможно. Может на следующем самолете ;D

Устанавливаем двери, кок. Видно, что переднее стекло передуто намного больше, чем нужно. Взяли ПЕТ Ж на передние стекла, под рукой другого материала не было. Но дальнейшем поменяем на тонированные поликарбонат, как на остальных
 

Вложения

экс Плиточник

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Установили кок, верхний и нижний капот. Как обычно, спешим со сборкой, чтоб представить наш новый самолёт ANG 01 на авиаслете в Житомире, который состоится в эти выходные ::)
 

Вложения

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
Следы потеков краски ..погода в помощь , это у Вас в Житомире будет нелетный экземпляр или своим ходом?
А сколько заявилось бортов 150 не в курсе?
Поделитесь , людям интересно особенно  севернее))
 

экс Плиточник

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Следы потеков краски ..погода в помощь , это у Вас в Житомире будет нелетный экземпляр или своим ходом?
А сколько заявилось бортов 150 не в курсе?
Поделитесь , людям интересно особенно  севернее))
У нас нет регистрации, поэтому летать все равно нельзя, хотя,с по любому не успели. А там аэродром ну очень официальный, и Боинги прилетают среди недели. Прошлый раз было более 80 бортов, этот раз не знаю.

Установили бардачек для бутербродов
 

Вложения

экс Плиточник

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
На заднем плане полируют РН самолета полировочной машинкой. Потеки думаю уберут полировкой.
Да, Вы правы. Это потекли из лака, и есть надежда, что большинство из них убирут при  полировка.

А у нас тем временем сын отформовал стекла БАНО и фары на правую консоль.
Устанавливаем сидения и недостающие приборы
 

Вложения

Вверх