Первая мировая война

Впервые вывод из штопора, зафиксированный в авиационной истории, осуществил британский авиатор Улилфред Парк. В августе 1912 на аэродроме Ларкхил при полете по кругу он попал в левый штопор. Пытаясь уменьшить перегрузку, прижавшую его к борту, Парк инстинктивно отклонил руль направления в сторону, противоположную направлению вращения, после чего вращение остановилось и он вывел самолет в горизонт. На тот момент обнаруженный Парком метод вывода не получил должного распространения и не стал изучаться в авиационных школах . Первый же задокументированный преднамеренный вход и выход из штопора осуществил австралийский авиатор Гарри Хокер летом 1914 года.
А касаемо Берлина-главной причиной, по которой англо-американские войска не взяли Берлин, была заранее существовавшая договоренность между Сталиным и Черчилем о тех территориях, которые должны занять их армии. Именно в соответствии с этими условиями, войска англо-американские войска не продвинулись дальше Эльбы. Почему договаривались с Черчиллем , а не с Рузвельтом- наверное сами знаете
 
А что же тогда наши Вену взяли?А потом отдали.Не странно?А может они хорошо буксанули в Арденах? и до Берлина им не судьба была дойти?
 
Ответ на поверхности: Штурм Берлина был одной из самых кровополитных операций ВМВ. Город был превращен в крепость. Командование объединённых англо-американских сил не хотело начинать штурм Берлина самостоятельно. Такое нападение на столицу Германии могло обойтись американцам в сотню тысяч человеческих жизней. К тому же ранее, за несколько дней до этого, на Ялтинской конференции, на самом высоком уровне были достигнуты договорённости о том, что Берлин войдёт в зону советской оккупации. В итоге штурм Берлина достался СССР. С 24 апреля по 2 мая СССР потерял убитыми более 80 тыс человек, и ранеными более 250 тыс. человек. Вот и ответ.
 
Англия и США не смогли бы взять Берлин. Аналогия 1918 и осень 1945. Если имели возможность бы, то были силы которые не дали бы ей воспользоваться, это была наша корова и мы ее делили. Вот и ответ.
 
Так круто звучит "наша корова". ))) Прям чувствуется крайне серьезный и решительный настрой, суровое лицо, сжатые челюсти и ледяные глаза. Слово "наша" надо было вообще писать заглавными буквами. Пусть все знают какие мы крутые!!!
Теперь легко рассуждать "наша - не наша". Только очень хочется спросить: ну и где теперь эта "наша" корова? Зачем ее надо было делить, если скушать все равно не получится? А еще больше хочется спросить, глядя что корова уже "не наша", а за что же легли те самые упомянутые "убитыми более 80 тыс человек, и ранеными более 250 тыс. человек"??? Или это тоже "наша" корова? Куда хотим туда и лОжим? Но ведь это же были чьи-то сыновья, отцы, мужья, братья... Они могли жить... У них могли быть потомки, которые так и не родились... Они могли жить здесь, рожать уже своих детей, подымать экономику, развивать страну, а вместо этого их отцы остались лежать навеки там. Грустно как-то все это выглядит. (((
 
Англия и США не смогли бы взять Берлин. Аналогия 1918 и осень 1945. Если имели возможность бы, то были силы которые не дали бы ей воспользоваться, это была наша корова и мы ее делили. Вот и ответ.
Ну почему же не поделили. Распилили пополам на ФРГ и ГДР со стеной посередине. А про силы- в 1948 при блокаде Берлина войсками РККА , почему то Американские самолеты с гуманитаркой не смели сбивать
 
Предлагаю закончить тему Второй мировой в ветке про Авиацию ПЕРВОЙ мировой.
Любая война это убитые и покалеченые люди. Здесь обсуждаем исторические самолёты ПМВ.
Прям чувствуется разговоры об анатомии коровы и какая кому досталась часть этого животного... Достало уже.
С уважением ко всем участникам. И уважайте друг друга.
 
Назад
Вверх