Пикирующий бомбардировщик Юнкерс Ju-87 "Штука".

betonbomber

Грачи... налетели
snmon сказал(а):
emely сказал(а):
Уважаемый, вы забыли о том.что танки не летали со скоростью 400 км/час  
Уважаемый писал про маслорадиаторы Ил-2, если не ошибаюсь. А танки могли и вообще стоять. Напомню общеизвестный трюк пилотажников на Як-52. Называется "Проход над СКП". Делается заход на командный пункт и практически горизонтальный или с небольшим снижением проход на высоте 5-10 метров. Вывод начинается метров за 100-150. В итоге, минимальная дистанция составляет как раз 15-30 метров. Затем следует эффектная восходящая бочка, рев мотора, апплодисменты восхищенной публики, занавес. В какой момент происходит собственно выстрел не скажет и сам летчик. А выглядит как сближение на 15 метров.
Колега, вы б сначала в ТТХ заглянули 52 и Штуки и сравнили бы их вес. А затем возмите калькулятор и посчитайте какую потребную перегрузку надо для Штуки чтоб выполнить такой манёвр. Ну и незабывайте, даже ВСКП гараздо выше любого танка. Пикировать не надо...
 

betonbomber

Грачи... налетели
snmon сказал(а):
...Высота верхушек деревьев это скрытный подход к цели и оптимальная высота для атаки с бреющего. Тот, кому это кажется заведомо самоубийством, к поршневой авиации скорее всего, имеет отношение посредственное.
Выход в районцели - согласен. Атака цели  с бреющего.... вы б хотя бы в симе поробуйте а потом выложите файлики на всеобщее обозрение.
 

betonbomber

Грачи... налетели
Поход был на бреющем, потом подпрыгнул на метров 300 и атаковал ЗСУ. Времени было очень мало так как зенитки очень сильные. Начало стрельбы примерно 400-450 м  конец стрельбы метров 200. Минимальная высота на выводе из атаки метров 15. Скорость при стрельбе 400 - 420 км/ч (примерно 110-112 м/с, я прибираю обороты чтоб скорость не росла, легче целиться) простое вычисление показывает что на стрельбу у меня было примерно 2,5 сек. И это при том что цель отлично и далеко видна и я прекрасно знал где какая бронееденица стоит. Оце така фихня малята... ;D А вы "атака с бреющего"....

С уважением :)
 

Вложения

  • 63,7 КБ Просмотры: 82
betonbomber сказал(а):
Оце така фихня малята...
2.5 секунды , это вечность ,  для такой атаки :) Подтверждаю - такое время будет , если тока заранее готов. Увидеть танк за 1000 метров ,  с 50ти высоты , можно тока в степи.
 
betonbomber сказал(а):
Колега, вы б сначала в ТТХ заглянули 52 и Штуки и сравнили бы их вес. А затем возмите калькулятор и посчитайте какую потребную перегрузку надо для Штуки чтоб выполнить такой манёвр. Ну и незабывайте, даже ВСКП гараздо выше любого танка. Пикировать не надо...  
Если самолет - пикирующий бомбер, то атака с пологого пикирования не сверхзадача, маневренности хватит. Насколько известно, Ju-87 был сложным противников в маневренном бою даже для истребителей. Потребную перегрузку в данном случае на калькуляторе считать не надо. Если самолет имеет запас прочности для выхода из отвесного пике, то маневр пике-горка не окажется за пределом допустимого. Попадание бомбой в танк видел каждый в документальном кино. СКП бывает на базе автомобиля, да и при чем здесь его высота? Впрочем, как и всегда видно стремление "знатоков тряпичных" заплевать оппонентов. Рисовать красивые картинки дело веселое. О том, что орудия ставились со схождением можно и забыть, то что дистанция стрельбы и максимальное сближение разные вещи - неудобный аргумент, то что штурмовая авиация работала по вызову и наводилась в заданный квадрат - это частности, то что скорость при атаке может быть и меньше 400км/ч(особенно если крейсерская 190) лучше оставить втуне, о том что обзор из Ил-2 в сравнении с Штукой как из подвала, это нам зачем? О том что нагрузка на крыло даже при G[sub]max[/sub] не выше чем у истребителя - это вообще сложно... Нам проще набрать полный рот штампов и давай разоблачать нацистофилов, германофилов, реваншистофилов, да и вообще всякое отребье! Мы то чистенькие, даже в бога не веруем, в одну науку! У нас налет как у истребителя ВОВ, правда на симуляторе, но кто сейчас больше имеет?! И что нам опыт каких то там фашистов? Пусть хоть у них по 10000 часов налета было! Так что, КУКРЫНИКСЫ, рисуйте!  ;)
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
snmon сказал(а):
Пусть хоть у них по 10000 часов налета было! Так что, КУКРЫНИКСЫ, рисуйте!  ;)
Вижу, что по сути затронутых вопросов сказать вам нечего.
Хотелось всех вокруг заплевать?  ::)

Для верующего в Бога- чересчур, не находите?
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Друзья давайте не уподобаться некоторым "истеричкам" которых СЛАВА БОГУ в нашей дисскуссии их уже нет!
Не нужно переходить на личности.)) :)
@ CINN

Ты писал про низкую скорострельность противотанковой ШТУКИ, ходя судя из записи кинофотопулемётов , видно что пикируя под углом 20 градусов на плавсредства она спокойно делала 2 -3 двух снарядных залпов. По этому высказывание что у неё один залп в 2 минуты это ...мягко скажем наверно у заржавленной пушки ))))

@ snmon

Согласен с тобой что любое высказывание авторов трудов взявшиеся за исследования боевого опыта применения авиации в ВОВ и сделавшего выводы выходящие из за рамок пропагандисткой концепции ждут все выше перечисленные тобой ярлыки.


Вот я привожу пример из МОНОГРАФИИ по ШТУКЕ по его пушечной модификацией.
Судя по подписям под фото , авторы данного труда принадлежат к "патриотам" хоть и ВРОДЕ старались написать "нейтральный" труд.
 

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Ну и самая неприятная информация для "сталинистов"  :) это вопросы подготовки пилотов ) материалы из той же монографии.
 

Вложения

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Gennadij сказал(а):
@ CINN

Ты писал про низкую скорострельность противотанковой ШТУКИ, ходя судя из записи кинофотопулемётов , видно что пикируя под углом 20 градусов на плавсредства она спокойно делала 2 -3 двух снарядных залпов. По этому высказывание что у неё один залп в 2 минуты это ...мягко скажем наверно у заржавленной пушки ))))
Прошу указать- где конкретно я писал про 2 минуты?
Опять передёргиваете? Зачем?
Было: "...недоведенности автоматики пушки ее боевая скорострельность ограничивалась в среднем одним выстрелом в две секунды..."
Где про минуты?

Gennadij сказал(а):
ВОВ и сделавшего выводы выходящие из за рамок пропагандисткой концепции ждут все выше перечисленные тобой ярлыки.
В том-то и дело, что мне НЕ НАДО ЧУЖИХ ВЫВОДОВ!!!
Есть материал? Давай! Выводы я сам сделаю.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
CINN сказал(а):
Gennadij писал(а) Сегодня :: 14:12:
ВОВ и сделавшего выводы выходящие из за рамок пропагандисткой концепции ждут все выше перечисленные тобой ярлыки.
Это я вообще то писал эту фразу snmon наверно и ты нечётко прочитал ))) ;)
 
snmon сказал(а):
Нам проще набрать полный рот штампов и давай разоблачать
snmon сказал(а):
Так что, КУКРЫНИКСЫ, рисуйте!  
snmon сказал(а):
Впрочем, как и всегда видно стремление "знатоков тряпичных"
Этак , скоро ,  опять ветку почистят  :eek:
 
Gennadij сказал(а):
рузья давайте не уподобаться некоторым "истеричкам" которых СЛАВА БОГУ в нашей дисскуссии их уже нет!
Не нужно переходить на личности.))
Согласен ,но кто истерил то?

Gennadij сказал(а):
Согласен с тобой что любое высказывание авторов трудов взявшиеся за исследования боевого опыта применения авиации в ВОВ и сделавшего выводы выходящие из за рамок пропагандисткой концепции  
У нас просто концепции разные  ;)  Аргументы у вас интересные , жаль на фотах текст мелковат
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ emely

emely сказал(а):
Согласен ,но кто истерил то?
Не вы )))

Думаю пока нет обвинений кого либо из дискутирующих   в шовинизме, расизме , гитлеризме , думаю всё будет ОК.
Тем более в этой ветке остались те кому интересно , и те КОМУ ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ! :)
 
Вверх