Пилот инструктор в помощь начинающим пилотам СЛА.

БумаЖки  пишутся  через  ЖЖЖЖЖЖЖ,  ученый. ;D
Не жужжи,как Ленин...,когда к нему пришли ходоки с жалобой на голод в деревне и сказали,что едят солому и скоро замычат...в ответ вождь молвил,что ,вот он только что выпил кринку мёду за чаем и жужжит,как Билайн ;D
 
;D ;D ;D ;D ;D ;D
Ну,  а  если  серьезно  звоните.  Научиться  летать  не  так  уж  сложно,  главное  захотеть. 😉
 
Здравствуйте уважаемый fan444. Прочитал, что Вы набираете курсантов для обучения на самолетах С.С.С.Р. Очень этим интересуюсь и уже написал на их форуме. К Вам как к инструктору вопрос насчет лично Вашей квалификации, какие имеете документы по профилю обучения? Второй вопрос, что я получу на выходе, пройдя обучение у Вас (интересует только официальные документы)? Заранее благодарю за ответы.
С уважением, Артем.
 
Артем,  очень  рад  ,  что  Вы  откликнулись  и  хотите  пройти  обучение.  Я  пилот  -  инструктор  на  СЛА  уже  более  3-х  лет.    Аттестованный  в  ОФ  СЛА,  так  же  сейчас  приступаю  к  работе  в  проекте  Свой  самолет  СССР  и  вновь  созданном  клубе  Авиатор.  Вопросы  по  документам  вероятнее  всего  лучше  задать  Сергею  Виноградову  т.к  он  является  руководителем,  мне  лишь  поручено  набрать  курсантов.  Что  касается  меня,  то  дело  я  свое  знаю туго  ,  если  придете  летать  познакомимся  и  я  надеюсь  не  разочаруетесь. 😉
 
Я не сомневаюсь в Вашем опыте, но Вы ведь как авиационный человек понимаете, что без бумажки с соответствующей подписью и печатью это все просто "партизанщина", а так как за десяток другой летных часов собирается некоторая, довольно чувствительная сумма то хочется знать, что ты деньги отдаешь не зря. По всей видимости будет заведена летная книжка. Кто и на каком основании заверит записанный в ней налет по упражнениям? Прошу прощения за такую мою дотошность.
С уважением, Артем.
 
Артёму в.  Виктор является освидетельственным пилотом инструктором ОО "Авиаклуб СЛА". Пройдя курс обучения программы ППАП СЛА 2010 пилота любителя СЛА в клубе, получите удостоверение об окончании. Далее, при желании получить слашное свидетельство, клуб на Вас делает представление в ОФ СЛА России, там сдаёте теорию и практику по зачётным упражнениям. В случае успешной сдачи зачётов от ОФ СЛА России получаете пилотское. Сувж. Председатель авиаклуба.
Консультации у Виктора, теория самоподготовкой бесплатно. Курс лётного обучения 25 часов за плату, по договору с Виктором...
 
Разрешите уточнить. Согласно указанной Программы летной подготовки пилотов СЛА на самолетах 2010г. налет при первоначальной летной подготовке составляет 40ч. 27мин.
 
Указанная Программа Подготовки Авиационного Персонала СЛА, утвержденная Е.Н.Лобачевым была от 2004г. там действительно было 25 часов.
 
Разрешите уточнить. Согласно указанной Программы летной подготовки пилотов СЛА на самолетах 2010г. налет при первоначальной летной подготовке составляет 40ч. 27мин.
Вот меня тоже этот момент очень нтересует. Согласно ФАП-147 требования к пилоту СВС в части налета озвучены как 25 часов из них 12 самостоятельно и т.д. Что приоритетеней ФАП или Программа?
 
dvp сказал(а):
ФАП конечно!!!
СВС 25 часов!!

ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС
Статья 54. Подготовка специалистов согласно перечню специалистов авиационного персонала гражданской авиации
3. Подготовка пилотов легких гражданских воздушных судов и пилотов сверхлегких гражданских воздушных судов авиации общего назначения может осуществляться в порядке индивидуальной подготовки у лица, имеющего указанное в пункте 1 статьи 53 настоящего Кодекса свидетельство с внесенной в него записью о праве проведения такой подготовки.
4. Подготовка специалистов согласно перечню специалистов авиационного персонала гражданской авиации осуществляется по программам подготовки, утвержденным уполномоченным органом в области гражданской авиации.
Требования к порядку разработки, утверждения и содержанию указанных программ устанавливаются федеральными авиационными правилами.
 
Скоро стоимость обучения пилота СВС будет = стоимости боучения  PPL.
 
Парни  прекрасно  Вас  понимаю,  конкуренция,  но  я  Вас  несколько  надеюсь  обрадовать  обучение  для  меня  не  является  средством  заработка , это  скорее  отдушина,  для  души.Если , что  то  мне  и  достается  от  полетов  так  это  я  принимаю  не  более  чем  благодарность.  Все  же  ВЛК,  оплата  продления  пилотского  у  нас  не  бесплатное.
 
Кстати  многие  мои  курсанты  стали  хорошими  моими  друзьями  и  ни  на  минуту  надеюсь  не  усомнились  в  моем  не профессионализме  в  этом  непростом  деле.
 
Парни  прекрасно  Вас  понимаю,  конкуренция, 
Ни разу вы нас, простите, не понимаете. И при чем здесь лично вы и ваше обучение?
Так получается, что из-за ошибки или из-за злого умысла, в соответсвии с воздушным кодексом и принятой/утвержденной программый учлета надо выкатывать 40 часов (кто бы его не учил). Соответсвенно цена обучения вырастает в 2 раза и приближается к обучению пилота-любителя. Т.к. разницы практически нет, многие пойдут обучаться на любителя или PPL (в Штаты уедут). А у нас СВС либо умрет, либо станет совсем подпольным (да только химики и остануться). Вот что меня расстраивает.

А так учите, пожалуйста, Бог и все силы вам в помощь, что бы это и вам удовольствие доставляло и ученики качественную услугу получали!
 
PS. Извините, что в вашей ветке поднял общий вопрос
 
asap  Спасибо  Вам.  Что  касается  норм  обучения,  то  это  конечно  правильно  ,  но  приемлемо  скорее  для  организаций  где  есть  более  или  менее  какой  то  Устав.  А,  что  с  частника  возьмешь,  купил  самолет , хочу  летать,  прилетаю,  приезжаю , учу.    Научился  летать  по  кругам  самостоятельно  и  как  бы  вдруг  кончились  деньги..............извини,  ну,  что  тут  делать.  Договоров  я  не  заключаю,  по  рукам  и  на  совесть  все  рассчитано.
 
Разрешите уточнить. Согласно указанной Программы летной подготовки пилотов СЛА на самолетах 2010г. налет при первоначальной летной подготовке составляет 40ч. 27мин.

Да, но задача 3 называется "Совершенствование..." поэтому выполнение данной задачи вполне возможно с UPL в руках... По факту для получения UPL Росавиация требует 25 часов. Все зависит от Акта летной проверки, который заполяет проверяющий инструктор... В ФАП сказано: должен продемонстрировать... иметь налет и т.п. АУЦ ОФ СЛА также проводит обучение исходя из этой цифры: http://aucofsla.ru/podgotovka-pilotov-sverhlegkih-vs-samoletyi.html
 
может правильнее озвучивать помощь в самообучении? и часы ни причём и оплата не за услуги а за консультации 😀
 
Назад
Вверх