Piper-28 Warrior

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Вот, сделал небольшой фильм полета в Доброград:

https://youtu.be/R2bIm2IOd9A


Кстати, делитесь интересными местами, куда можно прилететь и отдохнуть с семьей или друзьями, не слишком далеко от аэродрома.
На данный момент, где я был:

1) Дракино. Подмосковье. Серпуховской район. Отличный парк-отель, есть сауны, бассейн, подвесной парк, зоопарк. По пятница устраивают выступления знаменитостей. Мне там очень понравилось. Но полоса -грунт.
2) Доброград. Владимирская область. Описан выше.
3) Волжанка. Тверская область. Река Волга, турбаза. Полоса -грунт.
4) Орловка. Тверская область. ИВПП с подсветкой. Хорошие домики, лес. Кормят из мяса, подготовленного в собственном охотхозяйстве.
5) Тобаско)) Крым. (Евпаторий). Это море! Полоса - грунт.
6) Адагум. Анапа. ГВПП.
 
  Расскажу немного о нашем автопилоте.
Мы долго выбирали и в результате остановились на модели Propilot от Trioavionics. ...
Если есть вопросы, по этому автопилоту, задавайте.

Вот видео вчерашнего полёта https://youtu.be/1xWXs8U_txI. Видно, что воздух очень неспокойный. Весна)
     Вопрос: сколько он стоит?
 
Вот, сделал небольшой фильм полета в Доброград:

https://youtu.be/R2bIm2IOd9A


Кстати, делитесь интересными местами, куда можно прилететь и отдохнуть с семьей или друзьями, не слишком далеко от аэродрома.
На данный момент, где я был:

1) Дракино. Подмосковье. Серпуховской район. Отличный парк-отель, есть сауны, бассейн, подвесной парк, зоопарк. По пятница устраивают выступления знаменитостей. Мне там очень понравилось. Но полоса -грунт.
2) Доброград. Владимирская область. Описан выше.
3) Волжанка. Тверская область. Река Волга, турбаза. Полоса -грунт.
4) Орловка. Тверская область. ИВПП с подсветкой. Хорошие домики, лес. Кормят из мяса, подготовленного в собственном охотхозяйстве.
5) Тобаско)) Крым. (Евпаторий). Это море! Полоса - грунт.
6) Адагум. Анапа. ГВПП.
     В Тобаско построили домики? В 2011г. около полосы продавали землю под строительство.
     Были ли на Юхариной Балке (Севастополь) и в Чогунь (рядом с Севастополем)? Интересуют впечатления.
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
В Тобаско домики не нужны, там Евпатория рядом)
Нет, не был. Планирую в этом году.
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
  Расскажу немного о нашем автопилоте.
Мы долго выбирали и в результате остановились на модели Propilot от Trioavionics. ...
Если есть вопросы, по этому автопилоту, задавайте.

Вот видео вчерашнего полёта https://youtu.be/1xWXs8U_txI. Видно, что воздух очень неспокойный. Весна)
     Вопрос: сколько он стоит?
http://m.aircraftspruce.com/search/search.php?s=Trio&x=0&y=0

По-моему, когда мы покупали, был дороже
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Самолет оказался великолепным по управляемости и прогнозируемости. Взлет ракетой. Посадка короткая и точная.

Мы втроем влетались сразу. Очень понравилось.
Чуть позже напишу, какие работы на нем проделаны. Скоро сдача борта в эксплуатацию. И ребята будут его облетывать. К сожалению без меня. Я греться улечу.
Эдуард,здравствуй.Посадка короткая-это сколько в переводе в метрическую систему? И какая нужна длина полосы? Хочу в гости пригласить.
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Привет. Полоса нужна минимум 400, а лучше 500. Мне спокойнее)) Нервы новые не поставишь))
С удовольствием приму приглашение, как грунт подсохнет )
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Полоса 400м+50м трамплин.Но заходы интересные.Посмотри фото и видео о V-ом слете микродельтОSS.Там ребята сверху много наснимали.Из скоростных самолетов RV-7 прилетал,полосы хватило.
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Отлично начинается май!

Мы прошли форму 100, очень тяжелую.
Конечно, не все меняли, так как ЕЭВС, смотрели по состоянию.
Но Флай Центр Воскресенска проделал огромную работу. За что им большое спасибо.

Попутно устранили косяки с демпфером шимми.
Сделали оверхол ГПК и еще по мелочи.
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Ну что? Порадую вас веселыми картинками))

3го марта приехал в Воскресенск Флайцентр забирать борт с формы 100.
Вот он наш красавчик)

Забегая вперед, скажу, что когда зимой перебирали стойки и ставили ремкомплекты, похоже что-то пошло не так (делали не мы  :(). И при выполнении формы 100, левая ножка спустила. Хорошо, что еще в самом Флайцентре. Ребята разобрали, посмотрели, вроде как перевернута манжета. Х.з. почему. Собрали, накачали. И я улетел в БГ.
 

Вложения

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Дальше держим путь на Доброград.
Там 5го намечаются соревнования на точность приземления. Для меня это ново, хотел попробовать.

По пути попадаются  бассейны в лесу. Как объяснили знающие люди, это пожарные емкости)) Как по мне, вполне можно с семьей отдыхать)
Третье фото, аэродром Егорьевск, выход из зоны Гордого.

Вот эта муха на первом фото, ну никак не хотела улетать из самолета. Так и полетела со мной)  :~)
 

Вложения

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
По пути приключилась интересная история. Перед облетом самолета, после формы 100. Я приклеил новое крепление для камеры на крыло и вставил камеру. И видно не до конца.
Когда сел, обнаружил, что камеры нет  :( В принципе я с ней простился, шансы, что она упала рядом с полосой при рулении, стремились к "0". И да, я камеры не контрю. Тупо не к чему. Всегда держатся хорошо, если правильно крепить.
Прощаясь, РП Воскресенска обещал пройтись и поискать. (Да, да, я помню про магарыч ::))

Так вот , при перелете из БГ в Доброград, пролетая над Воскресенском, я поинтересовался, не нашли ли камеру и каково же было мое удивление, когда РП ответил, что нашли. Подсаживайся, забирай  ;D

Сказать то легко...  А сделать? В нашей стране же, сначала очень долго согласовываешь планы, наконец-то вылетаешь и ни-ни тебе их в воздухе поменять))) А я весь такой высоко...  на радарах.. с ответчиком  :craZy

Хорошо, что в тот момент я под военными шел. Хорошие понимающие люди (по хрен им)). Говорю, дяденьки, отпустите меня, можно я на 5ть минуточек пропаду? Да давай сынок, нет проблем)). Ну через пять минут, я уже довольный и счастливый продолжал свой полет.
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
А это город Доброград с шикарной полосой. Ну про него я уже рассказывал в предыдущих сериях).

Прилетел я на день раньше, чтобы потренироваться.
Видео будет позже.
 

Вложения

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Погода стояла супер и я начал тренировки.
Сначала забрался на 1000 и посваливал борт, посмотрел режимы в различных конфигурациях. Варианты дотягивания и парашютирования. Пайпер, конечно, меня удивил. Не валится. Парашютирует вполне предсказуемо. Управляем при этом. Прощает все ошибки. Великолепный самолет.

С высоты спускался на имитации и сел с имитацией.

Точнее конвейер и начал тренировать дотягивания с целью касания в определенной точке. Не просто, не просто, надо сказать.

После приземления, осмотрел машину и обнаружил течь гидрожидкости, уже по правой стойке  :mad:  В принципе, я предполагал, что если собрали как-то не так левую, то жди проблем с правой. Так и произошло.  Епрст!! В Доброграде ни приспособ, ни техников..  А мне еще в Казань надо!
Принял решение не участвовать в соревновании. Стойка, пока держит. Договорился в Казани с техником, что сделаем вместе стойку.
Молился два дня и две ночи, чтобы на статике не упала, тогда лететь нельзя. А если не упадет, то на одну посадку в Казани хватит.
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Стал помогать судьям соревнования!!

А они прилетели на голубом вертолете))

Мазурин Николай Михайлович и Ольга Олехник!

Вот они: Мазурин и веселые девчонки, а суровый старший авиационный начльник - байкер, смотрит, как размечать полосу для соревнований.

На втором фото Игорь Колоколов, нашел время прилететь и пофоткать сие мероприятие.
 

Вложения

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
В этот день был сильный ветер и холодно, но никого это не смутило.
Было много детей. Которые с удовольствием смотрели на самолетики. Администрация Доброграда всех покормила и вообще была очень радушна.
Спасибо!

На втором фото  победитель Алексей. Из БГ. Работает в Аган.
Выступал на собственном детище Зодиак. Который, кстати, продается. Великолепный самолет.
 

Вложения

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Долго ли, коротко ли, пора в путь на Казань. Планы поданы и приняты. Молитвы услышаны, стойка держит. Но погода....
Всю ночь дожди и судя по картам и радарам, мощный фронт пересекает мой путь. Ладно, в воздухе осмотримся. Нет, так вернемся.
 

Вложения

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Фронт немного размыло. В целом удачно прошел. Немного помочило под Чебоксарами.

Еще интересный момент, подлетаю к Караишево, где намечалась посадка. Сильный ветер, но по полосе. Начинаю заход, замечаю в торце полосы ЛЭП!!  :eek:  Е мое. Как же они тут летают??!! С одним курсом что-ли? А спросить не у кого, выделенной частоты у аэродрома нет. Делаю второй круг, осматриваюсь, вроде проводов нет. Внимательней - точно нет. Вырезаны напротив торца, а по обе стороны есть  ;D

Выполняю заход. Сажусь. Все нормально. Мягко. И уже на рулении на малой скорости, чувствую, стойка просела. Ну и отлично. Здесь мы уже ее вылечим.
 

Вложения

Вверх