Piper-28 Warrior

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Немного о аэродроме. Великолепный 1200х23. Индекс UWTK. Шикарное покрытие, как стекло. Заасфальтировано все. 40 минут от Казани.
Принадлежит частному инвестору. За что ему огромное спасибо. Пускает к себе не только на прилет-вылет и стоянку. Но и построил классный гостевой дом. С номерами, с великолепно оборудованной кухней. Прекрасными просторными номерами. Просто сказка какая-то.
 

Вложения

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Ну как всегда, техник был не совсем готов к сложной работе  ;D ;D
Пока я был в Казани, ничего не изменилось. Хотя, поменяли масло и фильтр, после обкатки двигателя. А вот со шлангами и переходниками на высоко давление - засада.

Грустим ночью
 

Вложения

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Утром с божьей помощью и чьей-то матерью, качнули стойку.
И таки да, манжета опять перевернута  :eek:
А сама в великолепном состоянии. Впрочем, как и на левой фабрике твикс  ;D

До свидания гостеприимный аэродром. До новых встреч. А нам пора домой на Саратов. И опять поперек фронты...  Везет...
 

Вложения

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Проскочил..  Как и в прошлый раз, фронт был не ярко выражен. Уже потерял силу. Ну и слава богу. Ветер сменился с попутного на встречно-боковой. Скорость сразу упала с 200 до 164((
А радары показывали такую ж%у, думал не проскачу.
Но у меня есть штормоскоп. Еще первый прототип, о котором я писал в другой ветке. Так что периодически я посматривал на него. С ним спокойнее. Особенно проходить под облаками.
По пути было несколько мощных кучевок, которые я обходил.
Скоро будет предсерийный образец штормоскопа. Уже маленький и работающий в паре со смартфоном.
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Собираемся несколькими бортами числа 25го в Крым. Присоединяйтесь.
 
Проскочил..  Как и в прошлый раз, фронт был не ярко выражен. Уже потерял силу. Ну и слава богу. Ветер сменился с попутного на встречно-боковой. Скорость сразу упала с 200 до 164((
А радары показывали такую ж%у, думал не проскачу.
Но у меня есть штормоскоп. Еще первый прототип, о котором я писал в другой ветке. Так что периодически я посматривал на него. С ним спокойнее. Особенно проходить под облаками.
По пути было несколько мощных кучевок, которые я обходил.
Скоро будет предсерийный образец штормоскопа. Уже маленький и работающий в паре со смартфоном.
     Скиньте, будьте добры, ссылку на ветку, где Вы писали о штормоскопе.
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Алексей всего? Так большинство бортов так летает.
Мы же не берем борта с 300х сильными движками. Да и если и брать, например, 206я не намного быстрее. А вот 210я уже реально быстрее.

У Пайпера крейсер 100-110 узлов. Я летаю в экономичном режиме совсем. 1900-2000 наддув. 2350 обороты.\

Конечно, хочется 250-300, поэтому и хотим брать 210-ю. Но это уже совсем другие деньги.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Алексей всего? Так большинство бортов так летает.
Мы же не берем борта с 300х сильными движками. Да и если и брать, например, 206я не намного быстрее. А вот 210я уже реально быстрее.

У Пайпера крейсер 100-110 узлов. Я летаю в экономичном режиме совсем. 1900-2000 наддув. 2350 обороты.\r

Конечно, хочется 250-300, поэтому и хотим брать 210-ю. Но это уже совсем другие деньги.
Вот именно и наш (который делали в Самаре) А-33 с ротаксом тоже так и летает... почему и удивлен.
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Не знаю. Аэродинамика интересная штука.
С Ротаксами рекорды тоже удивляют. Но понял одно, что аэродинамика самолёта очень важна. И какой ему двигатель не ставь мощностью в пределах 25-30% , сильно быстрее-медленнее один и тот же планер не будет. Во всяком случае Пайпер 28й со 150 сильным движком, чуть медленнее. А на разбег, конечно влияние сильное оказывает мощность.

Ну и лапы убираемые, конечно прилично добавляют
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Спасибо за отличный репортаж. Читаю между строк и думаю что у вас не будет никаких проблем летать над "вражеской" территорией.  :) ;)
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Молился два дня и две ночи, чтобы на статике не упала, тогда лететь нельзя
во избежании такого вот попадоса всем рекомендую приобрести и иметь на борту вот такой практически карманный насос высокого давления..качает любые стойки включая амортизаторы высокого давления Сокат.
 

Вложения

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Спасибо за отличный репортаж. Читаю между строк и думаю что у вас не будет никаких проблем летать над "вражеской" территорией.  :) ;)
Эх Владислав....   Похоже мне визу не дадут. Говорят в России уже и консульства не принимают. Пока не узнавал. Праздники.
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Молился два дня и две ночи, чтобы на статике не упала, тогда лететь нельзя
во избежании такого вот попадоса всем рекомендую приобрести и иметь на борту вот такой практически карманный насос высокого давления..качает любые стойки включая амортизаторы высокого давления Сокат.
Олег спасибо, но мы уже ученые, ты же знаешь))
Сами все качаем, сами все меняем.
Давно собрали комплект - небольшой дайверский баллон высокого давления, шланг высокого давления и хороший переходник. Выложу фото, как буду на аэродроме. НО!!)) Мы же самолет перегоняли к профессионалам и я не взял с собой лишний вес. Кто же знал, что так получится?) Теперь всегда с собой буду таскать+рем.комплект. Так спокойнее.

Но! Мне кажется этот насос не качнет требуемого давления. Ты сам пробовал его? У нас компрессор не качает, мы с баллона прокачиваем.
 
Вверх