Piper Cub постройка

KESTUTIS A.

Я люблю строить самолеты!
Да, Кястас - в Паневежисе. Без химикатов столь динамичного взлета я вообще ни на одном самолете не наблюдал: дал газ - самолет рванул и оторвал хвост; взял РУС чуть на себя - и земля стала удаляться. Класс.
Я тогда был начинающий планерист. Когда зарегистрировался на этом форуме все время думал где я Вас видел.Спасибо за ответ.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Хвостовая балка от Як-12?
Нет, фюзеляж весь свой - так же, как и центроплан, на котором установлены консоли от Як-12М с очень оригинальными подкосами. Существенным фактором, конечно, послужила установка на штатную втулку винта лопастей от того же Як-12М диаметром 2.75 м вместо 2.4 м.
 

MAXHO

Люблю самолёты
Член команды
Ну вот и боевое стекло практически на месте....С салоном практически все)
Алексей, а что за симпотишный фонарик направлен на приборку? Можете поделиться где взять такой или подобный?
1635752310443.png
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
А у всех ли есть допуска к ночным полетам? К тому же ночной старт это хорошо, но для полноценных полетов машины должны иметь соответствующее навигационное и радионавигационное оборудование и навигационное оборудование на старте в виде приводов хотя бы ПАР-9.Полеты ночью это совсем не просто и для этого пилот должен быть соответственно введён. ;)
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
А у всех ли есть допуска к ночным полетам? К тому же ночной старт это хорошо, но для полноценных полетов машины должны иметь соответствующее навигационное и радионавигационное оборудование и навигационное оборудование на старте в виде приводов хотя бы ПАР-9.Полеты ночью это совсем не просто и для этого пилот должен быть соответственно введён. ;)
Да летают у нас ребята)Не просто,согласен)Но летчики вроде как все справляются)
 
Алексей, а что за симпотишный фонарик направлен на приборку? Можете поделиться где взять такой или подобный?
Посмотреть вложение 490161
я вот как раз думаю врезать от вертолёта лампу подсветки в ик диапазоне ;) место вот подыскиваю...хочу ночью посмотреть
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Вот интересно по заявке летают? Уверен, что нет и Черноголовка может поиметь новых проблем..............
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
Вот интересно по заявке летают? Уверен, что нет и Черноголовка может поиметь новых проблем..............
Почему у Вас всегда какое то отрицалово всего!?
Летаем по заявке и с действующим СЛГ!
Недавно кстати получили на ЕЭВС на два года.
 

MAXHO

Люблю самолёты
Член команды
Фонарик светодиодный,красный свет.Направленый пучок света на приборку.Покупал на спрусе.
Наверное - что-то вроде этого? А потом удивление - "почему у Буевича самолёты дешевле"? Там фирмА, тут фирмА, так и набирается ценник... Круто, здОрово, не спорю, но разница в подходах очевидна.

Почему у Вас всегда какое то отрицалово всего!?
Просто у Виктора, видимо, давно не было... полётов ;)

я вот как раз думаю врезать от вертолёта лампу подсветки в ик диапазоне ;) место вот подыскиваю...хочу ночью посмотреть
Там, вроде, 27 вольт?
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
Наверное - что-то вроде этого? А потом удивление - "почему у Буевича самолёты дешевле"? Там фирмА, тут фирмА, так и набирается ценник... Круто, здОрово, не спорю, но разница в подходах очевидна.


Просто у Виктора, видимо, давно не было... полётов ;)


Там, вроде, 27 вольт?
Да фонарик именно этот.В принципе имея токарный станок и руки его можно самому под пивасик изготовить,ничего сложного.Светодиоды просто вклеены на смолу в нем😂.
По поводу подхода к изготовлению аэропланов....Да ,он у всех разный.
Да и все опять же зависит от многих факторов....Хорошо хоть народ еще вообще что то делает в наше смутное время...
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Yablokov
Алексей старею видать , наобжигался............хорошо если так, извини что немного не по теме.Вы вообще сейчас флагман на форуме и многие у Вас учатся и я в том числе.
MAXHO
Нет летаю регулярно и даже недавно выполнял подлеты на экспериментальной машине моего друга, но об этом пока рано говорить.
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
Yablokov
Алексей старею видать , наобжигался............хорошо если так, извини что немного не по теме.Вы вообще сейчас флагман на форуме и многие у Вас учатся и я в том числе.
MAXHO
Нет летаю регулярно и даже недавно выполнял подлеты на экспериментальной машине моего друга, но об этом пока рано говорить.
Виктор да все мы стареем.. Еще эта напряженка с положением дел в стране,да и в мире дает о себе знать...
Но мы все делаем общее нужное похоже только нам дело....Поэтому будем учиться друг у друга и делиться накопленными знаниями друг с другом!!!🤝
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Yablokov
Алексей старею видать , наобжигался............хорошо если так, извини что немного не по теме.Вы вообще сейчас флагман на форуме и многие у Вас учатся и я в том числе.
MAXHO
мир

Виктор Иваныч. Любая профессия, накладывает на человека свой отпечаток. И ворчание, имеет под собой основу. Молодежь просто этого не понимает.
Я тоже ворчу. :unsure:[/QUOTE]
 
Вверх