Pitts.

BiLL2

Я люблю строить самолеты!
Приветствую всех участников Форума, давно слежу за обсуждением, вот, наконец-таки зарегистрировался.
О себе:
Живу в Одессе, строю самолеты, сейчас работаю над одноместным Питтс-ом.
 

Вложения

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Здравствуйте! Очень интересно. А можно поинтересоваться, что использовано в качестве упругих элементов? И какой сваркой пользуетесь?
Можно попробовать угадать ::) резинки от реактивных тяг ВАЗовской классики, и сварочный полуавтомат :~) который должен быть дома у нормального самодельщика, желательно 3хфазный, качество шва идеальное
 

BiLL2

Я люблю строить самолеты!
Совершенно верно, но можно применить и другую резину эта схема позволяет
 

BiLL2

Я люблю строить самолеты!
Мотор есть три варианта М-332 или лайк-180 лс и wv два лтра на сегодня кроме лайка все есть но и этот будет
 

BiLL2

Я люблю строить самолеты!
Тот что на ремонте ставим на Пайпер на Питтс планирую другой ставить
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Сварочные швы ( то что на фото с увеличением ) оставляют желать лучшего ) Кроме того, сварочную галтель зачищать НЕЛЬЗЯ!
Вообще-то сварочный полуавтомат для строительства фермы это не самый лучший выход
 

jann

Я только учусь летать.
Откуда
Казань, РТ
Сварочные швы ( то что на фото с увеличением ) оставляют желать лучшего ) Кроме того, сварочную галтель зачищать НЕЛЬЗЯ!
Вообще-то сварочный полуавтомат для строительства фермы это не самый лучший выход
почему?
 
Вероятно, всё же, из-за качества шва. Я спрашивал о сварке именно потому, что на фото видна серъёзная обработка в месте сварки. Считается, что аргонно-дуговая сварка даёт лучшее качество. Хотя опыт, конечно, вещь безальтернативная :). И ферма выглядит - моё почтение!
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Из народного опыта: у сварщиков обычно считается, что затертый сварной шов - признак сомнительного качества работы. У нас, по-крайней мере, затирать швы запрещено - не видно структуры наложенного шва. Нормальный сварной шов имеет свою собственную красоту и зачистки не требует. На фото - ст.20, сварено АДС (TIG):
 

Вложения

Вверх