Плакаты, лозунги, макеты, листовки, идеи - Митинг - 2010г.

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Идея для карикатуры.
Очередь из самолетов на площадку с вывеской "Испытания на прочность", рядом груда уже поломанных. На стенде консоли нагружают мешками "Сертификация", "Регистрация","ФАП", и т.д... Консоли трещат и, естественно, отваливаются. Нерадько: - следующий!
 

FlyCat

43 регион
"ГУЛАГ" - это не куда ссылали, а  звено системы подавления свободы.
Простите, а не в эту ли пору была пора расцвета аэроклубов? Сейчас несвобод не меньше. Просто они завуалированы.
Иной раз по Москве свободно пройти невозможно, менты начинают цепляться на каждом шагу, с проверкой билетиков, регистраций и прочего. Ладно бы на месте проверяли, так на месте не проверяют, в отделение насильно увозят и сидишь там по нескольку часов, пока очередь дойдет, да и на взятки намекают. Когда выпускают, через сотню метров цепляет другая машина, как будто эстафету передают. Друг, с которым приехали, не выдержал, после 3 раза заплатил и отстали, следующий патруль взял только меня, не обратив внимания на него, а меня еще 7 (СЕМЬ) раз подряд задерживали и провел в отделениях милиции в общей сложности за сутки 18 часов. Это - свобода? Больше я в Москву иначе чем в танке с полным боекомплектом не поеду.

Карикатура: Ангелы перед чиновником который говорит: "Летают тут всякие, а разрешение где?"
 

FlyCat

43 регион
Ладно, тогда попробую еще немного:

Пилот в полёте - кто в пролёте?

И речевка:

Мы хотим летать по праву,
А не по решению,
Вы спустите в унитазы
Ваши разрешения!
 

Jan

RIP
Лозунги у вас изумительны. Это не только моя точка зрения. С речевкой - жестковато :). Это - моя точка зрения.
 

FlyCat

43 регион
...С речевкой - жестковато :). Это - моя точка зрения. 
Требовать или просить, вот в чем вопрос...
Если требовать, то можно (и нужно) жёстко. Мягко требовать? Это как? По типу:
Не соблаговолит ли многоуважаемый...
:)

У нас с некоторых пор ходит такая шуточка:

Чем похожи пилот и чиновник?
Оба могут вылететь...
Чем они отличаются?
Один вылетает вверх, другой вниз...

Это из моего сценария для КВН. Да, да было, писал и стихи и сценарии...
 

Makarena V2.0

Я люблю самолеты и женщин
@ FlyCat, любая битва заканчивается убитыми и ранеными. С обеих сторон. У нас задача наладить гармонию. "Жестко" - вызывает ответное жестко.
Психологически эффективней правильные вопросы. "Подъехать на танке и так вежливо: почем? Это за штуку или за весь мешок?"
 

FlyCat

43 регион
Makarena V2.0, если вы посягаете на права чиновников брать без спроса из вашего кармана, то вряд ли можно достичь гармонии пытаясь схватить их за блудливую ручку.
:IMHO
Но так и быть, примиряющий лозунг специально для Вас:
Фотография (фотоколлаж, фотошоп, можно рисунок) пилота и чиновника (которого, надеюсь уточнять не надо) с подписью:

Вместе к высотам.
 

Makarena V2.0

Я люблю самолеты и женщин
@ FlyCat, сказать сволочи, что он сволочь - отнюдь не изменить его к лучшему. Скажи человеку сто раз, что он верблюд - он явно харкнет в ответ.

На тему карикатуры: Чиновник в костюме с портфелем, при очках и в шляпе в тандем-прыжке. Глаза вытаращены, галстук по потоку.
Подпись: "Быть ближе к народу"
 

Айрат

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г Дубна
Ещё пара лозунгов:
--Под предлогом безопасности нам режут крылья!
--Под предлогом безопасности бюрократия планомерно уничтожает малую авиацию!
--С таким законодательством у нашей авиации нет будущего!
                С уважением, Айрат.
 
Вверх