Плакаты, лозунги, макеты, листовки, идеи - Митинг - 2010г.

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Пожалуйста помогите!!!
Нужны названия серьезных зарубежных газет и по возможности их официальные сайты. Чем больше тем лучше, но самые известные. Я многие не знаю, а нужно будет отправлять тудЫ информацию о наших мероприятиях.
 

Jan

RIP
Жжоте!

Кто может срочно нарисовать карикатуру приблизительно следующего содержания (детали можно видоизменять) - стоит большой пилот, в приподнятой руке держит повешенного на галстуке (но видно, что именно повешенного) абстрактного чиновника, в руках у чиновника папка с надписью "Росавиция, Делегат, 2010 Новый год!". Сверху лозунг - "ВОТ чему я радуюсь на Новый год!". Как-то так.. Просто есть кому сделать подарок.. :). А рисовать - не умею..
 
Идея большого и наглядного плаката:
Надпись:  "Россия - тюрьма для авиаторов???"
Рисунок на плакате: самолёт за колючей проволокой.
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
Немного статистики.
Получасовой поиск в сети:
Росавиация – это 8 управлений, 26 отделов в центральном аппарате – 1400 чиновников
Росавиация – это 16 территориальных управлений – 6200 чиновников
Госавианадзор – это тоже 16 территориальных управлений – 1300 чиновников

Количество пилотов АОН в России – около 4000.. :-/

Есть тема для плаката:

В РОССИИ НА ОДНОГО ПИЛОТА АОН ПРИХОДИТСЯ
               ДВА АВИАЦИОННЫХ ЧИНОВНИКА
 
Откуда
Саров
После просмотра фильма "Собачье сердце":
"Шариковы? Швондеры? И это сегодня? В небе России???"
 

svedim

Я НЕ люблю строить самолеты, но очень люблю летать
Уважаемые организаторы, может есть смысл подумать еще и над тем, чтобы плакаты были разного размера и разного цвета. Одинаковые наводят на определенные мысли, а это весьма нежелательно.
Также, на мой взгляд, актуален был бы плакат со следующим текстом: "Восстановленный мною самолет стоит дешевле, чем СЛГ на него - чиновники одумайтесь!" Рецензируйте.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Уважаемые организаторы, может есть смысл подумать еще и над тем, чтобы плакаты были разного размера и разного цвета. Одинаковые наводят на определенные мысли, а это весьма нежелательно.
Также, на мой взгляд, актуален был бы плакат со следующим текстом: "Восстановленный мною самолет стоит дешевле, чем СЛГ на него - чиновники одумайтесь!" Рецензируйте.
Наверное лучше не восстановленный а построенный. И не  самолет а например дельтаплан.  Восстановленный для обывателя звучит как то пугающе типа взяли самолет со свалки и хотим на нем летать. А в то что самолет можно построить многие люди не верят а в дельтаплан поверят скорее их вообще заводских не было раньше. Да и что такое СЛГ знаем только мы для плаката лучше написать "документы на него"

Но это лиш мое мнение. Плакаты же не для себя а чтобы их по телеку показали и зрители немного поняли.
 

Oziris

Я летаю на параплане.
Откуда
Москва
А еще можно развить тему помощи государству, и его защиты, патриотизма.
извините за пафос, примерно так:

"Когда Родина позвоет, мы первыми поднимемся в воздух, чтобы защитить Россию"

"С нас начинается дорога в большую авиацию. СЛА - школа будущих защитников Родины"

"Дайте молодым парням выбор: ЛСД или СЛА"

"Сегодня вы гнобите СЛА, а завтра Родину прода..."

"Пусть мы СВЕРХ-легкие, но мы сверх-УПОРНЫЕ: это наше небо, нам в нем жить"

"СЛА уведомительный порядок! Дорогие чиновники, мы вас уведомили"

"В бой идут одни СЛА-рики" (буква Л перечеркнута, над ней буква Т)

что-то понесло  :)
 

Oziris

Я летаю на параплане.
Откуда
Москва
Помимо плакатов, успехом пользуются инсталляции и перформансы.

Например, такой перворманс "обрезанные крылья"
Нужны макеты крыльев, желательно в натуральную величину. Участники митинга подносят крылья (обломки крыльев) к манекену чиновника (к мавзолею, к Храму бюррократов и т.п.) и кидают их в одну общую кучу. Ее можно и поджечь. Это действо сопровождается отдельной серией плакатов. "Пусть костер из наших крыльев согреет ваши бюррократические сердца", "Похороны СЛА: так вам нравится больше?"...

Или такое действо: "Небо в шарах"
Каждый участник митинга приходит с гелевым шаром (руб за 300). Чтобы шаров было много и все они были на длинных нитях. Потом все шары связываются в один большой букет. К нему цепляется картонный макет планера (самолета), на крылья которого что-нибудь пишется. И вся эта инсталляция запускается в небо. Если будет сотни три шаров, то выглядеть это будет апохально. Может даже дешевле балон с гелием притащить на митинг и на месте надуть все шары. + плакаты.

Кстати, тут подумалось. А можно ведь устроить смарт-моб, флэш-моб.
Самый простой пример. В течении недели каждый рабочий день к офису (минтранса или какого другого) приходят наши люди с шарами гелиевыми и привязывают их к близстоящему дереву. Можно с прикрепленной запиской. На 3-4 день это уже заметят все.

Или так. В один день прийти на регистрацию СЛА всей толпой. Выстроиться в одну большую очередь. Заранее пригласить СМИ, конечно. Никаких пакатов, ничего, что намекало бы на организованное мероприятие.

Ну еще есть телефонные флэш-мобы, письменные, теллеграммные и др.

Если это к месту конечно  :)
 
Вверх