Планер АС-4

Авиастроитель

Мы строим планера!
Любопытное видео у этого же автора, с неизвестным планером АС-6. Это какой то новый планер, или в подписи к видео что-то напутали?

https://www.youtube.com/watch?v=JrwUzBQSXbM
Нет ни чего не напутали. Это модель АС6. размах 15 метров. Было выпущено всего 2 машины. Могут быть изготовлены на заказ.
 
Откуда
МО
https://youtu.be/roj0xnuf7qA
Планер АС4-115 с электромотором.Мощность 15Квт. ... И самое главное все комплектующие , кроме батарей ОТЕЧЕСТВЕННОГО производства. Стоимость будет очень адекватной , по сравнению с импортными аналогами.
Хотя бы приблизительно, можно озвучить ожидаемую стоимость этого моторсета (мотор и регулятор)?
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
На видео, все электроверсии взлетают исключительно вяло. Каковы перспективы по увеличению вертикальной в наборе?
 

Авиастроитель

Мы строим планера!
На видео, все электроверсии взлетают исключительно вяло. Каковы перспективы по увеличению вертикальной в наборе? 
Максимальная скороподьемность, без значительного увеличения стоимости электроустановки, не более 3 м/с
 

Авиастроитель

Мы строим планера!
https://youtu.be/roj0xnuf7qA
Планер АС4-115 с электромотором.Мощность 15Квт. ... И самое главное все комплектующие , кроме батарей ОТЕЧЕСТВЕННОГО производства. Стоимость будет очень адекватной , по сравнению с импортными аналогами.
Хотя бы приблизительно, можно озвучить ожидаемую стоимость этого моторсета (мотор и регулятор)?
Стоимость  серийной мотоустановки, с контроллером и батареями планируется в диапазоне 500-600 т.р. в зависимости от мощности и емкости батарей, с работой по монтажу на планер.
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
Я поддерживаю - только, пожалуйста, да будет электро-моторо-срач где-то в других ветках  :cool:
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Как я понял,  заказчик решает нужно ему электро мотор или нет.
можно и без мотора вообще.

я вот думаю почему в линейке АСов нет планера типа бланик, т.е. классический учебный, был два рядом, но это не то.
 

FlyingBasil

Я люблю самолеты!
Как я понял,  заказчик решает нужно ему электро мотор или нет.
можно и без мотора вообще.

я вот думаю почему в линейке АСов нет планера типа бланик, т.е. классический учебный, был два рядом, но это не то.


А чем плоха посадка рядом?
 

dimakmv

Дима ушел 9.06.2018
В Кисловодске есть АС4-115 от "Авиастроителя" и всякий планерист прошедший программу первоначального обучения на Бланике ,может попробовать его ....
(предварительно совершив контрольный полет на Бланике или на Твин Астире)
Так что You are wellcome!:)
 
Откуда
Москва
Глубокие и искрение соболезнования по поводу трагической гибели выдающегося летчика - испытателя Валерия Васильевича Самушкина.

Однако, есть у кого-нибудь инфа, какая конкретно модификация АС-4 потерпела катастрофу и в чем причина?
Это очень важно для жизней тех, кто летает на АС-4, или собирается его приобрести. Летчики-испытатели гибнут не напрасно!!!
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Любой  полет  закончившийся  катастрофой  становится  тяжелым  бременем  на  самом  летательном  аппарате.  Желаю  всему  коллективу  не  отчаиваться  , а  собраться  и  докопаться  до  истины,  не  в коем  случае  не  замалчивать  и  опускать  руки.  Планер  сам  по  себе  не  плох  и  многие  на  него  рассчитывают.
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
Появились фотографии новых матриц крыла - Авиастроитель готовит производство более продвинутой, спортивно-гоночной модели:

источник в FB аэродрома Пенза-Орловка

з.ы. как выясняется, катастрофа Семушкина, по всей видимости, связана с самочувствием пилота: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1469908523/35#35
 

Вложения

Откуда
Москва
Есть у кого есть свежая инфа по ситуации с АС 4 115 и по варианту с электродвигателем. На сайте aerostreet.ru инфа много лет не обновлялась. С кем сейчас лучше связаться, кто знает реальную ситуацию на производстве, а то в инете несколько разных фирм и людей рекламируют этот аппарат.
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Фирма жива. Малочисленна и завалена работой как строительством нового, так и ремонтом старого парка планеров и не только своих.
Занимайте очередь. О деталях в личку.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Значит нужно народ  набирать , обучать, расширяться...........
 
Вверх