Пневмо двигатели в СЛА, возможность применения

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
Сейчас работает шестеренчатый насос - кубик со стороной 40мм с микровариатором. Приходится делать на эрозионном с точностью 2микрона. Диафрагменный долго не выдержал на кипятке - усталостное разрушение через месяц непрерывной работы, плунжер тоже не пошел.
 
плунжерный-некорректное название,в плунжерной паре большой зазор-он скорее объемный,на паравозах никто не жаловался
 

А.Г.К

Я люблю строить самолеты!
Диафрагменный долго не выдержал на кипятке - усталостное разрушение через месяц непрерывной работы, плунжер тоже не пошел.
Тут похоже нужно применять хитрую хитрость. Так "козлоумствование", объединить диафрагменную ступень (подкачка) с плунжерным беспрецезионным (нагнетание). Уплотнение плунжера из коксофторопласта. У нас на газовых компессорах кольца из фторопласта работали прекрасно. Задачка интересная и требует "морщить лоб".
 

Gravio

https://sites.google.com/site/gravio/
Заблокирован
Если работа идет на перегретом паре, то какова степень расширения?
Ох как не хотелось ставить Вам двойку - но придется...
Типичное заблуждение первокурсника кулинарного ПТУ сквозит в самой постановке Вашего вопроса.
Прошу запомнить и понять что работу совершает не ТЕМПЕРАТУРА а давление.
Как только это усвоите - так и получите ответ на свой вопрос.
 
чето темнит автор,данные не приводит,с паравозами не знаком,какие-то заоблачные точности ,фторографитовые уплотнения-там где 100 лет обходятся веревкой и гайкой,фотка старая-сдается этот автор-троль
 
F

Fan-Fen2

чето темнит автор,данные не приводит,с паравозами не знаком,какие-то заоблачные точности 
Вас пост 167 не устраивает? Сравнивать паровоз с его потребностями с требуемой производительностью данной установки (1 куб. см/сек) неприлично. В наших плунжерах точность до долей микрона... (иначе не работают) и никого это не удивляет.
 
если вы свой плунжер с тнвд дизеля слизали-то да и на воде работать не будет,но плунжеры разные бывают.
а как насчет термодинамики и почему на воде?
 

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
Салагу nik2222 в игнор :) Не углядел на фотке банку из под майонеза с датой производства!

Тут похоже нужно применять хитрую хитрость
Проблема решилась добавлением в воду органической жидкости + все подшипники заменили на керамические. Спиральный расширитель до цене только для военных... Если только не затеять массовое производство в Китае.

Для бытовых нужд хорошо пошли дела с маленькими теплоэлектрогенераторами на эффекте Зедека.
В наличии
18Вт по 7000р
35Вт по 12000р
Ложится на печку. Вроде совсем мало, но на светодиодное освещение и ноутбук хватает.

с выхлопной трубы легкового авто снимается 400 ватт.
хочу попробовать ещё поставить на головку цилиндра вместо электрогенератора.

Всё, хорош флудить не по теме !
 
Огромное спасибо.
Не могу подробнее. Показал что можно. Это заработок и ноу-хау. Проект в 2011 купили военные. На картинке прототип 5 киловатт, разобран после испытаний. Последующие разработки показывать нельзя. Третий вариант делается для англичан.
ха,секрет!амерские студенты это лет 8 назад как лабораторную сделали и в нет выложили ,на английском,правда.со всеми фотками,теорит.расчетами и результатами.я думаю,военные не обрадуются,когда узнают.
да и 57% кпд на воде для энергетиков -наглая ложь.
 
F

Fan-Fen2

амерские студенты это лет 8 назад как лабораторную сделали и в нет выложили ... я думаю,военные не обрадуются,когда узнают.
Военным безразлично происхождение формул - было бы в реалии то, что им нужно. Могут даже похвалить!..
 

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
Военным безразлично происхождение формул
Безусловно. Изделие прошло военную приёмку, производится ФГУП «НПП «Радиосвязь». У потенциального противника нет аналога. Был случай, под обстрелом бойцам пришлось сжечь шапки чтоб остаться на связи.
 

А.Г.К

Я люблю строить самолеты!
ха,секрет!амерские студенты это лет 8 назад как лабораторную сделали 
Все много кой чего сделали. У них даже Дарт Вейдер с плазменным мечом есть. Ну и вообще, они круче всех. Вот только где у них производство, хотя бы малой серией. Когда сами что нибудь попытаетесь поставить на серию вот тогда и будете "хакать", а так это просто "пацанство".
 

Бриг

Я не строю, я только мечтаю.
Откуда
Москва
Есть простые оценочные цифры
Удельная энергия Дж/кг
Водород 120 900 000
Бензин 44 000 000
Свинцово-кислотная аккумуляторная батарея 56 000
Рекордные промышленные батареи от панасоник 882 000
Рекордные лабараторные батареи 1 440 000
Суперконденсаторы (ионистеры) 43 200
Пружина 4000
резиномотор авиамодели 30 000
сжатый воздух в стальном баллоне 50 000
супермаховик из стальной ленты 100 000

Это только "бак с энергией" без двигателя м вспомогательного

.
Простите - старый пост поднял. Это ДЖ/кГ - оно и понятно = водород САМЫЙ легкий газ! А теперь приведите цифры в дж/ м. в кубе! И я улыбнусь.
Ещё бы хотелось и такое увидеть: дж/рубль. (в стоимость включить и цену контейнера для хранения этого джоуля).
Увидите очень забавные результаты.
 
Вверх